Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3673372

Здравствуйте, в приложении приведены фотографии квартиры после строителей. Интересует следующее: как вы оцениваете качество штукатурки стен. Нужно ли штукатурить после строителей под поклейку обоями? Если да, то какой вид посоветуете?

Монолит это, гипс мое мнение , большой об,ем будет дешевле штукатурной станцией

ruchalin написал :
как вы оцениваете качество штукатурки стен

а там есть штукатурка? Похоже - просто голые стены.

ruchalin написал :
Нужно ли штукатурить после строителей под поклейку обоями?

Это зависит от качества. Но это можно опознать только на месте. На ощупь, на звук, с приборами (уровень, правило и т.д.) По фото, особенно таким - это как аборт по телефону

ruchalin, хотел спросить: электрика тоже от строителей ??

Юрий-Электр написал :
ruchalin, хотел спросить: электрика тоже от строителей ??

да, а что все так плохо?

Малек написал :
Монолит это, гипс мое мнение , большой об,ем будет дешевле штукатурной станцией

объем 140 кв.м стен это большой?

мне то все равно. Читайте, ищите, удачи

ruchalin написал :
а что все так плохо?

Кабель непонятно какой там у вас; распайка совершенно не нужная (на последнем фото); коробки для розеток стоят очень высоко и по одной; проштробили тоже, как бык п****л....

Юрий-Электр написал :
Кабель непонятно какой там у вас; распайка совершенно не нужная (на последнем фото); коробки для розеток стоят очень высоко и по одной; проштробили тоже, как бык п****л....

что ж будем подправлять

коробки для розеток стоят очень высоко и по одной

это на кухне, в комнате вроде нормально разместили

ruchalin, судя по всему, у вас новострой с голыми стенами и стяжкой. С одной стороны - это не плохо (стены) - меньше переделывать, если что.
Надо пройтись по всем поверхностям с правилом и уровнем и проверить. По итогам - принимать решение о толщине и способе штукатурки.
Потом - шпаклевать и шлифовать.

Про электрику - я бы не рисковал и, чтобы не было мучительно больно потом - снял бы все и переложил. Без всяких распаечных коробок и т.п. С нормальным щитком, распределением на группы и т.д. Все возможные соединения (а их должен получиться минимум) - в подрозетниках. Тем более, все равно слаботочку тянуть.
Если потолки будут не штукатурными - все горизонтали можно тянуть по потолку (что б не штробить стяжку, но кабеля больше уйдет), включая розетки и слаботочку, если нет - то в стяжку (штробить, закладывать, замазывать).
По поводу воды/отопления - тоже надо бы ревизию делать. На всякий случай. Застройшики, знаете ли, они такие ...

ruchalin написал :
да, а что все так плохо?

ruchalin написал :
в приложении приведены фотографии

Нормально всё у вас, клейте обои

Грэй написал :
Нормально всё у вас, клейте обои

спасибо, последую вашему совету

Грэй написал :
да, а что все так плохо?

  Сообщение от ruchalin

в приложении приведены фотографии

Нормально всё у вас, клейте обои

ruchalin написал :
Сообщение от Грэй

Нормально всё у вас, клейте обои

спасибо, последую вашему совету

Электрику всю в переделку, пока есть такая возможность.
Про штукатурку советовать не буду, но считаю, что до поклейки обоев- ещё оч-чень далеко.
хотя вам там виднее

Юрий-Электр написал :
Электрику всю в переделку,

вот уж не ожидал. - Почему?

Грэй написал :
вот уж не ожидал. - Почему?

На кухне 2 розетки - это нормально?
Мне было бы спокойнее, если электрику полностью свою протянуть, сделать все по уму и долгое-долгое время не возвращаться к этому вопросу.
Соглашаюсь с вышесказанным Юрий-Электр.

На данных фотографиях электрика представлена мало. Но на некоторых фото видно, как сделаны штробы, вкривь и вкось, видно как проложен провод, если я не ошибаюсь, что то типа дешового ПУНПа. Распайки там, которые не нужны совсем. Не удивлюсь, если свет и розетки всё на одном проводе
идут. Не видно блоков коробок для слаботочки вместе с силовыми розетками...
Была бы моя квартира- я всё поудалял бы из кривых штроб, и переделал....

Грэй написал :
Почему?

Вроде уже писали. Или упустил? Нормальный кабель, нормальный квартирный щиток с группами, защитой и т.д., отсутствие промежуточных соединений в стене (от щитка - нужного места, без разрывов), точки в нужных местах, с запасом, не те 5 штук (утрировано), которые развели непонятно куда строители. Как то так.

best83 написал :
На кухне 2 розетки - это нормально?

можно добавить, если мало. Зачем всЁ-то переделывать?

