Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670569

Здравствуйте,

В туалете одна стена из 3 разных материалов. Сначала идет вентиляционная шахта гипсовая, потом восстановили часть стены пеноблоком и отштукатурили Юнис Теплон, потом часть стены пеноблок. Это все надо выровнять слоем до 1 см для последующей укладки плитки.
Пока склоняюсь к такому сценарию все про грунтовать сначала грунтовкой глубокого проникновения с антисептиком, потом про грунтовать СТ 17 или бетонконтактом, далее выровнять все Ветонитом ТТ.

Мастера посоветуйте что делать в этой ситуации?

def123 написал :
или бетонконтактом

отказать бесповоротно. ст17 или дюфа тифенгрунд.
Оштукатурить ротбандом по маякам и положить плитку.

помещение все таки идет как влажное, рекомендуют многие, кроме Кнауфа, Ротбанд не использовать

тогда - выберите, что по вашему мнению подходит. это холиварная тема, ротбанд, под слоем грунта, плиточного клея, плитки - прекрасно живет в санузлах, в т.ч. в ванной.
PS у вас, вроде

def123 написал :
В туалете одна стена

там вообще влажность как в квартире, а то и меньше - вентиляция работает прям рядом и люди не так много времени там проводят .

согласен ) а что значит "холиварная" тема?
да просто хотел узнать будет ли мой вариант работать (про бетонконтакт понял), не отвалится ли вместе с плиткой? Вдруг кто то из профи уже делал так или приблизительно так.(главное, что на гипсовое основание после 2 слоев грунтовки, кладется цементная шпаклевка)

def123 написал :
а что значит "холиварная" тема?

def123 написал :
на гипсовое основание после 2 слоев грунтовки, кладется цементная шпаклевка

а зачем там цементная шпаклевка? У вас 3 разных, но пористых основания, загрунтовать проникающей грунтовкой тщательно все и штукатурить их ротбандом. На него (естественно, тоже прогрунтованый) - плитка.

Почему не рассматриваете гипсокартон? Не будет никаких проблем с адгезией, разные грунтовки не нужны и т.п. - и сразу идеальная поверхность.

Трубадур написал :
Почему не рассматриваете гипсокартон?

Тоже думал предложить, но

def123 написал :
надо выровнять слоем до 1 см

Значит толщина штукатурки може быть и меньше.
Часто, в с/у каждый мм на счету.

конечно, это же в квартире санузел, и каждый сантиметр на счету, поэтому и планировал Ветонит ТТ, у него рекомендованный слой от 2 до 10 мм, а у Ротбанда минимум 5 мм, да и без маяков я не вытяну от 5 мм до сантиметра за одно нанесение

def123 написал :
у Ротбанда минимум 5 мм

реально - его можно класть почти "на нет".

def123 написал :
да и без маяков я не вытяну

да без маяков (жестких ориентиров) любую смесь не вытянуть.

не знаю... не такие уж большие потери будут, если выставить дюбеля как маяки и приклеять сверху лист, т.е. обойтись без всяких профилей

Трубадур написал :
не знаю...

Иногда, приходится срубать часть неровности в кабине, чтобы после выравнивание "на нет" в сумме с плиткой на 3мм слой получился размер, в который воткнется ванна. И ванну приходится выбирать ту, у которой размер в минус от заявленого (т.е. при указанных "150см" выбирать то, у которой точный размер 1495мм. Такие вот с/у бывают

def123, Ваш вариант уже предложен

helios1969 написал :
ст17 или дюфа тифенгрунд.
Оштукатурить ротбандом по маякам и положить плитку.

Проверено тыщу раз.