Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#5302969

 

Еленочка написал :
@Serg, скорее не больше или совпадать. АЕГ дома подстраивается под диаметр посуды, ставишь меньше- она греет этот диаметр. Но веко тоже очень хорошая, очень быстро готовит.

 Спасибо.

@Serg, скорее не больше или совпадать. АЕГ дома подстраивается под диаметр посуды, ставишь меньше- она греет этот диаметр. Но веко тоже очень хорошая, очень быстро готовит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
@Serg, да она, индукционная, купили прошлой осенью до скачка курсов за 11 тыс - очень довольна, гудит только , но у меня дома и АЕГ гудит. Еще из минусов- она  очень чувствительна к диаметру кастрюль- сковородок, если не подходят- не включается. 

 Диаметр должен быть не меньше нарисованного кружка?

@Serg, да она, индукционная, купили прошлой осенью до скачка курсов за 11 тыс - очень довольна, гудит только , но у меня дома и АЕГ гудит. Еще из минусов- она  очень чувствительна к диаметру кастрюль- сковородок, если не подходят- не включается. 

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
Наверное,  лучше про внутреннюю отделку , что сделали за прошлые выхи: мы положили ламинат в большую спальню на 2-м этаже, поставили этажерку Икеевскую под раковину в маленький с/у 2--го этажа и я наконец опробовала новую духовку Самсунг- испекла в ней  пицу- очень классно. 

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 Еще сейчас в Икеи распродажа -я ездила вчера вечером, купила всяких мелочей распродажных - но очереди жуткие.

 поверхность BEKO?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
 

Цитата

@Serg****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t181085-hochu-zakazat-dom-v-zodchem-kakie-podvodnye-kamni-otzyvy-o-zodchem/?p=5301780#post5301780)

            
 Андрей, каждый читает и пишет о том, что интересно ему, здесь демократия. Дойдете до покраски - и Вас заинтересует какой краской лучше красить стены

     

 Не путайте демократию с анархией-это форум,а не чат.Когда меня заинтересует тема краски-я буду писать в теме краски.

 Андрей, я ничего не путаю, это то же самое, что проложить дорожки по тропинкам, образовавшимся там, где людям удобнее ходить, а Вы предлагаете ставить загородки и размечать дорожки чтобы было красиво на плане. Форум так образовался, сначала люди писали как им удобно, а потом под большинство сделали разделы. Это я Вам говорю, как участник форума с августа 1999 года. 

написал :

Цитата

@Tarantul175****[

](/forums/sadovye-dela/sadovye-doma-i-postrojki/t181085-hochu-zakazat-dom-v-zodchem-kakie-podvodnye-kamni-otzyvy-o-zodchem/?p=5301893#post5301893)
Согласен по поводу доски 21мм, с таким шагом половая доска не прогибается вообще!

Опции по усилению лаг пола я думаю есть в любом проекте, на сайте не смотри, там представлена только не большая часть опций, все нужно узнавать у менеджера.

Какой дом планируешь если не секрет?

 А Вы сколько весите, если не секрет? Если я хожу неаккуратно по второму этажу, то прогибаются не доски отдельно, а все перекрытие целиком Кстати, если менять доски на более толстые, надо отдельно оговаривать что должны использоваться только ершеные гвозди, потому что на тонкую доску они используют такие, а на толстые - обычные, гладкие.

Наверное,  лучше про внутреннюю отделку , что сделали за прошлые выхи: мы положили ламинат в большую спальню на 2-м этаже, поставили этажерку Икеевскую под раковину в маленький с/у 2--го этажа и я наконец опробовала новую духовку Самсунг- испекла в ней  пицу- очень классно. 

[

![]()]()

[

![]()]()

[

![]()]()

 Еще сейчас в Икеи распродажа -я ездила вчера вечером, купила всяких мелочей распродажных - но очереди жуткие.

Планирую Уют-150ЛК.Спасибо за фото.А что лаги пола 1-го этажа у зодчего представляют собой ,если это балка перекрытия?.Опции смотрел на сайте в экселевском файле-там они с ценами.Нет усиления лаг пола.Менеджеру доверия нет-наобещают все,что угодно-лишь бы заманить.Смотрел аналогичные проекты других фирм.В основном лаги пола у всех 150х50 с шагом 80 см.Пролет лаг у дома 6х4 составляет 3м.Лаг таких явно мало даже с половой доской 28мм.Зодчий вроде предлагает лаги посерьезнее...Или я что-то не так понял по зодчему?