Юрий-Электр написал :
Но на некоторых фото видно, как сделаны штробы, вкривь и вкось,

кривые штробы, насколько я понимаю в электрике - на силу тока не влияют. Не?

helios1969 написал :
Нормальный кабель, нормальный квартирный щиток с группами, защитой и т.д., отсутствие промежуточных соединений в стене....точки в нужных местах, с запасом, не те 5 штук (утрировано), которые развели непонятно куда строители.

Так расставьте точки куда надо, зачем полностью - то всю электрику менять? И где вы видите, что кабель плохой, где видите промежуточные соединения, щиток тоже на фотках не представлен. Все новостройки сдаются как положено: и щиток есть, и группы есть, и защита, и кабель нормальный..2,5 мм.
Не понимаю .

Грэй написал :
Все новостройки сдаются как положено

Интересное высказывание!!!!

Грэй написал :
можно добавить, если мало. Зачем всЁ-то переделывать?

Я не доверяю подрядам, это как с пластиковыми окнами. Ни в одной новостройке не видел качественных окон и их установки(элитные комплексы не беру в расчет).
Т.е. другими словами, к Вам приходят в квартиру и говорят что Ваша кровать будет стоять здесь и только здесь!!! Так должно быть? Либо Продавайте квартиры с уже готовым ремонтом, либо вообще там ничего не делайте. Это мое мнение, ни в коем случае никому не навязываю.

Грэй написал :
И где вы видите, что кабель плохой

А где Вы видите что хороший????

Грэй написал :
кабель нормальный..2,5 мм.

Каким образом вы определили сечение кабеля 2, 5 мм.кв. Может марку кабеля назовёте ?? и скажите, сколько жил в кабеле ???

Грэй написал :
Все новостройки сдаются как положено

Неужели ??? Получается- народ не знает о этом и всё переделывает !!??
Вообще это тема про то, что мы видим на фото- должна обсужаться в разделе

Грэй написал :
кривые штробы, насколько я понимаю в электрике - на силу тока не влияют. Не?

Ещё как влияет! Начнёт зак стенку сверлить, и бац- попадёт в кабель. Штроба то сделана не строго вертикально, а

Юрий-Электр написал :
как бык п****л....

Юрий-Электр написал :
Начнёт зак стенку сверлить, и бац- попадёт в кабель. Штроба то сделана не строго вертикально, а

Для этого надо соблюдать охранную зону -20 см в каждую сторону .

Микаэл написал :
Начнёт зак стенку сверлить, и бац- попадёт в кабель. Штроба то сделана не строго вертикально, а

Для этого надо соблюдать охранную зону -20 см в каждую сторону .

т.е вы допускаете, что штробу можно делать от балды, как получится ???

Грэй написал :
Зачем всЁ-то переделывать?

Ваше право!

Грэй написал :
И где вы видите, что кабель плохой

Я. как бы по опыту

Грэй написал :
где видите промежуточные соединения

а коробки нафига на фото, куда кабель приходит в верхней трети стены?

Грэй написал :
кабель нормальный..2,5 мм

марку и производителя в студию! в кач-ве примера - в леруа продается кабель по 28р/м и по 50р/м (цены приблизительные, порядок тот). Оба 3*2,5. Так вот тот, что по 28 - даже 2мм2 не имеет, да тот, что по 50 - 2,35 (емнип). Это по замерам.
Всякое, конечно случается, может и нормальный пихнули, но чаще - самое дешевое уг от застройщика. 3*6, кстати на плиту - 4,5мм2 в реале тут недавно был. С маркировкой - тоже все как положено было
"Охранная зона" это, в створе розеток - ниже, в створе выключателя - вся вертикаль. Ни больше-ни меньше.

Микаэл написал :
охранную зону -20 см в каждую сторону

helios1969 написал :
Сообщение от Грэй Посмотреть сообщение
где видите промежуточные соединения
а коробки нафига на фото, куда кабель приходит в верхней трети стены

То есть, вы предлагаете сделать разводку БЕЗ РАСПРЕДКОРОБОК ВООБЩЕ?

Грэй написал :
вы предлагаете сделать разводку БЕЗ РАСПРЕДКОРОБОК ВООБЩЕ?

Да, да, да, именно так !!!
Сделать разводку в гофро-рукаве по полу. Cверху будет стяжка...

Грэй написал :
БЕЗ РАСПРЕДКОРОБОК ВООБЩЕ?

а только так и должна быть сделана НОРМАЛЬНАЯ электрика. И никак по другому.

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

helios1969 написал :
а только так и должна быть сделана НОРМАЛЬНАЯ электрика. И никак по другому.

А для чего так сложно? Чтоб контуры каждой комнаты(минимум - два, я так понимаю) были полностью независимыми? И сколько кабеля уйдёт при таком варианте?

Медный написал :
Чтоб контуры каждой комнаты(минимум - два, я так понимаю) были полностью независимыми? И сколько кабеля уйдёт при таком варианте?

Читайте темы: и вам станет всё ясно.....