Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6477527

TygynDarhan,
Вопрос серьезный, у меня пока времянка сварена и сверху доски засверлил. Но смотрю в сторону террасной доски. Я вообще сторонник, сделал и забыл.

Rumato, Я на террасу на летней кухне (4х4) из ДПК пол сделал, очень доволен кстати. Но пока размышляю, может деревянный пол-таки оставить на крылечках... А как его обработать - большой вопрос.
Я тоже сторонник сделал и забыл ) Чем ДПК и привлекла!

TygynDarhan,
Тут надо подумать хорошо. Лед штука опасная.

Вот такая штука удобна.

Rumato, По идее, лед не должен мешать а случае с ДПК, я уже убедился. Смущает то, что вода под фундамент пойдет на крылечке через технологические щели в ДПК, а у меня монолитный фундамент. Поэтому и думаю ..

Добрый день всем. Вчера забили наконец то сваи под фундамент. 14 штук за одиннадцать часов, очень долго размечали и вымеряли.Бригада из двух человек, работали слаженно, молодцы. Мы сделанной работой остались довольны.

Лунтик, Ну вот и отлично, поздравляю с началом процесса!

Пишу с теплого берега Охотского моря Тут уже зима-зима, за окошком минус двадцать сейчас ночью, снега по-уши, горнолыжный сезон сегодня открыл
Сегодня позвонил бригадир. Нету (и до нового года врядли будет) узких межкомнатных дверей - в санузлы и гардеробную. Какая-то засада с поставщиком. Широкие межкомнатные двери лежат на объекте. Предложили, чтобы не было разнобоя по дверям, оформить отказ от межкомнатных дверей с возвратом денег. После чего я покупаю двери и они их устанавливают.
Вопрос - сколько денег вернут.
У меня тут вечер, времени на звонки - масса. Позвонил прорабу. Прораб сообщил, что все так, но сколько денег вернут - сообщить не может. Нет доступа в базе данных к договорам.
Позвонил менеджеру-продажнику, менеджер уволился. Мою историю подхватил другой продажник, но оперативно решить не смог. Порекомендовал заодно для ускорения озаботить службу контроля качества. Я озаботил, какие проблемы
В итоге перезвонил прораб - вот сумма к возврату, оформляемся? Да! Эти двери качеством - отстойные, да еще и красить надо срочно. В те же деньги в том же Леруа - куча дверей получше.
В общем, в воскресенье дом будет готов, но поскольку я прилетаю утром в воскресенье и резко еду двери покупать, то согласовал прием дома на вторник. Вроде, удалось найти компромисс, устраивающий как меня, так и бригаду, и зодчего. Мне так вообще лучше - сам себе двери выберу, не навязанные.

ЗЫ. В понедельник звонили по коммуникациям. Мол, в понедельник приступаем? Нет, говорю. Не достроили дом еще. Отдельно о начале работ договариваться будем, не через зодчевских диспетчеров - через них не получится. Видимо, субподрядчики, отдельно работы организуют.

TygynDarhan, двери в базе ужасные, их все равно менять

medvedol написал:
двери в базе ужасные

А фото можно, хочу понять, у меня база или нет.

TygynDarhan, Добрый вечер, подскажите пожалуйста какой утеплитель использует зодчий? А то по тел. они толком объяснить не могут а в договоре нигде не прописано.

Лунтик, у меня - рулонный - rockwool, плитный - isoproc.

Лунтик,
Раз в договоре не прописано, могут привести любой.

Доброго времени суток всем, здесь находящимся!)) У меня назрел вопрос про окна от Зодчего. Зачем я согласился на их окна, не знаю. Ведь где-то читал, что заказать в специализированной фирме гораздо выгодней. Выгодней в плане качества и, возможно, и в плане денег. Но, поздно сетовать, окна стоЯт уже. Построился я в апреле и летом этой проблемы было не видно. А сейчас обнаружился такой косяк этих "прекрасных" окон. Средний прижим на открывающейся створке не прижимает и оттуда сифонит. Прижим нерегулируемый и пока исправить дефект не получается. Может кто сталкивался с такой проблемой и знает решение? Прижим на фото.

Из Сталинграда

Купил двери. Как ни странно, у Зодчего было бы дешевле - они в сборе идут, а покупные устанавливать надо по-полной. За установку бригада выкатила немелкие деньги.
Но зато хоть двери приличные.
Заглянул на стройку.
Дом почти готов, но, оказывается, накосячить можно и на отделке. Завтра поеду в демонстрационный дом, посмотрю, как там сделано. Вопрос в стыке плинтуса и вертикальной планки.
Интересно, у всех так? Мне кажется, это - безобразие...

ссылка

ссылка

А так - все внутренние стены готовы, осталось по мелочи - плинтуса вертикальные, и прочая подобная ерунда. Вставить помимо межкомнатных входную и балконную дверь. Штапики на окно сегодня привезли. Привезли и антикомариную сетку на окно, на замену которая. Привезли с приключениями - есть у Зодчего один водитель-раззява. Вез что-то тяжелое, а сетку с самого верха в кузов погрузил, ну ее по дороге и сдуло. Не знаю уж, на кого потерю повесили, но сетку уже привезли.

