Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3658677

Здравствуйте, форумчане.

Дом П-3М, окна выходят во двор. Квартира - двушка, под номером 3

Хочу на балконе сделать раздвижное окно во всю высоту балкона. Соответственно нужно вырезать часть балконной стены (до соседа). Будут ли последствия для здания? Балкон по идее ничего не держит, кроме того что на нем стоит. Или рама балконного окна держит балкон следующего этажа? Не будет ли проблем у соседа (оставшийся кусок стены поедет или что-нибудь такое).

В последствии хочу установить на балкон кран для поднятия скутера и его хранения на балконе (у меня 3й этаж).

Понятно что еще имеется вопрос разрешения, но я его в данной теме не затрагиваю.

Не пойму, вы хотите угловую стену дома удалить? До соседа?

Труд без искусства - Варварство!

3flight написал :
Хочу на балконе сделать раздвижное окно во всю высоту балкона. Соответственно нужно вырезать часть балконной стены (до соседа).

Балконная стена называется парапетом. Это ограждающая конструкция. Сомневаюсь я, что вам разрешат. Не каждый готов подписать себе приговор суда. А вдруг у вас маленькие дети. А вдруг с вами живут старики больные на голову. Полетать с третьего этажа может захотят. Можно и через парапет конечно улететь, но он стоит по проекту.

Видимо (как написали ниже) это называется "парапет". Вместо него хочу поставить что-то типа "французских окон".

За Байкалом написал :
Балконная стена называется парапетом. Это ограждающая конструкция. Сомневаюсь я, что вам разрешат. Не каждый готов подписать себе приговор суда. А вдруг у вас маленькие дети. А вдруг с вами живут старики больные на голову. Полетать с третьего этажа может захотят. Можно и через парапет конечно улететь, но он стоит по проекту.

Понятно, спасибо за информацию. Вопрос с разрешением я буду прорабатывать, понятно что шанс не 100%. Я здесь хотел бы услышать именно техническую сторону. У нас с соседом кажется даже рама оконная единая, т.е. мне придется отрезать кусок рамы и заделывать этот торец, чтобы у соседа не было проблем. Но больше меня волнует именно прочность балкона.

В общем, не советую. Но если хотите, обратитесь к застройщику, или к архитектору

Труд без искусства - Варварство!

интересно, а москвичи не додумались еще магины на балконах хранить?

Andrey12 )) Скутеры у нас воруют сильно. А гараж дорогой. Я рассматриваю варианты

3flight написал :
Я рассматриваю варианты

В одной из тем про балкон mihamaster фото подвесил. Чем не вариант.

3flight написал :
Я здесь хотел бы услышать именно техническую сторону. У нас с соседом кажется даже рама оконная единая, т.е. мне придется отрезать кусок рамы и заделывать этот торец, чтобы у соседа не было проблем. Но больше меня волнует именно прочность балкона.

Прочность балкона, лоджии не зависит от парапета. И очень сомневаюсь, что у вас с соседом единая рама. Не видел ни разу такого.

Такое делать нельзя 100%. И никто этого не разрешит.
Сносить опасно, т.к. стена или её куски может выпасть наружу.
С точки зрения конструктива, стену можно заменить, как мне кажется. Главное, чтобы её вес был приблизительно таким же.

Я был свидетелем, как сносили парапет. И долбили его в полночь. Милиция тогда не спасла, а хозяевам никто ничего не сделал.

И вообще, не советую устанавливать лебедки и хранить тяжелые грузы на лоджии/балконе. Все-таки они для этого не предназначены и никто не рассчитывал при проектировании такую нагрузку.

3flight написал :
Будут ли последствия для здания?

Спитак уже никто не помнит?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Что-то темы одна другой хлеще: то балкон пристроить, то стену выпилить.
Если у ТС есть деньги на хорошее остекление и качественный демонтаж, то должны найтись и на гараж.
Человек с кранбалкой на балконе мне знаком (живет тоже на третьем) - он инвалид-колясочник и иным путем ему из квартиры не выйти. Но и это - дичь полнейшая (кол в голову проектировщикам, заложившим лифт уже детской и инвалидной коляски).

ИМХО - не рисковать домом и чужими жизнями.
Скутер - тарантайка, которую мой малолетний сосед (пацан весом менее 50 кг) закатывает на этаж.
Пока сам мучал двухколесных и друзья этим развлекались вариант гаража решался весьма просто: внимательное изучение помещений с мусорными баками, полуподвалов, дворницких и т.д. + общение с дворниками и упр. компаниями за неск. часов помогает обнаружить у себя под носом отдельное помещение или его часть, с отоплением, запирающейся стальной дверью и ограниченным доступом. И все это за более чем скромные деньги.

Юберъ написал :
Спитак уже никто не помнит?

Здесь уместнее Трансвааль и падающие дома в Москве

БОРОДАТЫЙ написал :
ИМХО - не рисковать домом и чужими жизнями.

В Москве еще по прежнему полно народу : Ломаю, как хочу и чхать на всех

Kreker написал :
Я был свидетелем, как сносили парапет. И долбили его в полночь. Милиция тогда не спасла, а хозяевам никто ничего не сделал.

В Москве уже выиграно 23 уголовных дела,принято решение о сносе 23 новых домов, и еще 82 уг. дела ведутся.
Итак самые никудышние гастеры вообще никак понастроили, так еще жильцы поналомали дров
Вроде как враги сами себе и соседям

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Труженик написал :
Ломаю, как хочу и чхать на всех

Дураки и Алени живут везде.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

БОРОДАТЫЙ Некоторые не долго... Но к сожалению успевают прихватить соседей...

3flight написал :
Скутеры у нас воруют сильно.

Скутер у меня хранится в подвале 10-ти этажного дома. 6 ступенек вниз легко преодолеваются по доске. Проблем нет. Сигнализацию от подвальной двери завел в свою квартиру по улице. Контур с резистором - сработает и на разрыв и на замыкание.

Труженик написал :
Итак самые никудышние гастеры вообще никак понастроили, так еще жильцы поналомали дров

В одной новостройке баба попросила гастеров выпилить колонну. Хорошо жители просекли и вызвали управляющую компанию. Вроде как все обошлось укреплением колонны. А так, я не представляю, что бы было, если бы дом под снос пошел... Сотни людей годами копили деньги, чтобы чье-то отсутствие мозга загубило им все планы на жизнь... Сразу вспомнил недавний случай про бочку с цементом...