Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3663361

Очень нравится, как выглядят инсталяции в туалет, но посоветовались с установищиками, а они говорят что конструкция практически необслуживаемая, и лет через пять придется разбирать стенку чтобы провести техобслуживание бачка.
Хотелось бы узнать мнения профессионалов, основанное на реальном опыте установки и эксплуатации таких инсталяций.

не нужно там разбирать ничего,
все через кнопку , только этих мастеров которые так советуют не зовите ставить

Честно говоря я с таким не сталкивался,но,судя по всему,они тебе говорят разумные вещи.В любом случае,стенку лучше не замуровывать,а сделать разборной.Кстати,думаю,что другого мнения от профи тебе и не услышать(инсталяции появились в продаже недавно,меньше 5 лет назад)

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

grusha написал :
и лет через пять придется разбирать стенку чтобы провести техобслуживание бачка.

Ну разберёте стену, увидите пластиковый бачок!
И что Вы собираетесь обслуживать вокруг пластикового бачка?

Вся сливная арматура обслуживается через снятую кнопку смыва.

Очевидно Ваши рабочие имеют очень далёкое отношение к сантехнике.

Саня......мне поставили инсталяцию 8 июня 2006 года.Никаких проблем до сегодняшнего дня.........

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407

ПРОСТО САНЯ написал :
инсталяции появились в продаже недавно,меньше 5 лет наза

Я Вам не скажу за всю Одессу ... но в моей деревне такое устанавливали в конце 90-х

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

grusha написал :
Очень нравится, как выглядят инсталяции в туалет, но посоветовались с установищиками, а они говорят что конструкция практически необслуживаемая, и лет через пять придется разбирать стенку чтобы провести техобслуживание бачка.

Дело происходит в Москве? Тогда гоните взашей этих "установщиков": они инсталяцию никогда даже не видели. В Москве нормальных мастеров хватает. ВЕСЬ механизм бачка инсталяции спокойно извлекается через отверстие для клавиш слива.

Вот фотка инсталляции. Взята отсюда на закладке "доп фото"
сверху лежат запчасти, представьте что их нет
так вот откроете вы свою стену и увидите пластиковый бак, сверху обёрнутый в слой пенопласта (шумка)
что с ним делать? он даже не разборный.
а вот через верхнее окошко можно вынуть все внутренности, они туда через окошко и вставляются изначально.
если что случилось с нижними отверстиями, то снимаете унитаз и вот вам нижние отверстия.
никаких стен разбирать не нужно!!!

Через кнопку - пружинки (которые иногда выходят из строя). Через унитаз доступ к Г. Которое иногда дает засор. Все остальное вечное. Если Вы не будете сверлить бачок (не делайте это !)

Тут же спрошу, если можно, а если была установлена инсталляция с обычным сливом (грубо говоря просто поднимается груша и сливается вода) то можно ли в ней заменить механизм слива на другой(был у меня анитаз сантек что-ли, там вода по кругу выстреливала будто под давлением)?

ПРОСТО САНЯ написал :
(инсталяции появились в продаже недавно,меньше 5 лет назад)

Это может в Одессе они появились 5 лет назад. Я их ставил в Москве в 1993г.