Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965
#3679788

От себя могу сказать: я лишь ни разу не знаю, как бетонолом Sturm! RH2519 работает по промороженной земле. Что же касается всяческих отмосток и цоколя - то озвученные объёмы наша дурмашинка проглотит не разжёвывая. На моей памяти самый худший отзыв по RH2519 - это замена якоря через месяц после покупки, но весь тот месяц агрегат вытаскивался из розетки только на приём пищи и сон пользователя, так что покупатели взяли новый не думая, оставив старый в ремонте - ладно, мол, почините - будет два. Бо свою цену 2519 отрабатывает за считанные дни.

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Suxum написал :
Что Вам мешает взять штурм и в придачу болгарку вроде Bosch GWS 26-230+пару алмаз дисков

Я тоже говорил о таком варианте

Что Вам мешает взять штурм и в придачу болгарку вроде Bosch GWS 26-230+пару алмаз дисков,да и обычных тоже прихватить сколько там арматуры и где она никто незнает, цену за работу ребята обозначили,а потратят они на это день или два,так на то и сделкаКирка не знаю,а пара кувалдометров в таком деле лишними не бывают никогда ИМХО

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Grushko написал :
смотрю на вариант dewalt 25960 и в пару к нему штурм 2519

А штурм в пару с H65SB2?Как раз в бюджет уложитесь.Убойная парочка.

santex-SVAR написал :
для этих видов работ плохо подходят 11-килограмовые молотки - лучше смотреть на 16 кг

Я ТЕ 905 побеждал Бош 16 кг. Бош это фуфло

Kvost написал :
Разве TE70 не надрал зад своему аналогу DW25700?

Конечно надрал! Семидесятка непопедима! Я присутствовал при тех сравнительных испытаниях

Я семидесяткой 24 буром в режиме отбойного молотка пробивал станину толщиной 30 мм. И тот молодой человек на видео, тому свидетель

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sanya1965 написал :
я бы нанял армян за двадцатку и не парился.

Grushko написал :
Армсервис с пневматикой запросили 50 тыров

Хи-хикс

Grushko написал :
На бош смотрю думаю не возьмет он.

Однозначно. Хороший бетонолом нужен, типа Wacker EH 23 или EH25. Попробуйте в аренду взять (вроде здесь дают )

in my humble opinion

Цоколь бетон. Армсервис с пневматикой запросили 50 тыров за что избыли посланы в Ереван. Проехать не так легко да и местные " иностранцы" просят за работу и мой инструмент 10 тыров. Вот такие вводные. На бош смотрю думаю не возьмет он.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

spawn54 написал :
70-ка уже 2 раза в сервисе за почти год был,я не удивлен,так как преф вообще почти не использовали,а только долбят

Вы уже рассказывали про "долгоиграющие" шуруперы, чего удивляться

В максовом Боше второй комплект щёток стоит - в ремонте не был. Долбёжка иногда посменно и пофиг ему всё - привет Хилти

in my humble opinion

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у нас в конторе(окна ставим) для расширения кладки-обычно срубаем кирпичную кладку лежат два перфа

Хилти ТЕ 70 и ТЕ 700

так вот 70-ка уже 2 раза в сервисе за почти год был,я не удивлен,так как преф вообще почти не использовали,а только долбят

а вот 700-ке вообще все равно что с ней делают

да и работать 700 приятней и легче,чем 70 кой

Регистрация: 17.04.2012 Волгоград Сообщений: 1714

Резать болгаркой полоски или сетку и разбивать. Пыльно, но самый дешевый вариант.
Но если за 20 тр сделают работу то может заплатить ?

sanya1965 написал :
при рытье траншеи глубиной 1,2 метра. за месяц прошли 6-7 метров

Подозрительно мало.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

Grushko написал :
Цоколь это цоколь, а отмостки толщиной см 20 будут

О_о мое предложение снимается Мне почему-то вообразились условия собственного дома.

Kvost написал :
Шутник!

В каждой шутке есть доля шутки

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Grushko написал :
Тема разговора брать или не брать и кто что может предложить за 40 тыров!