 

Serg написал :
            
 Андрей, каждый читает и пишет о том, что интересно ему, здесь демократия. Дойдете до покраски - и Вас заинтересует какой краской лучше красить стены

     

 Не путайте демократию с анархией-это форум,а не чат.Когда меня заинтересует тема краски-я буду писать в теме краски.

 

Андрей711 написал :
Я смотрю базу своего проекта-тавровая балка 170х70.Менеджер сказала,что шаг их 30см,что позволяет половую доску стелить всего лишь 21мм.Если это так,то возникает мысль заказать базовый пол с утеплением 50мм.Всю базовую вату из стен по договоренности с рабочими положить на пол,а в стены купить плитный утеплитель и также по договору уложить его в стены.

Вот что это за балка такая тавровая?Брус 150х50 с приклеенной доской 70х20?Кстати,опции усиление лаг пола для моего проекта нет.  

 Меня тоже интересовало что это за балка, рабочие мне показали эту балку

Какое она отношение к полу имеет я так и не понял.

Согласен по поводу доски 21мм, с таким шагом половая доска не прогибается вообще!

Опции по усилению лаг пола я думаю есть в любом проекте, на сайте не смотри, там представлена только не большая часть опций, все нужно узнавать у менеджера.

Какой дом планируешь если не секрет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
Добрый день!Не хочу никого обидеть,но по-моему покупка раковины и краски слабо подходит теме зодчего.

Давайте лучше обсудим такой подводный камешек как толщину стоек каркаса стен у зодчего В базе он составляет 28 мм и нигде не фигурирует.Менеджер зодчего говорит,что дома мол ни у кого пока не рушились.Но как к примеру стыковать листы ОСП с зазором 4 мм на стойке 28 мм.Не карточный ли домик получится?

 Андрей, каждый читает и пишет о том, что интересно ему, здесь демократия. Дойдете до покраски - и Вас заинтересует какой краской лучше красить стены.

Андрей711 :
Скажите,а реально у Зодчего лаги пола какие-то тавровые и через 30 см кладутся?

 Я думаю - что написано в проекте - то и кладется. У нас были без усиления.

 

Андрей711 написал :
 возникает мысль заказать базовый пол с утеплением 50мм.Всю базовую вату из стен по договоренности с рабочими положить на пол,а в стены купить плитный утеплитель и также по договору уложить его в стены.

Очень правильная мысль

ok

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Я смотрю базу своего проекта-тавровая балка 170х70.Менеджер сказала,что шаг их 30см,что позволяет половую доску стелить всего лишь 21мм.Если это так,то возникает мысль заказать базовый пол с утеплением 50мм.Всю базовую вату из стен по договоренности с рабочими положить на пол,а в стены купить плитный утеплитель и также по договору уложить его в стены.

Вот что это за балка такая тавровая?Брус 150х50 с приклеенной доской 70х20?Кстати,опции усиление лаг пола для моего проекта нет.  

 

Еленочка написал :
Мы на 1-ом этаже меняли лаги на 200, шаг не 30 точно,  50 или 60см. Еще ОСП поверх штатного пола под ламинат. Вот фотки остались от стройки.

![]()

 Если брать базу, то расстояние 30 см, если усиливать лаги, то расстояние больше (такая у них политика)

![]()

Мы на 1-ом этаже меняли лаги на 200, шаг не 30 точно,  50 или 60см. Еще ОСП поверх штатного пола под ламинат. Вот фотки остались от стройки.

![]()

 

Андрей711 написал :
Скажите,а реально у Зодчего лаги пола какие-то тавровые и через 30 см кладутся?

 То, что через 30см реально. В базе идут лаги хлипкие, тавровая только одна балка на крыше первого эатажа.

Скажите,а реально у Зодчего лаги пола какие-то тавровые и через 30 см кладутся?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Спасибо, интересно очень. Вы молодец, что достаете их, под лежачий камень вода не течет.

