Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5737008

zemlazverey 1, Gully, как Ваши дела?
Сам ничего не выкладываю, так как уже какие выходные покрывал снаружи дом базовой пропиткой Пинотекс База, красил в белый Пинотекс Ультра потолок на террасе в два слоя, теперь потихоньку наношу второй защитный слой Пинотекс Ультра, уже в цвет ("Калужница", "Тик"). В незаконченном виде это выглядит не очень красиво
Так же разбирал кучу остатком стройматериалов, оставленных бригадой, рассортировал по типу, часть сложил на остатки от щитов опалубки, накрыл тентом. Под этой кучей нашлось несколько больших кусков пленки, еще 5-6 мешков на вывоз. Остальное скорее всего на сжигание.
Как было

Как стало (снимок с камеры наблюдения)

Из забавного - у мансардных окон Velux (у меня их два) обнаружил специальный фиксатор режима проветривания, в котором их можно оставлять не боясь протечек - проверено ливнем на прошлой неделе. Инструкции никакой не было, опытным путем .

Как и обещал чуть раньше в , даю ссылку на фильм "".
От сноса старого до возведения нового, период с 30 марта по 26 мая 2016 года за 4 минуты 06 секунд.
Видео собрано из фотографий с камеры видеонаблюдения регистратора, сделанных в "активный" день работ в промежутке с 8-10 до 20 каждый час, в "пассивный" день - один раз в день в 10 часов утра.

Тоже масло купили. Только Tikkurila. Как покрасим - выложу результат. Заколеровали в серый цвет, чтобы получилось, как у вас с плохим балансом белого. Хочу добиться такого эффекта как раз)
Спасибо за информацию и за комплимент домику!

ananaso4ka, домик как игрушка, симпатичный
Нет, не спрашивала, как не смутило и то, что дом не был зарегистрирован и введен в эксплуатацию.
Проект не обязательно, но за оплату в виде двух поездок на Южную, думаю, стоит сделать. Как раз сегодня супруга начала процесс регистрации дома по дачной амнистии и там проект пригодился - отсканировали все листы.
Мне кажется, что для подключения электричества проект не нужен. Про сайдинг не подскажу, с ним пока ни разу не сталкивался.

qwerty2, да, погода это наше все. Мне фантастически с ней повезло, был небольшой дождик на четвертый день стройки (в момент заливки фундамента), несколько ливней в промежутке до приезда дома и строго на следующий день после того, как закончили крышу (покрыли мягкой черепицей).

Сам выходные покрывал две стороны дома базовой пропиткой Пинотекс, осталась одна сторона. В прошлые покрывал террасу маслом (в два слоя, кроме 1/4 части - закончилась банка 2,7 литра)

(тут у смартфона слетел баланс белого, так что цвета немного неверные).

А сегодня с дачи прислали фото после дождя на покрытых досках

Wonavi, теперь вопрос встает по электричеству. Страховая контора у вас ничего по этому поводу не спрашивала? Проект обязательно заказывать? Или можно довериться специалисту, который привертит керамические изоляторы и разведет разводочку?
Теперь не праздный вопрос, как привертеть эти самые изоляторы через сайдинг. Эту закладную я упустила ((

qwerty2, спасибо)
Внутри такой: лестница, кухня, объединенная с комнатой на первом этаже, выход на балкон на втором этаже

ananaso4ka,
Какой хорошенький!
Покажите и внутри)

Wonavi,
Спасибо!
у нас тоже внутрь шпонку бьют.
Вот
домик растет)
Только вот дожди начались( переживаю как мокрый материал себя поведет в дальнейшем, ведь обязательно как ни укрывай, подмокнет...

