Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5710814

Добрый день! Ну вот мы и подкрасили нашего красавца. Вот только теперь хочу перекрасить веранду. Нам советовали использовать масло так как оно обеспечивает хорошую атмосферную стойкость. Мы использовали масло колерованное в белый цвет. Результат мне не понравился. Теперь буду укрывной белой краской перекрашивать. А вот для пола на веранде и для ступеней масло - самое то. Проверено дождем!

Прошу прощения за мусор в кадре. Пока ещё не вывезли.

Красотища!

Gully, солидно и красиво ! А водосточку какого цвета ставить будете ?

zemlazverey 1 написал:
Gully, солидно и красиво ! А водосточку какого цвета ставить будете ?

zemlazverey 1, насчёт цвета водосточной системы были терзания. Выбирали между белой и коричневой. В конце концов решили остановиться на коричневом, все таки водосток это продолжение крыши. В пятницу будут монтировать. Надеюсь что с цветом не ошиблись.

ananaso4ka написал:
Wonavi, вы их ничем еще не красили? а то вон, пишут у вас в течение суток! У нас такие же, да)

ananaso4ka, видел, решил рискнуть, пока никак не обрабатывали.

Gully, монументально, а терраса будет в какой цвет?

Самому пока похвастаться нечем, за прошедшие выходные успел только покрыть переднюю часть (без террасы) в один слой базовой защитой и в один слой в желтый цвет Пинотексом ультра, сильное солнце по очереди с проливными дождями не давало работать.
В следующие буду продолжать сей труд, также поэкспериментирую с покрытием пола терраски/лестницы крыльца маслом.

Wonavi написал:

ananaso4ka написал:
Wonavi, вы их ничем еще не красили? а то вон, пишут у вас в течение суток! У нас такие же, да)

ananaso4ka, видел, решил рискнуть, пока никак не обрабатывали.

Gully, монументально, а терраса будет в какой цвет?

Самому пока похвастаться нечем, за прошедшие выходные успел только покрыть переднюю часть (без террасы) в один слой базовой защитой и в один слой в желтый цвет Пинотексом ультра, сильное солнце по очереди с проливными дождями не давало работать.
В следующие буду продолжать сей труд, также поэкспериментирую с покрытием пола терраски/лестницы крыльца маслом.

Wonavi, добрый день! Терраса уже окрашена белым маслом, а на контрасте с остальным домом смотрится как некрашеная. Поэтому буду покрывать кроющей белой краской. А для пола масло рекомендую. Только его надо будет раз в год-два обновлять.

Gully написал:
А для пола масло рекомендую. Только его надо будет раз в год-два обновлять.

Понятно, спасибо за разъяснение. Тоже думаю попробовать маслом (буду брать темное - тик), но вот тогда от покрытия сверху лаком придется отказаться.

Wonavi написал:

Gully написал:
А для пола масло рекомендую. Только его надо будет раз в год-два обновлять.

Понятно, спасибо за разъяснение. Тоже думаю попробовать маслом (буду брать темное - тик), но вот тогда от покрытия сверху лаком придется отказаться.

Wonavi, я думаю что с лаком мороки больше. И потом масло уж точно облезать не будет, а это значит что не надо шкурить перед последующей окраской. Кстати, если интересно, то я покупала масло от Тиккурилы, а потом заколеровала его в цвет "палисандр" по шкале Пинотекса. Цвет очень хорошо с цветом двери сочетается.

Gully написал:
то я покупала масло от Тиккурилы

Думаю да, масло в 2-3 слоя должно прекрасно и в чистом виде работать.
Я планирую взять Пинотексовскую "Wood&Terrace Oil", там тоже можно отколеровать.

Wonavi,а внутри чем красить планируете?