@Serg, была целая эпопея- в субботу приезжал наш бригадир с каким-то парнем, они крышу осмотрели и промазали мастикой стыки окон и крыши и все. А утром в воскресенье был сильный дождь и опять у нас закапало( до этого капало 2 недели назад), но было светло и я сняла на телефон и поставила крестик на месте, откуда капало. Это не из самих окон, а пониже. Позвонила бригадиру и он приехал уже с прорабом, тот видимо поопытнее. Он сделал палку длинную с гвоздем, открыл окна  и что-то там было не так. Откручивали сверху оклады - это я видела, окна не снимали. Прораб сказал звонить ему , если проблемы будут. Точно я не поняла, что было не так, они мне сказали только что что-то в сборке, где-то скапливалась  вода и просачивалась. 

      У нас гарантия 3 года на окна и мягкую кровлю, прошел год, так что можно еще 2 года теребить Зодчий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
У нас осталось в конце строительства пару рулонов Изовера, нам его на крышу положили, в нашем проекте холодный чердак над частью 2-го этажа - там сейчас больше чем 200 слой, но он ничем не прижат и даже не закрыт. 

 Приезжали в выхи к нам с рекламацией по поводу капанья из окон, приезжал бригадир и прораб , которые строили. Оказалось, что окна как-то неправильно установлены, их откручивали и поправляли. Надеюсь, теперь капать не будет.  

       

 Снимали их? Или просто створки откручивали?Насчет того, что теплоизолятор не прижат и не закрыт - там же вентилируемое пространство - в этом случае ничего страшного по-моему нет.

У нас осталось в конце строительства пару рулонов Изовера, нам его на крышу положили, в нашем проекте холодный чердак над частью 2-го этажа - там сейчас больше чем 200 слой, но он ничем не прижат и даже не закрыт. 

 Приезжали в выхи к нам с рекламацией по поводу капанья из окон, приезжал бригадир и прораб , которые строили. Оказалось, что окна как-то неправильно установлены, их откручивали и поправляли. Надеюсь, теперь капать не будет.  

       

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Андрей711 написал :
А напихивать 300мм утеплителя в каркас 150 смысла нет никакого.Лучше заменить с доплатой на то,что лучше.

Плитный и рулонный,видимо разница не в этом,а в плотности утеплителя.Утеплитель с низкой плотностью в стенах обвиснет,хотя теплопроводность у него ниже.А в перекрытиях такой утеплитель будет служить не хуже.

 Минвата препятствует возникновению конвекционных потоков, а так минвата не теплоизолирует - теплоизолирует воздух, который находится между ее волокнами. Набивать 300мм в 150мм разумеется резона нет, только уменьшится теплоизолирующая способность.

Так на сайте изовера нет утеплителя марки к-37,есть kl-37.А все непонятное отталкивает.Ведь есть же фирмы,которые кладут тот же роквул.

А напихивать 300мм утеплителя в каркас 150 смысла нет никакого.Лучше заменить с доплатой на то,что лучше.

Плитный и рулонный,видимо разница не в этом,а в плотности утеплителя.Утеплитель с низкой плотностью в стенах обвиснет,хотя теплопроводность у него ниже.А в перекрытиях такой утеплитель будет служить не хуже.

Рассматриваю дом уют к 150 лк.6х4 с мансардой.Пообщался сейчас с другим менеджером.Результат-для первого этажа под утепление 150мм идут стойки 24х145.Естественно за 4380р  можно увеличить их до 35х145.При заказе наружной обшивки под ОСП стойки усиленные.

Теперь не могу добиться сведений о применяемом утеплителе.Говорят идет изовер.Марку и плотность назвать не могут.Чуть подороже идет материал  к-37-интернет о таком утеплителе не знает ничего.Что же кладет зодчий для утепления?Рулонную стекловату низкой плотности ,которая  обвиснет в стенах?Кто что видел в своих договорах и в процессе строительства?

Добрый день!Не хочу никого обидеть,но по-моему покупка раковины и краски слабо подходит теме зодчего.

