Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3657108

Доброго времени суток! Установили межкомнатные двери прямо на голую плиту, не учитывая толщину будущего линолеума. Теперь вариант только один - вырезать линолеум вокруг коробки или все-таки коробку как-нибудь можно подрезать на 3мм, чтобы линолеум под нее подтолкнуть?

Татьяна Л, можно и коробку подрезать. Из того, что знаю, можно этим:
Полотном по дереву для стусла:
или вот такой пилой:

Татьяна Л написал :
или все-таки коробку как-нибудь можно подрезать на 3мм, чтобы линолеум под нее подтолкнуть?

Можно вполне.Положите рядом подложку по толщине линолеума. Например,фанеру,пластик.Берете ножовку острую и прижимая к подложке,делаете запилы на коробке.Не обязательно пропиливать насквозь,главное с краев,чтобы линолеум чуть заходил в вырез.

mihamaster написал :
.Берете ножовку острую

Самое главное...И зуб желательно поменьше...

Если использовать обычную ножовку, надо, чтобы она гнулась хорошо, иначе ей подлезть не получится.

Vo.V.A. написал :
Самое главное...И зуб желательно поменьше...

Вот я и боюсь, что зазубрины могут быть

Татьяна Л написал :
Установили межкомнатные двери прямо на голую плиту, не учитывая толщину будущего линолеума.

А вы были в стороне? А подсказать, ручкой помахать? Иной раз от заказчика ничего не возможно добиться.

За Байкалом написал :
А вы были в стороне? А подсказать, ручкой помахать? Иной раз от заказчика ничего не возможно добиться.

Ну вот как-то не подумала о последствиях...

Татьяна Л написал :
Вот я и боюсь, что зазубрины могут быть

Коробка это пустяк. Двери лишь бы не тёрли линолиум.

Вроде виброрезаком Бошевским такие вещи рекомендуют делать?
Я его только на картинках видел; может, у кого практический опыт есть?

Не будут

Может тогда уж не ножовкой, а полотном по металлу?

Татьяна Л написал :
Может тогда уж не ножовкой, а полотном по металлу?

Ножовкой!Острой! Полотно по металлу будет болтаться.Ножовкой без проблем.Проверено.Больше разговоров.

Если использовать полотно, то не по металлу, а широкое, по дереву от стусла. Ссылку я выше давал, там на картинке оно есть.
Тоже проверено.

mihamaster написал :
Не обязательно пропиливать насквозь,главное с краев,чтобы линолеум чуть заходил в вырез.

Выступащую часть нужно пропилить на всю глубину, только потом возможно будет подпилить внутреннюю часть и добор