Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#210608

dmc написал :
Чего-то не пойму - то ли у меня нет ровных поверхностей, то ли дно не очень плоское в одном положении...

А это случаем не вогнутое дно, о котором мы как-то полемизировали?

Жду отзывов по сковородке, тк мне скоро покупать надо - дома есть один Тефалевский кандидат на выброс....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Значица так - приобрел сковородочку:

к ней крышку и термостойкую ручку

Хотел еще такого же диаметра, но более низкую - не было на складе, обидно однако

Ну и для коллекции пару ножей:

Доставили бесплатно, в виду суммы, быстро. Правда водила, похоже, хотел зажать штатную ручку от крышки. Но все же выдал))
Штатная ручка мелкая и неудобная, поэтому была снята и заменена на термостойкую - она гораздо удобнее, т.к. имеет большие размеры.

Ззы: пока больше ничего сказать не могу, надо еще до дома доехать))
Чего-то не пойму - то ли у меня нет ровных поверхностей, то ли дно не очень плоское в одном положении... Надо будет на плите попробовать...

в поверхность столешницы...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Куда встроенной?

dmc написал :
А ты кушать брось))

Да вот всё время собираюсь, но никак не получается.... силы воли не хватает

PS Всерьёз подумываю о встроенной панели "гриль"....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

А ты кушать брось))
Ну или на сыроедение переходи - экономия огромнейшая + все витамины твои..., равно как и болячки, который можно только температурой извести))

Эх, хороший у нас форум, но в траты вводит.

Не думал пока покупать сковородку, но прочитал тему, и теперь уж наверное не смогу не купить

dmc написал :
(при соблюдении элементарных правил

Не готовить на ней и не мыть её

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Уважаемые, а что означает вот эта фраза с сайта Woll:

Срок службы определяется в 30 лет (при соблюдении элементарных правил).

kni написал :
Покупайте со съемными

мне понравилось хотя есть антиприкол, когда ее моешь, в раковине с ручкой не помещается, а снимешь ручку - и у тебя в руках какая то жирная фигня а не снимешь - не удобно мыть и как я раньше не чувствовала этого ВСЕ РАВНО, не хочу тефлон, идиосинкразия буду представлять себе, как его ем с едой ужас

bv написал :
Чуть бы раньше и я вам подарил еще пару блинных низких сковородок оттуда, пользованых 1 раз....

Спасибо, конечно :-) , но я такими ваще не пользуюсь, ибо это от лукавого (прально, что в трубу) - когда есть одна бархлянная сковорода, добавлять к ней ещё такие же.
Я и сам себе их подарить бы мог.
Я уже раньше рассказывал, что долго пользовался сковородкой "Повар-люкс". Отличная была вещчь.
Сдохла в конце-концов, потом всякие эксперименты с разными сковородками привели к мысли, что зря деньги трачу. В итоге выяснил, что буду теперь брать Воль (и никакими "блинными" чудо-юдами меня теперь не соблазнить :-) ). Всё.
Икейская безделушка - это как одноразовая посуда, иногда выручает :-), лучше чем ваще без сковородки.

2R.H.T.
Чуть бы раньше и я вам подарил еще пару блинных низких сковородок оттуда, пользованых 1 раз....

Но поздно - со звоном ушли в трубу.....

У нас газ, потому наверное эти дешёвые сковороды долго у нас не держатся.
Но вот покупали где-то в июне-июле, и ничего, жива пока. Правда уже царапинки пошли, хотя я строго деревянной лопаточкой только. Нагревается не равномерно, эт точно, но если не на сильном огне, а хотя бы на среднем, то терпимо. Времени только больше уходит.
По сравнению с тем же "Повар-люкс" ацтой конечно (про Воль и не говорю, хотя я им ещё и не пользовался, но уже "мячтаю" :-) ), но не струмент красит мастера, а наоборот ...
Короче - жить с этой икейской штукой можно, но не долго ...

r.h.t. написал :
Ну пользуюсь пока и ничего,

Если на электро - еще ничего, а на газу - нагревается моментально и неравномерно...

bv написал :
Сомневаюсь. Ей изначально невозможно пользоваться - дно как фольга - пальцем надави - погнется, и покрытие "пригарное"

dmc написал :
Да хоть бесплатно будут раздавать...

