Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 27
#3661756

Добрый вечер друзья!!! сегодня приступил на объекте к потолкам ГКЛ. Имеется шуруповерт AEG- я им очень доволен. но нет магнита на аккумуляторе для саморезов. я наловчился сам приклеивать кусок магнита на суперклей, но иногда он отрывался. Решил с нового обЪема приклеить еще раз. налил клея побольше, приложил, и пошел выставлять направляющие по периметру, пока клей схватится. Кода вернулся, решил сменить аккумулятор и начинать им работать, но вот беда: клей лишний затек в зазор между шуриком и акк и склеялся. Что я только с ним не делал- ничего не помогает. Завтра надо им работать, и как-то решить проблему. Помогите, может кто сталкивался))))

Может маслом или бензином капнуть, и пошевелить?
А приклеивать нужно термопистолетом.Он никуда не затечет.

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

вот где то попадался на глаза тюбик с надписью:"УДАЛИТЕЛЬ СУПЕРКЛЕЯ"....вот бы как говорится знать бы что понадобиться

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Только ломать. Если под суперклеем подразумевался цианоакрилат - то насмерть, токо ломать.

ma-masha написал :
Может маслом или бензином капнуть, и пошевелить

Это суперклей-то???

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Можно попробовать строительным феном погреть - вдруг клей поплывет, главное - табарейки не перегреть, а то уже выкидывать придется..

Клей хрупче,слабей пластмассы,постучать по аккумулятору резиновым молотком на съём,он по клею отвалится(не забыть фиксаторы нажать). Макитовский аккумулятор мучил несколко раз,а там два контура склейки,кто разбирал знает.

Регистрация: 21.02.2007 Екатеринбург Сообщений: 162

Есть отчиститель супер клея. Возможно поможет, если использовать его как WD40

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

иголкой, строительным ножом выцарапывайте, потом выдернете

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 27

спасибо! пробовал молотком через брусок стучать(фиксаторы при этом нажимал), ацетоном пробовал, выцарапывать тоже пробовал - нифига! завтра спецсредства от суперклея поеду брать... Боюсь, что клей прошел глубже, и склеил горизонтальные плоскости аккум и шурика_ это сложней чем просто стык))) А картон-то ждет))) Дрелью крутить вообще не кайф!

masterok2013 написал :
А картон-то ждет)))

Ну надо иметь подменный инструмент всегда! У меня дома - 3 шурика (один после гибели акка переделан в сетевой - вместо акка поставлен бп)

Регистрация: 03.08.2012 Новороссийск Сообщений: 1083

Думаю, надо разбирать корпус и аккуратно отрывать его (корпуса) половинки от аккумулятора.