Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6270655

nadegniy, у нас она пока как летняя и идет,а когда до пмж дойдет так там и посмотрим,это еще не скоро будет

nadegniy, Однозначно. У моих друзей брус, три котла, добротный камин. Холодрыга. А зимой они по 8 ч ждут в машине, пока можно в дом зайти будет. СНТ, пойти некуда. Посли их дома я брус как материал исключила. Но я не была зимой в каркасе...

Ksuhsa написал:
nadegniy, нам кажется что не тонкие,это же брус 140/170.

Ksuhsa, Для летней дачи пойдёт, а дом придётся утеплять.

Была сегодня в Зодчем. Все разговоры о бесплатной перепланировке оказались фикцией. И коттедж с допами, посчитанный в 1800000р превратился в инд. проект за 3 ляма. В итоге, выбираем другой дом, у которого уже есть котельная и ее не надо пристраивать. Есть нормальная прихожая и не надо зашивать крыльцо с тамбуром. и так, по мелочи. Хотела спросить мнение построившихся именно в Зодчем и живущих постоянно не менее 2х лет хотя бы. Имеет ли смысл вообще строиться в З.? Я имею в виду, не проще ли нанять бригаду - соотношение цена\качество. Так ли хорош их проект 240, оправдывает ли он себя? Сейчас рассматриваем каркас с утеплением 200 по проекту Карелия 2 в комплектации 4 сезона +. Прежде всего интересует тепло зимой и прохлада летом. И наличие воздуха в доме. Возможно ли этого добиться 1) в каркасном исполнении 2) строясь в Зодчем. Сосед (сам строитель) построил себе 3х эт.дом из пеноблоков. Отопление газ. Тепло - да. Но дышать нечем. Как в Москве в панельном доме.

СВладимирыч, у вас стройка началась?

СВладимирыч, спасибо,самая короткая 40 см.,а самая длинная 80 см.

Wonavi, спасибо,косяки очень хорошо смотрели-не выявили-пока,не доделали то что договаривались лично с бригадой,но за это деньги и не получили.Крыльцо базовое было в подарок,может муж когда то его и продлит.

Ого! 2 недели отличный результат! Поздравляю! Ksuhsa, скажите, а сваи какой длины от земли?

Из Сталинграда

Ksuhsa, Мои поздравления, надеюсь косяки были выявлены до приемки.
Навес я бы продлил над ступенями - зимой будет заваливать снегом. Ну или когда дом станет пмж

Добрый вечер! За 2 недели у нас построили дом. Сегодня ездили принимать. У Зодчего проблемы с машинами, бытовку рабочих так газель

и не приехала забрать , придется ехать еще раз когда будут забирать.

Panteklushka написал:
Wonavi, Краску какого производителя выбрали для покраски дома? Очень уютный домик!

Спасибо

Отписывался в своей

Panteklushka написал:
Wonavi, трое бригадир Евгений других не знаю как зовут)

нет, моих четверо было и бригадир Андрей.

Wonavi, трое бригадир Евгений других не знаю как зовут)

Panteklushka написал:
пока всем довольны, на стройке всегда чистота, ощущение что они не едят, не пьют и не курят) и еще момент, бригаде об этом не говорили естественно ,но наши друзья ( однокурсники супруга) с трех сторон нашего участка их дома ))) из любопытства естественно следят за стройкой, говорят работают с раннего утра и до темноты с пивом даже ни разу не были замечены) Бригада нам досталась из Костромы

Panteklushka, а сколько человек? У меня тоже из Костромы были

Wonavi, Краску какого производителя выбрали для покраски дома? Очень уютный домик!

наши замены

Да все заказывали в зодчем у рабочих попросили только под домом сразу вывести трубы для канализации и воды,чтоб потом полы заново не вскрывать

я выше написала Даная-2 (6 на 8)

elena21,посмотрим когда газ будем проводить,но скорее всего на кухне.

Ksuhsa, посмотрела Фортуну, если планируете ПМЖ с газом, где котельная будет?

Panteklushka, Какой проект стоите? Утепление обговаривали сразу в Зодчем?

пока всем довольны, на стройке всегда чистота, ощущение что они не едят, не пьют и не курят) и еще момент, бригаде об этом не говорили естественно ,но наши друзья ( однокурсники супруга) с трех сторон нашего участка их дома ))) из любопытства естественно следят за стройкой, говорят работают с раннего утра и до темноты с пивом даже ни разу не были замечены) Бригада нам досталась из Костромы

Наша Даная 2 стройке 5 дней сразу скажу меняли все что можно : половые доски , брус, поднимали потолок первого этажа, утеплили максимально все что можно)))) Решили так! На наш век хватит)))) Это не родовое гнездо))))

Тоже присматриваюсь к Pinoteks Tinova указано что до 12 лет защита так же как и у этих дорогих только наносить надо на базу и еще момент который меня смущает в очень дорогих красках это невозможность уложить ее на материал с соблюдением всех норм мы же не специалисты

12 день стройки,вставили окна на первом этаже,прибили плинтуса и наличники дверей,начали делать крыльцо,на втором этаже доделывают вагонкой стены,постелили полы и потолок,люк на чердак,дверной проем в крыло мансарды.

...Не Рэнор,а Реннор)))(Италия)

А вот есть такой вопрос.Про окраску дома.Сначала снаружи и т.д.Бригада вот советует обработать брендами Рэнор или Зобель(дорогие). И при наружной температуре не менее +15.Просим СОВЕТА сообщества...что выбрать??? Пинотекс (Эстония) например,достойный вариант?

10 день стройки.Утеплили и зашили половой доской первый этаж.Обшили потолок первого этажа. На втором этаже пока только утеплитель.Сделали лестницу на второй этаж.

nadegniy, нам кажется что не тонкие,это же брус 140/170.

Ksuhsa написал:
Вчера заехала бригада и привезли дом.

Ksuhsa, Не тонковаты доски?