Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670939

egal_novice написал :
Простите, мы говорим про мастеров или про шабашников, которые после получения денег делают лицо будто первый раз Вас видят?

К сожалению ,мне в моих ремонтах настоящие мастера не попадались ни разу.Работала с тремя фирмами и всё надеялась на чудесную встречу с Мастером.Но увы. Справедливости ради надо сказать,что в одной из фирм работал узбек.По русски немного понимал,но разговаривать не умел.Регистрации похоже тоже не имел,т.к.на улицу его одного не пускали,из квартиры сразу в машину.Прораб его поставил штукатурить одну стену,Он отуштукатурил её на 5.Разве что не загладил до зеркального блеска как у Барчелонетто.Но больше он у меня не появился,перекинули на другой объект.

аптекарь написал :
ремонт в квартире--изучить тему сначала...авто сломалось--прежде чем в сервис--изучить тему сначала...кал в лабораторию сдать--изучить тему сначала...куда катитца мир......

Позвольте я продолжу:прежде чем купить кухню-тему изучи,хочешь поменять бытовую технику -тему изучи,хочешь себе новый диван-прошерсти весь интернет,хочешь куда-нибудь съездить отдохнуть тему изучи.Не изучишь-попадёшь.Тебе же потом скажут -ты че,надо было погуглить.Как страшно жить!

marigtn написал :
Как страшно жить!

да пора бы привыкнуть! Все сам, все сам. Как минимум - теоретические основы.

Рома написал :
Россия строит общество потребления. Учитmся нужно ... покупать, продавать

Россия -страна непрофессионалов.У нас повсюду царит вопиющий непрофессионализм

helios1969 написал :
да пора бы привыкнуть! Все сам, все сам. Как минимум - теоретические основы.

АААААААААААААА!Не хочу всё сам!Надоело!

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

marigtn написал :
АААААААААААААА!Не хочу всё сам!Надоело!


я не всегда был отделочником.было время--нанимал чела,чтобы ковер на стену повесить.вот сейчас просто фантазирую:я работаю где-то там в газпроме,зарабатываю тонны килорублей.делаю ремонт и не хочу даже касаться его.и буду вынужден курить тему,чтобы не накосячил вася какой-нить.тоска смертная.жжжуууть

аптекарь написал :
и буду вынужден курить тему

неа (если, конечно, не интересно, в порядке отдых = смена рода занятий). Найдете человека, который со стороны заказчика (вас) будет за этим следить. За денюжку.

marigtn написал :
Позвольте я продолжу:прежде чем купить кухню-тему изучи,хочешь поменять бытовую технику -тему изучи,хочешь себе новый диван-прошерсти весь интернет,хочешь куда-нибудь съездить отдохнуть тему изучи.Не изучишь-попадёшь.Тебе же потом скажут -ты че,надо было погуглить.Как страшно жить!

Изучать всё приходится даже обращаясь к врачам...Из собственного опыта...
Когда рожала первого ребенка, врачи не сделали после родов узи, и оставили кусок плаценты. Ну, он у меня там благополучно гнил, мне было очень плохо, температура, и всё такое прочее... И я к ним обращалась... Но сделать узи и посмотреть, а что там-они не догадывались...Слава богу, что через 2 недели мучений это всё само вывалилось, и случилось самопроизвольное исцеление...А если бы загнулась? Так вот, после вторых родов я уже сама пошла, и это узи сделала. На всякий случай...
Вот и получается, что нужно быть в курсе, если жить хочешь)))
А, вот еще пример...
Моей маме родственник по её просьбе к обувной этажерке в прихожей прикрутил к основанию колесики. Но не по краю, как нужно бы, а где-то ближе к середине... И, в таком неустойчивом виде поставили ее в угол в прихожей.(Честно, если бы я при этом присутствовала, ни за что не позволила бы такое сотворить).
Так вот, далее...
Приехали мы с младшим в гости, и , после прихода с улицы, мы с мамой прошли в комнату по дальше, а ребенок шел за нами...И я только успела услышать какое- то шуршание...Оглянулась назад-и только поняла, что что-то происходит(эта этажерка стояла за шкафом и её даже не было видно в тот момент), и просто мгновенно, прыжком, бросилась туда...А эта этажерка с вцепившемся в нее малышом уже летит на пол...Единственное, что я успела-это прижать всю эту летящую конструкцию изо всех сил к боковой стене...Но это всё конечно, по стене, сползло на пол..медленно-медленно...Я уже ничего не могла поделать...Руки то заняты...Снизу был ребенок, на него высыпалась вся обуви, полочки, и сверху накрыло торцом тяжеленной крышки из дсп...Прямо посередине лба...Был синяк...Слезы, крики...
А вот если бы я на секунду задержалась, или бы не была столь проворной-то гарантировано бы случилась трепанация.... В общем-ужас-ужас....Естественно, эта этажерка была мгновенно выкинута, и вся квартира осмотрена на предмет падающих шкафов...
Вот, и скажите, как можно быть доверчивым и не проверять всё по нескольку раз?
А может, это только мне так не везет?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ma-masha написал :
А может, это только мне так не везет?

Нет. Про врачей, отсыл к ним как к профессионалам был явно неудачным. Очень много деквалифицировавшихся. И есть откровенные жулики.
Да и в советские времена. как раз про грыжу что делали соседу. Хирург ассистенту - Ты даже этапов операции не знаешь. Чего ты в институте делал?
Так же и автослесарям доверять нельзя. Да ... почти всем. Причин такого положения множество. И такое положение может остаться навсегда. Пока тенденций к совершенствованию общества и как итог этого, совершенствование человека - нет.

И как результат,врачи ненавидят пациентов,пациенты ненавидят врачей,покупатели ненавидят продавцов,продавцы ненавидят покупателей,и т.д.Беда-а.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Да. Собака бывает кусачей....
Или как шутят на политическом форуме. "Не мы такие - жЫзнь такая..."

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Каждый сам творец своего счастья, или несчастья.