Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5888671

Didim1981,
Дорога, фасад. забор (25м), слева-справа(40м) и сзади участка соседи. Дом будет стоять левым боком 6м от фасадного забора,
задняя стенка ближе к соседу слева.
К моему участку я бы отзеркалил.
То есть. К вх. крыльцу ближе идти от калитки. Терраса и балкон смотрят вглубь участка. Террасу хотелось бы вовнутрь двора,
там тусоваться, внутренняя зона. А не обращенная к фасад. забору к дороге. Вообщем, думы.
Как у вас расположение дома на участке?
Заказал, в смысле строиться весной? Они могут и зимой начать. Строиться после 1 марта они говорят цена выше будет.

Iskander7, Я так понял разница в объеме используемого материала и сложности проекта. Феникс4К заказал, планирую строиться весной, по нему информации не много.

Здравствуйте.
Феникс4 8х10 и канадец2 8,5х8,5.
Феникс больше, но цена меньше, не пойму, в чем подвох?
На Феникс4 внимание обратил. Кто-нибудь строил?

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Slawon написал:
И строителей по любому надо контролировать, чтобы потом в шоке, как baikal не оказаться

Контролировать и более менее знать технологию. Что будет с домом собраным на гвозди? 100% щели, в лучшем случае, в худшем просто развалиться.

С другой стороны можно, у того же Зодчего раз тема о нем, вместо клееного бруса заказать каркасник. Он дешевле, а разницу пустить на эти самые допы.

Ryazantsev написал:
или зашел и живи ни о чем не думая

И кто мешает? Подбери нормальную толщину доски, стен, утепление крыши-соответственно доплати за это и живи. Ну не бывает так, что платить по минимуму, а получать по максимуму. И строителей по любому надо контролировать, чтобы потом в шоке, как baikal не оказаться

Регистрация: 25.10.2016 Мурманск Сообщений: 401

Zeus3000 написал:
Вчера подвезли песок и рубероид для оговоренной подушки внутри фундамента, всё разровняли и принялись уже за коробку.
Выложили первый венец и разбросали лаги пока без крепежа. На фото ниже показано крепление бруса друг к другу в местах стыков. Извиняйте за качество фото смогли подъехать только вечером, а темнеет рано.

Вопрос ко всем: а есть смысл укладывать лаги через 300 а не через 600? Будет пол реально крепче или это всё кажущаяся прочность?

Zeus3000, У Вас весь сруб так собран на гвозди и скобы с такими углами? Я в шоке.

Жить можно по разному, либо ходить и слушать как полы скрипят и ветер гуляет или зашел и живи ни о чем не думая.

Ерунда! Зодчий вам, вернее нам предлагает дома с минимальной комплектацией. Жить в них можно, это не то что его поставили, а он через неделю развалился.

Ryazantsev написал:

Ясно, вы у нас закажите, а мы вас потом по полной программе раскрутим. Знакомая картина.

Похоже на то, что так и есть. Предложат полуфабрикат, а потом делай ним что хочешь.

Добрый день, всем.
У нас строительство уже почти завершено. Выкладываю фото промежуточные, т.к. забыл их выложить. Позже выложу финальные фото и впечатления от строительства.
На данный момент стены уже все утеплены, фальшбрусом обшиты, плинтуса уложены, пол чистовой лежит на обоих этажах, убирают временную кровлю и обшивают финальный потолок второго этажа.
Осталось вставить двери и смонтировать лестницу да ступени крыльца, а дальше предстоит ещё более долгий процесс финишной покраски, внутренней отделки, электричества, канализации, отопления и проч. и проч.

Frostman написал:
Тебе предлагается базовый вариант. А к этому с позволения сказать эконом варианту можно заказать дополнительные опции, которые могут существенно улучшить качество дома.

Ясно, вы у нас закажите, а мы вас потом по полной программе раскрутим. Знакомая картина.

Добрый день, всем. У нас вставили окна, закончили с металл-черепицей, завезли утеплитель и проложили во все полы первого этажа, закрыли вторым слоем Изоспана. Теперь будут укладывать чистовой пол. Закрывают стыки бруса и окон наличником. Дом всё больше приобретает окончательные очертания.

Тебе предлагается базовый вариант. А к этому с позволения сказать эконом варианту можно заказать дополнительные опции, которые могут существенно улучшить качество дома.

Коллеги, а был разговор насчет допов, что это вообще такое и для чего они нужны?

Да, разговор именно про расстояние между лагами. Поговорили с плотниками, с разными знакомыми строителями. Все говорят, что - 400 мм оптимальный вариант. Пол ощутимо жёстче.

Судя по всему разговор идет о расстоянии между лагами. 40 см по моему это оптимальный вариант.

Интересная фотосессия. Именно в таком аспекте мне и хотелось здесь получить информацию. Вот только не понял, что значит усилили пол до 40 см?