Вот какой дом получился у нас. Сделали белую водосточку. Ждем погоду, чтобы маслить террасу с балконом. Занимались подметанием и уборкой территории - гвозди-саморезы и бычки в бешенных количествах. Потихоньку находим мелкие косячки, которые при приемке не бросились в глаза. Эх.

qwerty2, было такое, дом 10x10, брус короче.
Покопался в своей , нашел в фотографиях одно такое место. Если приглядываться, заметно (выделил красным).
Все конечно сильно зависит от качества соединения, обработки бруса в этом месте и рисунка структуры дерева, если конечно потом оно не будет красится укрывной краской.

Wonavi, Спасибо.

Подскажите, как у кого выполнялись продольные стыки клееного бруса, когда не хватало длины бруска для всей стены.
Получается этот стык будет виден и в комнатах и снаружи дома..
Нам делают так

Как мне кажется, стык сильно заметен будет.

qwerty2, Приветствую. Желаю удачи в стройке, хорошей погоды, хорошей бригады и материалов.
Главное намекнуть/сообщить, что ведете тему на форуме, обычно отношение исправляется в лучшую сторону .

Самому пока похвастать нечем, занимался вводом электричества от старого дома, покрывал терраску со ступенями маслом в два слоя поверх одного слоя грунтовки. Банки 2,7 литра Пинотекса Wood&Terrace Oil (отколеровано в Тик) на всю площадь не хватило (где-то на 5 квадратов из 16 + ступени). Фотки есть, но дом пока толком не до конца окрашен, не буду портить общее впечатление.
Кстати, почем нынче ввести дом в эксплуатацию, кто делал, подскажите пожалуйста.
Забыл написать - пару недель назад ездил в "Зодчий", забрал заказанный ранее проект дома. Так что не забывайте об этом, вдруг действительно пригодится.

qwerty2 написал:
Всем привет!
С праздниками!
Кто-нибудь смотрел дома в фирме Эльбрус? У них выставочная площадка на Каширском ш. Что-то отзывов в интернете нет о них совсем. Мы были в выходные, многое понравилось, и цены, в сравнении с Зодчим порадовали...только вот ничего про них нет в интернете(

qwerty2,
Всем привет!
Мы все таки решили рискнуть и строимся в Эльбрус. Кому интересно - вот наша . 12 уже ждем первый комплект дома (клееный брус)
Будем рады комментам и советам

Gully, супруга хочет стены/потолок просто покрыть лаком, с полом пока совсем непонятно - в кухне/санузле/прихожей хотел плитку делать, пока читаю на эту тему.
Пока главная задача - защитить дом снаружи, так как пока переезжать в него не планируем (в старом хоть и тесно, но все удобства есть), дадим годик отстоятся.

Wonavi,а внутри чем красить планируете?

Gully написал:
то я покупала масло от Тиккурилы

Думаю да, масло в 2-3 слоя должно прекрасно и в чистом виде работать.
Я планирую взять Пинотексовскую "Wood&Terrace Oil", там тоже можно отколеровать.

Wonavi написал:

Gully написал:
А для пола масло рекомендую. Только его надо будет раз в год-два обновлять.

Понятно, спасибо за разъяснение. Тоже думаю попробовать маслом (буду брать темное - тик), но вот тогда от покрытия сверху лаком придется отказаться.

Wonavi, я думаю что с лаком мороки больше. И потом масло уж точно облезать не будет, а это значит что не надо шкурить перед последующей окраской. Кстати, если интересно, то я покупала масло от Тиккурилы, а потом заколеровала его в цвет "палисандр" по шкале Пинотекса. Цвет очень хорошо с цветом двери сочетается.

Gully написал:
А для пола масло рекомендую. Только его надо будет раз в год-два обновлять.

Понятно, спасибо за разъяснение. Тоже думаю попробовать маслом (буду брать темное - тик), но вот тогда от покрытия сверху лаком придется отказаться.

Wonavi написал:

ananaso4ka написал:
Wonavi, вы их ничем еще не красили? а то вон, пишут у вас в течение суток! У нас такие же, да)

ananaso4ka, видел, решил рискнуть, пока никак не обрабатывали.