Может MILWAUKEE Kango 900?
У нас тут кажется опять завалялся и вроде в бюджет вписывается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
эти вопросы не ко мне , а к изготовителю

Это так, мысли вслух.

in my humble opinion

Kvost написал :
Наверное, чтоб обрывало почаще

эти вопросы не ко мне , а к изготовителю

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
деньги и сейчас капают с аренды-проката молотков

Вот интересно, кому нужен новый GSH11 по цене GSH16. Охренел Бош совсем

Шатун поршня оригинально под углом забацали. Наверное, чтоб обрывало почаще.

in my humble opinion

sanya1965 написал :
Кто теоретег -молот ему в руки

великим практикам , а вернее практикантам : проходящим мимо и работающими только глазами - большая просьба : давая советы про серьезный инструмент не выпрыгивать за озвученный бюджет ТС : до 40"000

а мне деньги и сейчас капают с аренды-проката молотков :

аватарки почему то совпадают....

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Kvost написал :
За двадцатку можно только мечтать

у каждой мечты есть мобильник. Надо?

santex-SVAR написал :
BOSCH - это несерьезно ?

ТАКОЙ Бош -несерьезно.
Буквально в прошлом году около моего дома дубасили электромолотками при рытье траншеи глубиной 1,2 метра. за месяц прошли 6-7 метров, потом потеплело и остальную трассу (50м) выковыряли за неделю. Другой подход -электромолот на экскаваторе. Штука посерьезнее, но в глине все вязнет и очень много времени уходит на очистку.
Поэтому кто пробовал электромолотки на морозе -меня поймет.
Кто теоретег -молот ему в руки.
Также прошу не забывать, что в грунте энергия удара рассеивается (в отличие от бетона), и эффективность резко падает. а вот изуродовать ствол боковыми ковыряльными нагрузками -легче легкого.

ТС Вы бы вводных подкинули,может его проще на куски порезать и в дело пустить

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

taels написал :
Самый реальный вариант.

За двадцатку можно только мечтать

in my humble opinion

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

sanya1965 написал :
я бы нанял армян за двадцатку и не парился. привезут они передвижной компрессор и молотки, которыми асфальт долбят. и сделают за 3-4 часа

Самый реальный вариант.

..Была тема..и там товарищ прикупил..гидромолот.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
BOSCH - это несерьезно ?

Несерьёзно. Я бы взял в аренду как можно более мощный и производительный молоток, типа Вакера. И продавать не придётся, и дело быстрее сделается.

in my humble opinion

sanya1965 написал :
за 40тыров нереально купить серьезную технику

BOSCH - это несерьезно ? после этой работы его можно продать за 60-70% : потеря будет меньше 20"000 .

по сути : так делают немцы через ebay - перенимаем германский опыт .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Grushko написал :
Цоколь - старый фундамент треснутый!

Кирпичный или бетонный? Кирпич можно и с Бош 11 неспеша разобрать, а если бетонный, то нужен бетонолом от 60Дж. Или арендовать гидроклин, но молоток всё равно нужен.

sanya1965 написал :
сейчас все равно простаивают,

Это хороший вариант, только они зимой другими делами занимаются - кто автосервисом, кто ещё чем. Многие зимой домой уезжают.

in my humble opinion

Grushko написал :
Уважаемые форумцЫ! Тема разговора брать или не брать и кто что может предложить за 40 тыров! Цоколь - старый фундамент треснутый!

я бы нанял армян за двадцатку и не парился. привезут они передвижной компрессор и молотки, которыми асфальт долбят. и сделают за 3-4 часа. они сейчас все равно простаивают, т.к. запретили дороги зимой ремонтировать.
за 40тыров нереально купить серьезную технику, а несерьезную брать -смысла нет.

Уважаемые форумцЫ! Тема разговора брать или не брать и кто что может предложить за 40 тыров! Цоколь - старый фундамент треснутый!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

santex-SVAR написал :
по силе удара часто идет путаница т.к. существует 2 стандарта измерения этих Джоулей

У электрических сегодня один - ЕРТА.

in my humble opinion

trafbite написал :
Оу, хотя да, если по джоулям смотреть, то да

по силе удара часто идет путаница т.к. существует 2 стандарта измерения этих Джоулей , проще сравнивать подводимую электрическую мощность в Ваттах (механическое КПД редуктора близко - одинаковое у разных молотков)

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.