Всем привет!
За прошедшие 10 дней дособирали каркас мансарды, возвели крышу, уложили металлчерепицу. Обшили мансарду фальшбрусом по ОСП-9, уложили черновые полы, прокладывают их изоспаном. Заказали утеплитель, когда привезут начнут обшивать стены мансарды изнутри.

За прошедшие пять дней собрали до конца весь брус и начали собирать каркас мансарды. Усилили пол до 40 см - пришли к компромиссному решению.
Работы идут резво, дай Бог, с погодой чтобы всё хорошо было. Пока особых дождей не было.

Вчера подвезли песок и рубероид для оговоренной подушки внутри фундамента, всё разровняли и принялись уже за коробку.
Выложили первый венец и разбросали лаги пока без крепежа. На фото ниже показано крепление бруса друг к другу в местах стыков. Извиняйте за качество фото смогли подъехать только вечером, а темнеет рано.

Вопрос ко всем: а есть смысл укладывать лаги через 300 а не через 600? Будет пол реально крепче или это всё кажущаяся прочность?

Frostman написал:
А в цифрах экономию можно озвучить, если это конечно не военная тайна?

Frostman,
Как я понимаю для каждого дома она своя будет. Для моего Балчуг 3.1 К она порядка 500 тысяч составила. А если учесть, что мы еще и кредит оформили там же сразу оформили, то вообще все удачно получилось.

Здравствуйте, снова.
У нас обновление на стройке. Вчера приехали плотники, привезли с собой два КАМАЗа дерева. Шустренько обжили бытовку, переоделись и с корабля на бал, что называется, разгрузились и принялись отдирать опалубку фундамента.

Четверо человек, на первый взгляд, ребята не плохие, там видно будет. Сходу договорились проложить рубероидом землю внутри фундамента, разровнять и засыпать песчаной подушкой. Заказали машину песка завтра ожидаем её. Вся стройка, по словам строителей, займёт месяц, если погода не помешает.

Сегодня пришёл ещё стеновой комплект бруса. Я не профессионал, но на мой взгляд - материал качественный. Ещё обговорили с ребятами антисептирование мансардного этажа и пазов бруса. Ещё хотели бы усилить пол, лаги пустить через 300, а не через 600 как по проекту. Но это на поздних этапах уже. А сейчас, пока, готова нижняя обвязка, зелёная такая, на которую будут укладывать брус.
Вот так продвигается. По мере новостей буду ещё выкладывать фото и комментарии.

А в цифрах экономию можно озвучить, если это конечно не военная тайна?

Nikitosi написал:
Не густо инфы, но и на том спасибо. Как я понимаю все тоже самое я и через допы заказать мог.

Мог по идее, но когда в таком пакете это все идет, то получается дешевле, причем довольно существенно.

Nikitosi,
А еще лучше взять базовое утепление, договориться с бригадой и самостоятельно купить нормальный утеплитель. Мне повезло, вместо перезаказанной с рулонного утеплителя каменной ваты неизвестного производителя (в прайсе не указан) привезли более дорогой по прайсу "Роквул", но это скорее исключение. Конечно строго учитывать физическую возможность его размещения в конструктиве дома.

Не густо инфы, но и на том спасибо. Как я понимаю все тоже самое я и через допы заказать мог.

Nikitosi написал:
Хотелось бы услышать мнение того, кто уже так построился

Да особо рассказывать нечего, мы заказывали Балчуг, каркасник с пакетом Зимний. Уже построили, но еще не живем. Построили в срок, прошло пару дождей крыша не течет, а остальное зима покажет.

Nikitosi написал:

Frostman написал:
Зимний он и есть зимний. Так сказать ответ в самом названии, дом для постоянного проживания.

И еще вопрос по поводу двойного стеклопакета, насколько я понимаю это окно на две камеры и соответственно получается 3 стекла. или здесь тоже разные понятия с разным смыслом. Запутался в конец.

Nikitosi, Я ошибся в описании - там у деревянных окон НЕ двойной, а одинарный стеклопакет (два стекла). В базе в мансарду ставятся окна с одним стеклом.
В живую эти окна мне категорически не понравились и я поменял их (с доплатой конечно) на пластиковые окна с двойным стеклопакетом (три стекла).

Frostman написал:
Зимний он и есть зимний. Так сказать ответ в самом названии, дом для постоянного проживания.

Я об этом как-то и сам смог догадаться, еще раз повторюсь. Хотелось бы услышать мнение того, кто уже так построился, а не просто отвлеченные рассуждения. Читать я тоже умею. И еще вопрос по поводу двойного стеклопакета, насколько я понимаю это окно на две камеры и соответственно получается 3 стекла. или здесь тоже разные понятия с разным смыслом. Запутался в конец.