Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3660876

Уважаемые мастера! Я в вопросе укладки плитки дилетант, точнее, заказчик))) Исполнитель - муж, но он тоже дилетант. Плитка Италон коллекция Touch формат 20*50 (раскладка горизонтальная.), пол керамогранит Ego.
Вопрос в следующем... Задуманная раскладка плитки предполагает три ряда бордюров (шириной 4,6см) на одной(!) из стен. На соседней стене будет уложена только плитка без бордюров. Соответственно, горизонтальные швы между плитками в углу не сойдутся. При этом стена с бордюрами шоколадного цвета, а соседняя бежевого. Лелею надежду, что из-за контраста цветов нестыковка будет менее заметна... Либо, в худшем случае, повесить в угол угловую стойку с полочками, чтобы скрыть огрехи. Возможет ли такой вариант укладки и насколько эстетично это будет выглядеть. Муж так делать не хочет, считает, что будет выглядеть ужасно. Кто сталкивался, жду отзывов. Заранее спасибо.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Limoshka написал :
то сталкивался, жду отзывов.

разложите плитки и посмотрите как это будет, эстетично или нет. Учитывайте цвет и ширину шва, он часто важнее всего - остального.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Limoshka написал :
Муж так делать не хочет, считает, что будет выглядеть ужасно

+100500 Вашему мужу Единственный случай, когда возможна нестыковка швов соседних стен - это разный кафель: одна стена 20*50, другая, допустим, 10*10. Когда одна и та же коллекция перебивается по швам бордюром - это смотрится как косяк и никак иначе.

Кстати, какая, по-вашему, связь темы с сантехникой?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

IrkAnt написал :
+100500 Вашему мужу

Регистрация: 25.12.2012 Екатеринбург Сообщений: 73

IrkAnt написал :
это смотрится как косяк и никак иначе.

как посмотрите так и смотрится.
Может смотрется,как нестандартное дизайнерское решение.
Недавно специально сделал нестыковку не самой дорогой плитки ,как бы зонировав совмещенный санузел.
Зона ванны горизонтальная укладка ,а в зоне унитаза и раковины ,плитка через разделительный бордюр вертикально положена.
могу сказать ,что вполне оригинально.
По крайней мере нестандартно.и всяко лучше чем темный низ светлый верх ,как планировалось

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Всилий написал :
Зона ванны горизонтальная укладка ,а в зоне унитаза и раковины ,плитка через разделительный бордюр вертикально положена.
могу сказать ,что вполне оригинально.

Это можно считать за

IrkAnt написал :
разный кафель

ТС же хочет одинаково ориентировать кафель, насколько я ее понял

IrkAnt написал :
Когда одна и та же коллекция перебивается по швам бордюром - это смотрится как косяк и никак иначе.

А что прикажете делать, если мне нужен бордюр только на одной стене, а не вкруговую по всей ванной?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Limoshka, Ну, можно попробовать отбить этим же бордюром вертикально с двух сторон.
А вообще - разложите на полу, да пофотайте. Народ посмотрит и выскажется.

IrkAnt написал :
Кстати, какая, по-вашему, связь темы с сантехникой?

Плитка же в ванной, а там все сантехника ))))