Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3666847

Люди добрые, прошу помощи в определении моего диагноза.
Подзакупился инструментом по-случаю, чую из дома скоро выгонят.
По отзывам и характеристикам было трудно выбрать Dewalt или Milwaukee. В реальной жизни оказалось ещё труднее, т.к. весь инструмент очень хорош, у всех свои плюсы.
Сейчас буду активно тестировать и выявлять лучшее для себя.
Кроме того приобрёл немного расходки, тоже буду тестить.

С радостью выслушаю Ваши мнения, кроме того принимаю заказы на исполнение тестов по просьбам трудящихся. В будущем, думаю, буду производить вскрытие для удовлетворения жажды любопытства собственной и всего сообщества.
Фото подсудимых прилагаются:

Расходка:

Дополнительные фото:

Ssshaman написал :
Сейчас буду активно тестировать и выявлять лучшее для себя.

..дык это Вы уже купили,или по результатам тестов хотите определиться,что взять?? В любом случае в красном инструменте,в линейке 10,8 вольт, имхо, вместо односкоростного шурика(там есть двухскоростной) надо было взять ударничек... А так поздравляю.. ,думаю Вам всё понравиться..

Всё куплено. Просто 18в надо выбрать один из наборов, а то меня точно из дома выселят.
Ударничек маленький не интересует по причине слабости - стуку много, а толку - мало, 18в ударники довольно лёгкие, но при этом мощные.:yu
Вообще Милкой уже несколько дней поработал, а Девольт пока только потрогал.
По Милке:
Ударник довольно мощный, сравнивая с Макитой TDA0101, работает в разы тише и гораздо позднее включает удар, после макиты в ушах звенело, а после милки всё окей.
Сабля - это просто монстр, тяжёлая, очень добротная, сталь 10мм пилит быстрее мощной болгарки, труба 3/4 - одно касание и всё. Задавить по мощности саблю не могу (вешу 85кг).
Патроны у шуриков - просто совершенство.

18 вольт - ДВ
10,8 в - Милуоки . Остальное - продать .

Ssshaman написал :
Ударничек маленький не интересует по причине слабости

..дык, к мощному впридачу... он же лёгенький..мало ли не везде будет охота работать 18-ти вольтовиком...и вместо односкоростного...

Ssshaman написал :
дарник довольно мощный, сравнивая с Макитой TDA0101, работает в разы тише и гораздо позднее включает удар, после макиты в ушах звенело, а после милки всё окей.

..надо думать.. а что Вы хитрой пилкой "карбид"(фото 5) пилить пробовали... ??

Жолтых продать,красных докупить

helmutivan написал :
а что Вы хитрой пилкой "карбид"(фото 5) пилить пробовали

Пока ещё не распаковал. Но попробовал сегодня по ГВЛВ 12мм бош зубастый с твёрдосплавными напайками - пыль летит только догоняй.

бегрол написал :
18 вольт - ДВ .

Или наоборот ... Да , дилема ...

Serdjio написал :
Жолтых продать,красных докупить

Пока не уверен, жёлтые полегче будут, но при этом не слабее по моще, а вот сабля жёлтая в руках после красной - как пушинка.

Serdjio написал :
Жолтых продать,красных докупить

Точно ! Я могу тушку 780 прикупить ...

бегрол написал :
Точно ! Я могу тушку 780 прикупить ...

Ага прям щассс. Я её месяц по е-бэю ловил, она мне больше всех понравилась!
Лёгкая, а мощи гораздо больше чем можно ожидать. Кстати, само тело 780 размером меньше чем милка 12в двухскоростная.
Милка 12в заметно мощнее AEG BS12C2.
Может надо написать ху из ху на фото? Или в этой палате все знакомы?

все знакомы,а это не ты спрашивал про девольт 18в глянуть у меня?

hugos написал :
все знакомы,а это не ты спрашивал про девольт 18в глянуть у меня?

Я спрашивал, но приболел тогда, а после надо было работу нагонять - замахался. Зато теперь можешь ты ко мне, или на нейтральной территории.

я тебе телефон в личке оставлял
у меня счас все располовинено,часть при мне,часть на объекте на бакунина

У меня всё на объекте в Нахимовском, если хочешь - подъезжай. Если что-нибудь возьмёшь с собой, то по-сравниваем.
89043684749 - Володя.

не смогу до вых,машина на приколе,я пешком,в субботу чинить буду
телефон запишу-завтра звякну

Господа-товарищи заказывайте что надобы сделать инструментом или с инструментом.
Какие тесты или операции Вам интересны?
Может более подробные фото каких-то узлов?

Ssshaman, я знаю решение проблемы : сейчас идет футбол - одни чёрно-жёлтые , другие красные . Кто победит - того и оставляйте .

ага,дрелям полную зарядку,пруток в патроны напротив друг друга и в бой,кто выживет )))

интересно кстати карбидным полотном попилить,у меня такого нету

Ssshaman написал :
Какие тесты или операции Вам интересны?

Мне интересно,какой максимальный размер глухаря сможет без напряга закрутить в брус Dewalt DCD985, на максимальном положении трещетки.
И какой он максимальный диаметр сверла Левиса потянет

бегрол написал :
Ssshaman, я знаю решение проблемы : сейчас идет футбол - одни чёрно-жёлтые , другие красные . Кто победит - того и оставляйте .

К футболу я равнодушен.
Сабли в паре на одном материале и с одинаковыми пилками хочу погонять.
Шурики через шестигранник носом к носу покрутить, хотя немного не честно т.к. 985 мощнее всех, а 2602 скорее всего мощнее чем 780, ещё есть макита 454 - её точно буду сравнивать с другими.
Ударнички погоняю в параллельном режиме.

Пока писал hugos уже про дрельки предложил. Только пруток не канает - снимает стружку как на токарном станке, буду искать шестигранник.

Ssshaman написал :
Шурики через шестигранник носом к носу покрутить

как перетягивание каната?
Не делайте этого! Так и спалить не долго!

Sam-Samych написал :
Мне интересно,какой максимальный размер глухаря сможет без напряга закрутить в брус Dewalt DCD985, на максимальном положении трещетки.
И какой он максимальный диаметр сверла Левиса потянет

По глухарям попробую заехать к себе на дом покрутить разные, но не обещаю, что скоро (отопления у меня ещё нет, а в мороз как-то не этично). Почему на трещётке? С трещёткой момент слишком маленький.
По Левису: у меня больше 25 нет, но по ощущениям от шурика 25 он вполне потянет на второй скорости - проверю по возможности.

руки повыкручивать только,я ж пошутил
я крутил 38 мм спиральным на первой,на второй чуть руку не сломал мне
батареи хватило минут на 5

Sam-Samych написал :
Не делайте этого! Так и спалить не долго!

У Милки и Девольта стоит защита от сверхтоков, поэтому можно не бояться - при большой нагрузке - просто выключится. А вот в маките 454 никакой защиты нет. Та может и погореть, но её я буду оценивать не лоб в лоб, а косвенно по ощущениям от сверления и заворачивания, тем более, что макита не моя.

Володя не дрючь инструмент,еще продавать надо

Я же на пользу обществу и во имя мировой революции. Да чтобы локти повыкручивало.

общество уже на youtube насмотрелось