Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3673391

Грунт СТ17 отличный.
С наливайкой надо осторожнее. Например Форбо 976 - не просто текучая, а капец какая текучая. Это почти как воды налить. И кроме того, если в нее что-то покрошить - это что-то всплывет.
Не знаю как с грубыми ровнителями (до 100мм) - но думаю что самонивелирка выпихнет на поверхность все что в нее накрошить.

Алексей12 написал :
Что скажете ???

Имхо - гуд!
На самомм деле - в данном случае, большинство вариантов "проскочит, и не задержится". В смысле - даже ошибки могут быть незаметны в процессе эксплуатации.
PS Я бы - клеем! Но, в порядке тренировки - можно и налить. Но надо все загерметизировать тщательно. Очень. И полистайте тут темы по наливайкам. Перед тем, как начать.

После того, как выровняете пол ЦПС, под наливайку важно хорошо прогрунтовать. Цель — чтобы основание под наливной смесью было одинаковым по впитываемости. Так смесь равномернее "стаёт", что уменьшает риск трещин.
А чтобы наливная смесь «не утекла на голову соседа снизу», достаточно все видимые (и кажущиеся) щели по уровню заливки заделать любым подходящим раствором. Хоть гипсом, если срочно заливаете полы, хоть клеем для плитки или штукатуркой. В комнатах заливая полы, кстати, нужно обратить внимание на места прохождения труб отопления и щели по периметру помещения, заделав их, как сказано выше. Ну если есть трещины в стяжке, а менять её не будет намерения, то трещины я б "пролил" последовательно приличной грунтовкой и небольшим количеством наливайки, разведённой погуще обычного "рецепта".
P.S. «Литой бетон» Петролита имеет бо́льшую марку прочности: М-300.

Регистрация: 31.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 25

justis1 написал :
P.S. «Литой бетон» Петролита имеет бо́льшую марку прочности: М-300.

Так может вместо ЦПС лучше использовать литой бетон?

наливайку планирую Ветонит Вебер 4100

Алексей12 написал :
может вместо ЦПС лучше использовать литой бетон?

Можно. Лучше. Учитывая, что у вас там доски и что-то ещё.
Вебер 4100 — крутовато для санузла, но барское дело оно такое, да и кашу маслом не испортить.

Регистрация: 31.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 25

justis1 написал :
Вебер 4100 — крутовато для санузла

Выбрал Вебер 4100

Алексей12 написал :
т.к в мае планирую заливать 2 комнаты, коридор и кухню в новостройке (с Вашей помощью) хочется пощупать , но есть опасения что утечет

там (в новостройке) слой будет 10-15 мм или есть вариант дешевле?

Вебер 4100 (он же Waateri Plus) удобнее, разумеется, и надёжнее, ибо самовыравнивающийся. Бюджетнее только обычные ровнители других фирм. Но с ними хороший навык нужен.
Как любит говорить один товарищ на форуме: „Не надо воды больше нормы наливать!“ (соблюдать пропорции производителя, тут-то щепетильность — хорошее качество).

Алексей12 я такие дыры клеем плиточным заделываю. Постоянно попадаются деревяшки под старым унитазам. Недорогим обычным клеем, который под рукой и голову себе не парю.