Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3663108

Помогите определиться между двумя мотоблоками. Калуга (Кадви - ?), на кожухе написано Ока. МБ-1Д1М10, двигатель Лифан, 6.5 л.с. Есть колеса. вес под 100 кг.
И Нева МК-200, двигатель Субару, 6.5 л.с. вес 68 кг. Не совсем мотоблок, если быть точным, но уже ближе.
Огород не большой, но земля тяжелая. Хотелось бы в будущем тележку для переездов своим ходом. Колес у Невы в комплекте нет, продавец сказал, что можно под заказ.Цена Невы - около 26, Калуги - 32. Ценой Нева с колесами сравняется в Калугой. Двигатель Невы дорогой, и не знаю как с запчастями и ремонтом. Опять же колесики на Неву будут малого диаметра. Плюс (?) Невы - переключение скоростей на руле. Минус (?) Калуги - вес, мне придется загружать-перевозить его в одиночку. Если с Калуги снять колеса, руль, открутить сцепное (?), сколько он будет примерно кг? В одиночку в багажник нашемарки реально уложить? Где-то печенкой чуствую, что Нева может меня в будущем чем-то ограничить...

zyzy написал :
Нева МК-200

Ну это не мотоблок, а мотокультиватор.

zyzy написал :
Минус (?) Калуги - вес

Не минус, а оптимальный вес для мотоблока, который выбирается в первую очередь для работы. Проблемы погрузки-разгрузки вторичны.

Купил Оку МБ-1Д М15, двигатель Кадви 168F-2A. Вес - 90 кг. Обснимав, все что можно в одну каску загружаю в Ниву. Попробовал взрыть гряды штатными фрезами - понравилось (по заглублению-весу, удобству, шуму, вибрации)

Подскажите, какой максимальный диаметр фрез "когтей" можно поставить на него?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

zyzy написал :
максимальный диаметр

А сколько под крылья может влезть? А ведь ещё запас надо оставить...

Регистрация: 10.05.2013 Нижний Новгород Сообщений: 27

У меня Угра редукторный, двигатель Кадви,уже более5лет. Обрабатываю им в основном не большие участки под овощник. Фрезы докупал,захват 1метр. За все время ни разу не подвел! Так что рекомендую.