Давайте лучше обсудим такой подводный камешек как толщину стоек каркаса стен у зодчего В базе он составляет 28 мм и нигде не фигурирует.Менеджер зодчего говорит,что дома мол ни у кого пока не рушились.Но как к примеру стыковать листы ОСП с зазором 4 мм на стойке 28 мм.Не карточный ли домик получится?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

 

Еленочка написал :
 
А мы точно и не знаем откуда текло, может это конденсат какой-нибудь.

 Да нет, ну какой конденсат? С чего он вдруг появился во время дождя, а потом пропал? Просто окна (или их установка) не рассчитаны на сильный косой дождь. Гадать - не Ваше дело, был сильный дождь - окна протекли. А они пусть факты воспринимают и устраняют недостатки.


, раньше она у нас дома стояла. Все таки молодцы Икея- очень функциональная мебель у них и собирать легко.

, Cerzanit Eco 40 см ширина, весит 5 кг. Висит на вагонке, в этом месте не оказалось стоек каркаса и закладную мы не делали.

Jackson, такого вида вагонки у нас не было, все таки получше. Про детей - у нас тоже были травмы ( и с лестниц "летали" кубарем и об окна открытые бились и один раз люк тяжелый между 2-мя этажами снесли, чудом не убился никто), это все в доме не Зодчего происходило, так что в какой-то степени согласна , что не застройщик виноват. Сами мы, родители, нужно осторожней в домах, если лестница крутая или окна расположены неудачно. Вагонку можно покрасить укрывной краской, что мы и сделали, после покраски дефекты не заметны.
Я выше жаловалась, что потекли мансардные окна, но видимо был дождь косой, потому-что уже 2 подряд сильных ливня( прошлые выхи и вчера), и ничего не течет, а я уже жалобу накатала, 11 июля должны приехать по рекламации. А мы точно и не знаем откуда текло, может это конденсат какой-нибудь.

Всем добрый день! На форуме уже пару месяцев, но отпишусь первый раз только сейчас!
Вообщем подходит у меня к концу стройка каркасного дома от зодчего 6 на 8, некоторые выводы могу уже сделать!
Менеджеры на площадках, это зло!!! Втюхивают только допы и то не нужные и за бешеные деньги!
Приехал я в апреле на площадке заказывать домик, хотел чисто базу, а по остальному на месте с рабочими договориться, развели меня классно, типа у зодчего "год качества" будут следить строго за постройками, за домами в базе вообще каждый день будут следить что бы ничего лишнего не делали и т.п.
Вообщем заказал дом и четыре допа так по мелочи, менеджер каждую минуту все втюхивал обработку обвязки за 25 тыс! Типа окунают в ванную два раза! Для меня цена эта очень сомнительная, просто уже было подготовлено 40 литров антисептика и хотел сам все сделать, менеджер правда мне говорил что типа не дадут мне обработать, хорошо что не послушал!
Скажу заранее, что брус уже пришел обработанный! По словам рабочих, брус практически всегда приходит обработанный и что там узбек пробегает с кисточкой и все!!! До сих пор есть желание съездить на площадку и в торец дать менеджеру!
Вообщем подписано было два договора на свайный фундамент и на дом.
В мае все в срок привезли сваи, вкрутили за 6 часов, ребята с Украины. Ничего плохого сказать не могу, правда делают все строго по договору, какая написана минимальная глубина, такую и делают, если хочется глубже чтоб вкрутили, то надо им доплатить!
За три дня до привоза дома, позвонил диспетчер, сказал чтоб ждали два камаза и бригаду. За день еще раз позвонил и сказал что типа бригад нету и привезут через 10 дней, подстава конечно. После некоторых разбирательств привезли все через 3 дня.
Особо долго не буду расписывать, бригада хорошая, парни из Рязани! Бригадир в зодчем работает с 2000 года, опыт строительства не маленький. Могу сразу сказать, я их кормил постоянно, угощал вечером пивом и т. п. так же они и относились к стройке, все делали очень качественно и сами дополнительно усилили каркас. Напрямую мне сказали как к нам относятся, так и мы! Учтите это на будущее. Заказал у них несколько допов, в разы дешевле чем в зодчем! Вообщем в зодчем домов за лето строится полно, бригад "левых" тоже полно, но их обычно отправляют на дешевые постройки ( со слов рабочих). На самом деле информации очень много, но времени нету писать.
На любые вопросы отвечу!