Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.09.2014 Лисичанск Сообщений: 4
#4723724

ПРОСТО САНЯ спасибо

alecks1 Для начала я бы фазу и ноль котла-поменял бы местами. Ну, если и это не поможет-придется Вам приобретать преобразователь или ИБП с двойным преобразованием. А вообще-то это не совсем тот форум, который Вам нужен. Вы бы на электрику сходили, Вам точнее скажут...

Регистрация: 18.09.2014 Лисичанск Сообщений: 4

у меня такая же проблема.купил генератор синусоидный.сказали что стабилизатор не нужен.все работает а котел двуконтурный юнкерс не запускается.выбивает ошибку.пдскажите что можно сделать

ПРОСТО САНЯ, Неправильная синусоида не влияет на опознавание пламени, ровно как и наличие земли. Больше всего влияет на это, отсутствие гальванической связи между корпусом котла и нулём сети. Попробуйте перед запуском котла от генератора, подключить электрическую лампочку 220ВХ15Вт (холодильника) между корпусом (жёлто-зелёный провод) и нулевым (N) проводом котла.

Нема возможности,но мне уже подсказали,спасибо.Все дело либо в отсутствии земли,либо в искаженной синусоиде.Надо ставить бесперебойник с двойным преобразованием.Надо попробовать сначала заземлить,а если не получится...Но это как временное решение.Бесперебойное все равно надо.

Ну так фото котла выложите.

К двухконтурнику Юнкерс(модель неизвестна) купили генератор.Не работает.После изменения полярности один раз запустился и потух.Я понимаю,что синусоида(частота)другая,но какой мне нужен преобразователь,если я не знаю модели-ума не приложу.Может есть какие-то со сменной синусоидой?Подскажите кто в курсах.