Gully, супруга хочет стены/потолок просто покрыть лаком, с полом пока совсем непонятно - в кухне/санузле/прихожей хотел плитку делать, пока читаю на эту тему.
Пока главная задача - защитить дом снаружи, так как пока переезжать в него не планируем (в старом хоть и тесно, но все удобства есть), дадим годик отстоятся.

qwerty2 написал:
Всем привет!
С праздниками!
Кто-нибудь смотрел дома в фирме Эльбрус? У них выставочная площадка на Каширском ш. Что-то отзывов в интернете нет о них совсем. Мы были в выходные, многое понравилось, и цены, в сравнении с Зодчим порадовали...только вот ничего про них нет в интернете(

qwerty2,
Всем привет!
Мы все таки решили рискнуть и строимся в Эльбрус. Кому интересно - вот наша . 12 уже ждем первый комплект дома (клееный брус)
Будем рады комментам и советам

qwerty2, Приветствую. Желаю удачи в стройке, хорошей погоды, хорошей бригады и материалов.
Главное намекнуть/сообщить, что ведете тему на форуме, обычно отношение исправляется в лучшую сторону .

Самому пока похвастать нечем, занимался вводом электричества от старого дома, покрывал терраску со ступенями маслом в два слоя поверх одного слоя грунтовки. Банки 2,7 литра Пинотекса Wood&Terrace Oil (отколеровано в Тик) на всю площадь не хватило (где-то на 5 квадратов из 16 + ступени). Фотки есть, но дом пока толком не до конца окрашен, не буду портить общее впечатление.
Кстати, почем нынче ввести дом в эксплуатацию, кто делал, подскажите пожалуйста.
Забыл написать - пару недель назад ездил в "Зодчий", забрал заказанный ранее проект дома. Так что не забывайте об этом, вдруг действительно пригодится.

Wonavi, Спасибо.

Подскажите, как у кого выполнялись продольные стыки клееного бруса, когда не хватало длины бруска для всей стены.
Получается этот стык будет виден и в комнатах и снаружи дома..
Нам делают так

Как мне кажется, стык сильно заметен будет.

qwerty2, было такое, дом 10x10, брус короче.
Покопался в своей , нашел в фотографиях одно такое место. Если приглядываться, заметно (выделил красным).
Все конечно сильно зависит от качества соединения, обработки бруса в этом месте и рисунка структуры дерева, если конечно потом оно не будет красится укрывной краской.

Вот какой дом получился у нас. Сделали белую водосточку. Ждем погоду, чтобы маслить террасу с балконом. Занимались подметанием и уборкой территории - гвозди-саморезы и бычки в бешенных количествах. Потихоньку находим мелкие косячки, которые при приемке не бросились в глаза. Эх.

Wonavi,
Спасибо!
у нас тоже внутрь шпонку бьют.
Вот
домик растет)
Только вот дожди начались( переживаю как мокрый материал себя поведет в дальнейшем, ведь обязательно как ни укрывай, подмокнет...

ananaso4ka,
Какой хорошенький!
Покажите и внутри)

qwerty2, спасибо)
Внутри такой: лестница, кухня, объединенная с комнатой на первом этаже, выход на балкон на втором этаже

Wonavi, теперь вопрос встает по электричеству. Страховая контора у вас ничего по этому поводу не спрашивала? Проект обязательно заказывать? Или можно довериться специалисту, который привертит керамические изоляторы и разведет разводочку?
Теперь не праздный вопрос, как привертеть эти самые изоляторы через сайдинг. Эту закладную я упустила ((

ananaso4ka, домик как игрушка, симпатичный
Нет, не спрашивала, как не смутило и то, что дом не был зарегистрирован и введен в эксплуатацию.
Проект не обязательно, но за оплату в виде двух поездок на Южную, думаю, стоит сделать. Как раз сегодня супруга начала процесс регистрации дома по дачной амнистии и там проект пригодился - отсканировали все листы.
Мне кажется, что для подключения электричества проект не нужен. Про сайдинг не подскажу, с ним пока ни разу не сталкивался.

qwerty2, да, погода это наше все. Мне фантастически с ней повезло, был небольшой дождик на четвертый день стройки (в момент заливки фундамента), несколько ливней в промежутке до приезда дома и строго на следующий день после того, как закончили крышу (покрыли мягкой черепицей).

Сам выходные покрывал две стороны дома базовой пропиткой Пинотекс, осталась одна сторона. В прошлые покрывал террасу маслом (в два слоя, кроме 1/4 части - закончилась банка 2,7 литра)

(тут у смартфона слетел баланс белого, так что цвета немного неверные).

