Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3670854

Здравствуйте,
планируется межкомнатная перегородка из пеноблока 10мм. Длинна перегородки 3.4 м высота 2.6 м, перегородка между двумя несущими стенами с дверным проемом.
Сколько и куда на до укладывать арматуру и какого диаметра?

Прошу прощения что вклиниваюсь в тему)), ваши параметры почти схожи с моими.

Интересует сколько примерно будет стоимость данной работы, а то мастер озвучивал стоимость за куб, не сильно понял как он это вычислять будет, разве не по квадратуре расчет должен быть?

good220 написал :
Прошу прощения что вклиниваюсь в тему)), ваши параметры почти схожи с моими.

Интересует сколько примерно будет стоимость данной работы, а то мастер озвучивал стоимость за куб, не сильно понял как он это вычислять будет, разве не по квадратуре расчет должен быть?

Если таже длина и высота, а также толщина блока, то при стоимости 1 рубль за м3 мастер захочет 88 копеек за эту стену. 3.4(длина)х2.6(высота)х0.1(толщина блока), но как считают у вас дверной проем я не знаю.

Баш майсторът

jekasus написал :
то при стоимости 1 рубль за м3 мастер захочет 88 копеек за эту стену.

Это вы символически расписали ценообразование)? Мне просто хотелось бы сориентироваться много, мало или приемлемо озвучили мне цену за аналогичную работу. И в моем варианте в этой стене нет проема).

И вернемся к сообщению def123, мне сказали что для межкомнатной стены арматура не нужна, а кладка будет с минимальной толщиной шва, практически в притирку. Поскольку нагрузку она не несет, а площадь соприкосновения блоков достаточная.

спасибо, good 220
но нашел в интернете ролик, крайне рекомендуют привязывать каждый ряд блоков к капительной стене гвоздями 150 и в обязательном порядке армируется дверной проем арматурой от 12 мм

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

jekasus написал :
но как считают у вас дверной проем я не знаю.

считают как стену без проема.