Ну пользуюсь пока и ничего, для неэкстремального использования годится, только покрытие слабое, надолго не хватит явно. А на счёт бесплатного ... дык, когда сковородка "умерла", а на Воль пока не хватает бабок, то что ж тратиться на что-то другое, эта хоть на бюджет не влияет :-) ...
Только не перегревать её.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

bv написал :
А вот газ боковые ручки не отжигает?

Не должен. Первая такая сковородка - Евролюкс - выдерживала. У свекрови выдерживает итальянская безродная. У меня сейчас электрическая плита. там все без проблем. НО! Еще раз напомню про отстегивающуюся ручку!!! Ведь и ставить удобнее (это я про духовку). А конфорки конечно не отжигают.

А вот газ боковые ручки не отжигает?

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

DMC написал :
И плита у меня электрическая, а духовку я как-то не пользую

Отстегивающиеся ручки все равно хорошо

DMC написал :
Бяда только в том, что бакелитовые ручки для SKK на 260С, а для Woll - 250С ))

Порядок туда, порядок - сюда, чего не сделаешь ради продажи

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

В том-то и фокус, что иной раз купишь чего безродное... А оно пашет и пашет... Потом захочешь повторить... Ан нет - не найти уже ))

И плита у меня электрическая, а духовку я как-то не пользую...

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

У меня, кстати, до недавнего времени были две сковородки такого же типа, но какие-то безродные итальянские. Покупала на Битцевском рынке за тысячу руб. штука. И ничего, прослужили года три-четыре верой и правдой.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

DMC написал :
Бяда только в том, что бакелитовые ручки для SKK на 260С, а для Woll - 250С

Покупайте со съемными. Удобно, крепление надежное. Особенно, если собираетесь использовать газовую духовку.

BV написал :
Похоже teflonline "гонит" про алмазную пыль

Маркетинг...маркетинг...Что там было про лучших друзнй девушек? И как красиво звучит...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

На Woll вообще написано про бриллианты)
"Diamond's Best - сверхпрочное бриллиантовое покрытие"

К тому же, когда читаешь описания, то в обоих(и титане и алмазе) присутствует:
"но основные компоненты это титан и керамика ."

Все они гонят))

SKK:"..... с Алмазным покрытием "Diamant", лучшим среди антипригарных покрытий. В его составе присутствует алмазная пыль,...."

о как!!!

на сайте WOLL : "......Точный состав указать невозможно т.к. является тайной , но основные компоненты это титан и керамика . ...."

Похоже teflonline "гонит" про алмазную пыль

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2kni

Бяда только в том, что бакелитовые ручки для SKK на 260С, а для Woll - 250С ))

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

BV написал :
Про покрытие SKK - ни слова...

Вот здесь что-то есть.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2BV

Ну и что, что толстое - кквадрат кпугу не товарищ. Комфорки же специально делают разного диаметра, чтобы оплимально использовать их энергию, а здесь - либо будет только центр греться, либо вся сковорода, включая ручку...

2kni

Понял, спасибо...
Да ПММ нету, в свое время как-то не предусмотрел место в кухне, а теперь ее всю переделывать придется, ибо на настольные варианты места вообще нет. Кухонька маленькая.

Регистрация: 07.03.2006 Москва Сообщений: 548

bv написал :
Это любой алюминий так в ПММ.

Вот именно и это очень грустно.

dmc написал :
А Woll можно моющими средствами мыть или есть какие противопоказания?

Конечно, годятся любые моющие средства для ручного мытья посуды, они не такие агрессивные, как в ПМ. Эти сковороды, кстати, очень легко моются. Но искушение засунуть в посудомоечную машину так велико...

dmc написал :
И еще - на какие комфорки рассчитаны квадратные сковороды?

А если толстое дно, то какая разница?
Зато котлеты можно раскладывать стройными рядами и блины квадратные делать

Правда с крышками сложнее - взаимозаменяемость не та...

2DMC Про покрытие SKK - ни слова....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

И еще - на какие комфорки рассчитаны квадратные сковороды? ))