А сегодня с дачи прислали фото после дождя на покрытых досках

Тоже масло купили. Только Tikkurila. Как покрасим - выложу результат. Заколеровали в серый цвет, чтобы получилось, как у вас с плохим балансом белого. Хочу добиться такого эффекта как раз)
Спасибо за информацию и за комплимент домику!

Как и обещал чуть раньше в , даю ссылку на фильм "".
От сноса старого до возведения нового, период с 30 марта по 26 мая 2016 года за 4 минуты 06 секунд.
Видео собрано из фотографий с камеры видеонаблюдения регистратора, сделанных в "активный" день работ в промежутке с 8-10 до 20 каждый час, в "пассивный" день - один раз в день в 10 часов утра.

zemlazverey 1, Gully, как Ваши дела?
Сам ничего не выкладываю, так как уже какие выходные покрывал снаружи дом базовой пропиткой Пинотекс База, красил в белый Пинотекс Ультра потолок на террасе в два слоя, теперь потихоньку наношу второй защитный слой Пинотекс Ультра, уже в цвет ("Калужница", "Тик"). В незаконченном виде это выглядит не очень красиво
Так же разбирал кучу остатком стройматериалов, оставленных бригадой, рассортировал по типу, часть сложил на остатки от щитов опалубки, накрыл тентом. Под этой кучей нашлось несколько больших кусков пленки, еще 5-6 мешков на вывоз. Остальное скорее всего на сжигание.
Как было

Как стало (снимок с камеры наблюдения)

Из забавного - у мансардных окон Velux (у меня их два) обнаружил специальный фиксатор режима проветривания, в котором их можно оставлять не боясь протечек - проверено ливнем на прошлой неделе. Инструкции никакой не было, опытным путем .

ananaso4ka, Ну как покрасили маслом в серый? Хорошо получилось? У нас тоже похожая задумка, было бы интересно посмотреть фото.

Покрасили пока только потолок на веранде и балконе в белый Tikkurila Vinha. Продавец рекомендовал кистью, т.к.для валика густая краска. Красил муж целую неделю после работы по 3 часа. Это какой-то ужас. Но нужен еще второй слой, потому что структура дерева все еще проглядывается. Выложу, как пол сделаем.
Ах, да! У нас грустный почин) Отвалилась одна планка сайдинга из-под самой крыши.

Gully, поздравляю с успешным завершением проекта! Подскажите, пожалуйста, для понимания - какая получилась реальная стоимость дома, в нормальной комплектации? На рекламные цены ориентироваться невозможно, это настоящая "каша из топора". Понятно, что 1,5 млн которые они заявляют сейчас на сайте за Феникс 3Б это нигде близко к реальности не лежало, но вопрос какой коэффициент к этой цифре применять? Можно в ЛС.
спасибо!

Geldman, добрый день! С учётом всех дополнительных опций сумма выросла до 2,7 млн. Но те опции что мы выбрали нам лишними не кажутся. Единственно о чем жалеем это то что сразу деревянные стеклопакеты не поставили. Очень расстроило то, что указанная в спецификации обработка антисептиком Сенеж совершенно бесполезна. На рамах через пару недель стали проявляться следы заражения. Правда мне сказали, что в ближайшие год-два окна можно будет поменять и технически это не так уж и сложно.

Wonavi, добрый день! Я с головой ушла в покраску дома изнутри и обустройство. Мы наконец-то оборудовали санузел первого этажа. До конца лета надеюсь завершить покраску и провести электричество, пока живем с проводами от щитка. Дом все-таки дал небольшую усадку и некоторые двери чуть перекосило. К весне наверно будет окончательно видно где-что надо поправить. Дому уже два месяца и скажу Вам честно, мы довольны результатом. Хотя, если бы мне надо было бы строить еще один дом, то я бы предпочла построить его полностью из клеёного бруса. Очень чувствуется разница между микроклиматом первого и второго этажей.

Gully, у нас дому 3-ий год и брус до сих пор даёт усадку. Вроде бы и не много, но постоянно муж подрезает кабель- каналы, где-то на 1,5см за 3 года, но в общем неудобство определенное. Хотя нам очень нравится клееный брус, в идеале хотели бы дом полностью из него. И фоток немного, мы наконец повесили люстру в гостиную, где второй свет.