Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846
#3666317

Его применение оправдано, когда есть риск пробурить скрытую проводку в стене – тогда можно просто отключить напряжение, пробурить отверстие и потом визуально проконтролировать, нет ли в отверстии провода.

alex860, на посмотрите,двух аккумуляторов с их заявленными характеристиками должно для поставленных задач хватать.

KRESS 360 BPS BIPower
Может заодно и реальный отзыв напишите))

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

alex860 написал :
в бетонном полу сделать два отверстия 4см

alex860,да,4 см шестёркой-это немного,и проковырять дрелью можно без проблем,однако я бы выбрал перф.Не только для работы.В Вашем домашнем хозяйстве он никогда не будет лишним.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alex860 написал :
и про бетон производитель упоминает в описании.

Как бы это... В общем, даже сетевая дрель с ударом НЕ БЕРЕТ бетон, а если и берет, то долго и нудно. Это я про настоящий бетон. У меня есть ударный шур, ударная дрель и большая куча перфораторов. Я даже кирпич дрелью не сверлю - долго. Если хотите быстро и комфортно работать - берите перфоратор, хотите съэкономить - пожалуйста, только толку от этой малышки в бетоне будет 0.
Выбор за Вами

slak34
Будьте внимательны!!!
Аккумуляторная ударная дрель-шуруповерт Makita HP 330 DWLE (HP330DWLE). Да и про сверления кирпича и про бетон производитель упоминает в описании.Но за совет по любому Спасибо!!! Я и сам уже понимаю,то что если и будет бетон сверлить то через адские муки....

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

alex860 написал :
:в бетонном полу сделать два отверстия 4см. сверлом 5-6 размера

Для этого и 18В за глаза, я думаю.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Ну Вы дали! Это как же Вы шуруповертом, да еще и безударным, будете бетон сверлить?
Вам нужен перфоратор, ибо даже ударный шур бетон не возьмет. У макиты они в пределах 12000-15000, прим. такой же производительности как и Ваш, но так аккумуляторы на 18В.
Если работа интенсивная, я бы порекомендовал 36В, но это уже 20000-30000.
Зайдите на сайт "Все инструменты", откройте раздел инструменты-аккумуляторный инструмент-перфораторы, и выбирайте что по душе. Есть еще "220 вольт", там слегка дешевле.

По роду своей работы (не строительство), время от времени приходится пользоваться перфоратором , для монтажа напольного оборудования.Сама операция однообразна до безобразия:в бетонном полу сделать два отверстия 4см. сверлом 5-6 размера,вогнать два дюбеля и посадить на саморезы ящик.Работать приходится в больших по метражу помещениях (20000-130000 кв.м.) и поэтому постоянно приходится бегать и искать розетки (порой переноски 100 метров не хватает).Вообщем надоела мне эта вся беготня,и начал мечтать я об аккумуляторной техники.Короче это было предисловие.А теперь возникшая ситуация:Полазив по тематическим сайтам пришёл к выводу,то что я полный лох в цифрах,так как что бы для сравнения представить и понять мощность аккумуляторной техники нужно сопоставить например меру Джоули, и максимальный крутящий момент.Визуально понравился этот агрегат но я понятия не имею сможет ли он долбить бетон (пусть и не так быстро который выше) на 4 см. глубины и размером сверла 5-6. На износ работать не будет (в день в среднем 20-70 отверстий с интервалом 10-20 минут).Знатоки помогите плиз.Если неграмотно или непонятно поставил вопрос,то заранее пардон.