Gully, монументально, а терраса будет в какой цвет?

Самому пока похвастаться нечем, за прошедшие выходные успел только покрыть переднюю часть (без террасы) в один слой базовой защитой и в один слой в желтый цвет Пинотексом ультра, сильное солнце по очереди с проливными дождями не давало работать.
В следующие буду продолжать сей труд, также поэкспериментирую с покрытием пола терраски/лестницы крыльца маслом.

Wonavi, добрый день! Терраса уже окрашена белым маслом, а на контрасте с остальным домом смотрится как некрашеная. Поэтому буду покрывать кроющей белой краской. А для пола масло рекомендую. Только его надо будет раз в год-два обновлять.

ananaso4ka написал:
Wonavi, вы их ничем еще не красили? а то вон, пишут у вас в течение суток! У нас такие же, да)

ananaso4ka, видел, решил рискнуть, пока никак не обрабатывали.

Gully, монументально, а терраса будет в какой цвет?

Самому пока похвастаться нечем, за прошедшие выходные успел только покрыть переднюю часть (без террасы) в один слой базовой защитой и в один слой в желтый цвет Пинотексом ультра, сильное солнце по очереди с проливными дождями не давало работать.
В следующие буду продолжать сей труд, также поэкспериментирую с покрытием пола терраски/лестницы крыльца маслом.

zemlazverey 1 написал:
Gully, солидно и красиво ! А водосточку какого цвета ставить будете ?

zemlazverey 1, насчёт цвета водосточной системы были терзания. Выбирали между белой и коричневой. В конце концов решили остановиться на коричневом, все таки водосток это продолжение крыши. В пятницу будут монтировать. Надеюсь что с цветом не ошиблись.

Gully, солидно и красиво ! А водосточку какого цвета ставить будете ?

Красотища!

Добрый день! Ну вот мы и подкрасили нашего красавца. Вот только теперь хочу перекрасить веранду. Нам советовали использовать масло так как оно обеспечивает хорошую атмосферную стойкость. Мы использовали масло колерованное в белый цвет. Результат мне не понравился. Теперь буду укрывной белой краской перекрашивать. А вот для пола на веранде и для ступеней масло - самое то. Проверено дождем!

Прошу прощения за мусор в кадре. Пока ещё не вывезли.

Wonavi, вы их ничем еще не красили? а то вон, пишут у вас в течение суток! У нас такие же, да)

ananaso4ka написал:
Привезли деревянную

Это да, в теремовской теме читал о подобном.

ananaso4ka написал:
наборных базовых филенчатые привезли) Это приятно.

Аналогично, писал уже об этом

На счет небольших подводных камней. У меня везде окна заменены на пластиковые, но при этом даже не додумалась менять дверь на балкон на пластиковую. Привезли деревянную. Пришлось заказывать на рынке пластиковую дверь, а то ж деревянную и раздуть может за зиму. Но это небольшой косячок. Зато двери вместо наборных базовых филенчатые привезли) Это приятно.

zemlazverey 1, Приветствую! Красив, смешанные чувства, я уверен, уйдут после полной покраски.
Эх, как представлю сколько красить по объему мне, жуть берет. Дай бог, чтобы погода не подвела, в эти выходные запланировано куча работ.

Wonavi,здравствуйте . Воспользовался Вашей информацией и покрасил подшиву крыши и наличники Пинотекс ультра . Хорошо ложится . Красил 3 раза . Покрываю стены 2-м слоем Реммерс . Смешанные чувства ...

ananaso4ka написал:
3500 заломили за 57 км от мкада

Это еще по божески. Мне ОБИ за 14км от мкада выставил 4200, хорошо была на руках 5% скидочная карта, почти половину отбил.

zemlazverey 1 написал:
Ведь строили же наши предки без всяких антисептиков ,герметиков и т.д !!!

Ну, раньше и без мобильников жили, причем легко. Все меняется, правда не всегда в лучшую сторону