Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3654778

Пришло время откосы мансардных окон оклеить сэндвич-панелями. Клеить буду на жидкие гвозди - откосы уже сформированы фанерой ФК толщиной 15 мм. Пароизоляция сделана под фанерой. Встал вопрос о заделке торцов панелей и о стыке панелей в углах оконного проема. В углы собираюсь поставить пластиковые для ПВХ панелей уголки внутренние - на трении, без приклейки. Торцы вертикальных панелей закрою F-профилем белого пластика с заходом пластика на наклонную стену. И стена наклонная и сэндвич-панели белые. Однако торцы верхней и нижней панели не знаю как закрывать. Угол плоскости верхней панели с наклонной стеной примерно 140 градусов, нижней с вертикальной стеной - 120 градусов. И таких три окна.
Собственно, вопросов два:

  1. Как и чем закрыть торцы панелей вверху и внизу? Чем и как закрепить?
  2. Как сделать сопряжение углового профиля с F-профилем и тем, что будет использовано в первом вопросе? Т.е. углы, где сходятся три ребра - два наружных и одно внутреннее.
    Если кто имеет опыт такой работы - поделитесь пожалуйста!

Я шо то затеял эксклюзивное? Никто никада не делал?

Vladimir_Vas написал :

  1. Как и чем закрыть торцы панелей вверху и внизу? Чем и как закрепить?

Чего то я запутался в пространстве
Наверное тоже Ф кой закрыть .

Vladimir_Vas написал :
Как сделать сопряжение углового профиля с F-профилем и тем, что будет использовано в первом вопросе? Т.е. углы, где сходятся три ребра - два наружных и одно внутреннее.

Наружние между собой на 45 * . внутренний к ним под 90 *

Vladimir_Vas написал :

  1. Как и чем закрыть торцы панелей вверху и внизу? Чем и как закрепить?

сложно то как.
По логике:
-поиграться с Fкой - может есть смысл помять его слегка (погреть) или даже чуть подрезать.
Я думаю, что до 120 градусов легко выдержит.

  • заменить на простой уголок, они и так не 90, и гнутся полегче.
  • попробовать бордюрную ленту мягкую для окантовки ванн?
    Я, когда делал откосы, использовал только F-профиль, все прочие - нах, лучше подогнать в ноль если возможно и просиликонить герметиком.
    Примыкание к окну тоже можно в стартовый воткнуть, а можно завести сбоку окна.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

а просто уголками?

Микаэл, Я вообще закипелЛучше если не трудно нарисуйте,я сам такой вроде все понимаю, а сказать не могуСейчас попробывал написать,как сам откосы делаю,ничего не понял

ну вы задачу задали .. я ж на компе рисовать не умею

Микаэл, Да я не тебе,с тобой все понятно

Samar написал :
поиграться с Fкой - может есть смысл помять его слегка (погреть) или даже чуть подрезать.

F-профиль рассчитан на 90 градусов, а у меня - 140. Думаете, можно повернуть обе полки F-профиля на 50 градусов? Че т сомнение у меня.

Samar написал :
Примыкание к окну тоже можно в стартовый воткнуть

Примыкание ничего не надо делать - окна Fakro, там в раме паз 11 мм уже выстроган - в него как раз панель заходит.

serg 190 написал :
Лучше если не трудно нарисуйте,я сам такой вроде все понимаю, а сказать не могуСейчас попробывал написать,как сам откосы делаю,ничего не понял

Ну чего там рисовать то? Не видели как выглядит окно мансардное изнутри? верхняя грань откоса горизонтальна, а потолок наклонен под 40 градусов. Вот угол и выходит 140. Чего тут непонятного?