Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654693

Всем добрый вечер (... и с наступающим праздником! )

Подскажите по такому вопросу

если стелим новую плитку вместо старой (плитка - КГ полированый - сбивается) то:

  • старый плиточный клей тоже нужно сбивать или можно старый клей загрунтовать скажем СТ17 и новый клей наносить поверх старого, или ...
  • ... если нужно приподнять уровень пола, буквально 5-6мм, после того как сбил плитку, можно ли налить наливайки поверх старого плиточного клея?

Под старой плиткой - точнее под слоем ее клея толщиной 4-5мм - лежит слой наливайки 25мм форбо976, в котором лежит шнур ТП, так что особо перфом не постучишь.

egal_novice написал :

  • старый плиточный клей тоже нужно сбивать или можно старый клей загрунтовать скажем СТ17 и новый клей наносить поверх старого, или ...

если крепко держится - можно не сбивать

egal_novice написал :
если нужно приподнять уровень пола, буквально 5-6мм, после того как сбил плитку, можно ли налить наливайки поверх старого плиточного клея?

в принципе, можно... смотря какой клей там лежит и какую наливайку лить будете...

всё в голове (с)

egal_novice написал :
(... и с наступающим праздником! )

А меня с наступающим днем рождения! Это ж вся страна будет отмечать мои 47 лет
....
С Корисом согласен

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А меня с наступающим днем рождения! Это ж вся страна будет отмечать мои 47 лет

скромный... однако

всё в голове (с)

egal_novice написал :

  • старый плиточный клей тоже нужно сбивать или можно старый клей загрунтовать скажем СТ17 и новый клей наносить поверх старого, или ...

укладка на гребенку или на слой была?

egal_novice написал :
... если нужно приподнять уровень пола, буквально 5-6мм, после того как сбил плитку, можно ли налить наливайки поверх старого плиточного клея?

не был в такой ситуации,теоретически можно если плит.клей от форбо не отходит

Да это шутка, Корис

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
А меня с наступающим днем рождения! Это ж вся страна будет отмечать мои 47 лет

С наступающим Днем рождения

Укладка была на 10й или 12й зуб не помню точно, клей 756 форбо. Форбо - "клей собачья верность", или как там в Двух капитанах.
Плитка - КГ - вообще держится можно сказать мертво. Ну как держится - держалась гггг. Сбил в коридоре и часть в кухне нафиг.
Но КГ полированый - на нем 778й клей отлипал как будто и не клей это, а так, непонятно что (Ххотя конечно БК на плитке не было, с чего бы ему держаться).

Была мысль грунтануть этот керамогранит, а потом поверх на К80 приклеить новую плитку, но чета я жимжим поверх полированного этого, побоялся что отклеится.
Да и дельта там всего 4 ну 5 максимум мм получается - не стал рисковать.

И так - клей Форбо 756. Сидит в целом хорошо - хотя есть места где "колбаски" отпали, есть плитки которые вырвались вместе с клеем (на 1 плитку 1 пятак 5*5 см - таких плиток может штук 3-4-5 из 50 уже сбитых)

Думал или Форбо 976 плеснуть пару-тройку мешков или
Форбо для меня предпочтительной - но за ней ехать чорт знает куда, и не факт что там она есть, и условия хранения мне как-то не нравятся (Изолюкс)
Ивсил - не уверен что есть в Леруа-Оби (только потому что они 24 часа и мне до них минут 15 ехать)

Может что еще есть из наливаек - но так чтобы побыстрее КГ на них класть можно было? Площадь (конечная площадь 18м2) и высота (6-7мм) не катастрофа по объему наливайки, так что цена рояла не играет.
Хотелось бы завтра с утра грунтануть(СТ17 ?), высушить(часика два думаю хватит?) и залить. И уже скажем часика через 3-5 может приступить к укладке - реально, или выждать сутки? (Ивсил просит 10-12 часов сушить - в принципе терпимо, но если есть чтото побыстрее взял бы его)

В ОБИ вроде есть
Пойдет такой поверх плиточного клея?

egal_novice написал :
Укладка была на 10й или 12й зуб не помню точно, клей 756 форбо. Форбо - "клей собачья верность", или как там в Двух капитанах.
Плитка - КГ - вообще держится можно сказать мертво. Ну как держится - держалась гггг. Сбил в коридоре и часть в кухне нафиг.
Но КГ полированый - на нем 778й клей отлипал как будто и не клей это, а так, непонятно что (Ххотя конечно БК на плитке не было, с чего бы ему держаться).ветонит достойная марка,давно не работал,я основитовский скорлайн предпочитаю

Была мысль грунтануть этот керамогранит, а потом поверх на К80 приклеить новую плитку, но чета я жимжим поверх полированного этого, побоялся что отклеится.
Да и дельта там всего 4 ну 5 максимум мм получается - не стал рисковать.

И так - клей Форбо 756. Сидит в целом хорошо - хотя есть места где "колбаски" отпали, есть плитки которые вырвались вместе с клеем (на 1 плитку 1 пятак 5*5 см - таких плиток может штук 3-4-5 из 50 уже сбитых)

Думал или Форбо 976 плеснуть пару-тройку мешков или Ивсил Эксперсс Финиш
Форбо для меня предпочтительной - но за ней ехать чорт знает куда, и не факт что там она есть, и условия хранения мне как-то не нравятся (Изолюкс)
Ивсил - не уверен что есть в Леруа-Оби (только потому что они 24 часа и мне до них минут 15 ехать)

Может что еще есть из наливаек - но так чтобы побыстрее КГ на них класть можно было? Площадь (конечная площадь 18м2) и высота (6-7мм) не катастрофа по объему наливайки, так что цена рояла не играет.
Хотелось бы завтра с утра грунтануть(СТ17 ?), высушить(часика два думаю хватит?) и залить. И уже скажем часика через 3-5 может приступить к укладке - реально, или выждать сутки? (Ивсил просит 10-12 часов сушить - в принципе терпимо, но если есть чтото побыстрее взял бы его)

аж в зобу дыхание сперло от форбо,если бы не уважение к гансу подумал бы лазутчик

egal_novice написал :
В ОБИ вроде есть Ветонит 3000
Пойдет такой поверх плиточного клея?

ветонит достойная марка,я в посл. время основитовский скорлайн предпочитаю,он подойдет,выбор за вами

FARAON7575 написал :
аж в зобу дыхание сперло от форбо,если бы не уважение к гансу подумал бы лазутчик


так ведь взаправду хороший клей

FARAON7575 написал :
ветонит достойная марка,я в посл. время основитовский скорлайн предпочитаю,он подойдет,выбор за вами

Теперь у меня дыхание в зобу перехватило - не знаю что и думать
от 2 до 100 мм без усадки - мы впереди планеты всей? Можно конечно и его - но

Клей вот так выглядит:

Забил я на наливайку( больше ~650 рублей за мешок ветонита 3000 -> пыль-грязь и ждать еще пока высохнет пока плитку можно будет класть) - решил класть на слой 15мм, как в доке на К80 и написано.

Взял шпатель обычный и вырезал в нем зуб гдето 20 на 20.

Чтобы не маятся с нанесенем клея на плитку сделал кондуктор такой:
плитку положил, намазал, шпателем 250мм разровнял

достал за торец

и понес укладывать

Занятие конечно не самое приятное, но вполне терпимое и проблема буквально первые -1-2-3 плитки, дальше веселее

Положил одну коробку (точнее коробку и 2 плитки - 10 плиток = 1 мешок клея), посмотрим как завтра высохнет:

... а пока почищу плитку и швы от клея!