Кстати, еще вопрос. Перила у уличных лестниц - шатаются, говорят - иначе никак, предлагают самому усилить крепление надо с помощью кованных уголков с ребром жесткости. Опять же, вопрос к общественности - что с перилами делать?

Подписание акта - видимо в среду. Если завтра ОБИ не подведет с доставкой дверей.

TygynDarhan написал:
Интересно, у всех так?

У меня обычный деревянный плинтус от Зодчего. Тот же принцип, плинтус под вертикальной планкой, но наличник дверного проема до пола. Хотя сейчас посмотрел, не везде. На первом этаже везде и планки и наличники сверху плинтуса.

Из Сталинграда

СВладимирыч, По вашей проблеме ничего не могу сказать пока, сами понимаете, дом еще не сдан. Но. У меня по окнам немного другая засада - довольно тугие замки, т.е. ручки уже отрегулированных окон поворачиваются с весьма заметным усилием. Бригада говорит - года полтора как такое началось, раньше легче ручки поворачивались. Но, якобы, за пару месяцев разрабатываются.

TygynDarhan, ручки нормально поворачиваются. А у Вас окна такие же, от Зодчего?

Из Сталинграда

СВладимирыч, Да, окна от Зодчего, двухкамерные.
А плинтусы - пластиковые, видимо - в комплекте с ламинатом идут. На втором этаже не посмотрел сегодня плинтусы, там деревянный пол.

TygynDarhan, последите за окнами. У меня часть окон закрываются нормально, а часть с такой вот проблемой. После открытия окна и потом при закрывании скоба не заходит в положенное ей место. И получается обратный эффект. Не прижимает, а совсем наоборот, отжимает створку и получается щель.

Из Сталинграда

СВладимирыч, Если вы в апреле приняли дом, то по-идее гарантия действует еще. Может, имеет смысл претензию выкатить, пока не поздно?

TygynDarhan, да, конечно буду звонить в Зодчий. Но если есть простое решение, то лучше быстро самому исправить. Пока хочу понять, единичный это случай или довольно массовое явление..

Из Сталинграда

TygynDarhan написал:
Купил двери. Как ни странно, у Зодчего было бы дешевле - они в сборе идут, а покупные устанавливать надо по-полной. За установку бригада выкатила немелкие деньги.
Но зато хоть двери приличные.
Заглянул на стройку.
Дом почти готов, но, оказывается, накосячить можно и на отделке. Завтра поеду в демонстрационный дом, посмотрю, как там сделано. Вопрос в стыке плинтуса и вертикальной планки.
Интересно, у всех так? Мне кажется, это - безобразие...

ссылка

ссылка

А так - все внутренние стены готовы, осталось по мелочи - плинтуса вертикальные, и прочая подобная ерунда. Вставить помимо межкомнатных входную и балконную дверь. Штапики на окно сегодня привезли. Привезли и антикомариную сетку на окно, на замену которая. Привезли с приключениями - есть у Зодчего один водитель-раззява. Вез что-то тяжелое, а сетку с самого верха в кузов погрузил, ну ее по дороге и сдуло. Не знаю уж, на кого потерю повесили, но сетку уже привезли.

Кстати, еще вопрос. Перила у уличных лестниц - шатаются, говорят - иначе никак, предлагают самому усилить крепление надо с помощью кованных уголков с ребром жесткости. Опять же, вопрос к общественности - что с перилами делать?

Подписание акта - видимо в среду. Если завтра ОБИ не подведет с доставкой дверей.

TygynDarhan, так правильней. Если плинтус вести по вертикальной планке, то как его соединять со стеной?

Irina dex написал:
TygynDarhan, так правильней. Если плинтус вести по вертикальной планке, то как его соединять со стеной?

Наверно имелось ввиду, что вертикальная планка до пола, а плинтус до планки.

Из Сталинграда

Irina dex, Мне кажется, планку довести до пола, после чего обходить ее плинтусом, с уголками, да.
Не вижу, в чем проблема планку плинтусом обойти.

Wonavi написал:

medvedol написал:
двери в базе ужасные

А фото можно, хочу понять, у меня база или нет.

Повторю вопрос и выложу "свои" двери - это базовый вариант?

Wonavi, да, это базовый вариант.

Из Сталинграда

Wonavi, От них отказался, да.

Коллеги, имею срочный вопрос. Какова процедура приемки дома?
Нужны ли какие-либо представители Зодчего?
Бригада говорит - приезжайте завтра, акты для подписания будут у нас на руках.
Прораба и еще кого-либо вроде не будет...

TygynDarhan,
Подпись в актах должна быть. А будет он или не будет, какая разница? Главное что бы Вас всё устроило. Не нравится, не подписывайте, дальше они сами Вас найдут. И прораб и манагер и ...

Rumato, Мне вчера в Зодчем в конструкторском отделе сказали - при подписании акта в случае к.л. претензий - излагаете претензии в акте, после чего этим вопросом займется служба контроля качества. Или просто не подписывать... Есть, например, претензия к очень тугим замкам на окнах. Бригада говорит - отрегулировать нереально.