Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3681287

Всем доброго времени суток.
По периметру потолка из ГКЛ на стык между потолком и стеной приклеил полиуретановый потолочный карниз orac accent. В некоторых местах между карнизом и стеной, карнизом и потолком есть небольшие зазоры. Чем можно заделать эти зазоры и что бы не получить в последующем трещин в этих местах?
В дальнейшем карниз и потолок покраска, на стены - обои.
Заранее спасибо за ответы.

Акриловым герметиком замажте и покрасте

Evgeniy написал :
Акриловым герметиком замажте и покрасте

Спасибо

А еще есть какие варианты?

Slavasstu написал :
А еще есть какие варианты?

Есть клей специальный, для приклейки полиуретановых карнизов, белый. Часто продается там же, где и карнизы. Им очень хорошо заделывать щели - у него очень малая усадка и прекрасная адгезия дисперсионных красок потолочных. Советую не жаться - оно того стоит.

Vladimir_Vas написал :
Есть клей специальный, для приклейки полиуретановых карнизов, белый.

Тоже использовал клей для карнизов, европластовский. Удобно работать (я справился, хотя у меня опыта 0), почти не садится, трещин даже в самых сложных местах через полтора года обнаружено не было (приходилось в одном месте замазывать почти сантиметр).

Turkeyev написал :
Тоже использовал клей для карнизов, европластовский. Удобно работать (я справился, хотя у меня опыта 0)

не расскажете подробней, как им клеили (если не плоские карнизы были, конечно) - два края карниза (к стене и потолку) мазали? сколько держали карниз после приставления на место и не прихватывали ли вместо держания его гвоздиками, малярным скотчем?
да, какая цена и расход тюбика вышли?

андремф написал :
не прихватывали ли вместо держания его гвоздиками

Я прихватывал. Дырочки от гвоздиков потом закрашиваются потолочной краской вместе со всем карнизом.
Расход тюбика зависит от толщины щелей. По деньгам этот клей стоит раза в два-три дороже хороших жидких гвоздей.

Vladimir_Vas написал :
Дырочки от гвоздиков потом закрашиваются потолочной краской вместе со всем карнизом.

проще вроде ж карниз на полу заранее покрасить, а потом мазнуть дырочки чем корячиться под потолком с кисточкой...

андремф написал :
не расскажете подробней, как им клеили (если не плоские карнизы были, конечно) - два края карниза (к стене и потолку) мазали? сколько держали карниз после приставления на место и не прихватывали ли вместо держания его гвоздиками, малярным скотчем?
да, какая цена и расход тюбика вышли?

Карнизы были не плоские, мазал только край, который подходит к стене, стену не мазал, только после поклейки карнизов щели заделал. К потолку не приклеивал, т.к. натяжной потолок. Т.е. карнизы держатся только на нижнем крае, который прижат к стене. Высота карниза 80 мм. Прихватывал карнизы по два-три гвоздика на карниз, дырки от гвоздиков ничем не заделывал, сверху приклеились обои, дырок не видно.

На комнату (12 погонных метров карниза) покупал одну тубу клея, хватило с хорошим запасом. Туба стоила рублей 500 (полтора года назад).

андремф написал :
проще вроде ж карниз на полу заранее покрасить, а потом мазнуть дырочки чем корячиться под потолком с кисточкой...

Проще. Но я делал себе! А если сделать проще - не будет единой тональности белого на потолке-карнизе-стене. А это испортит вид.
Еще проще карниз не клеить вообще.

Turkeyev написал :
Карнизы были не плоские, мазал только край, который подходит к стене, стену не мазал, только после поклейки карнизов щели заделал. К потолку не приклеивал, т.к. натяжной потолок. Т.е. карнизы держатся только на нижнем крае, который прижат к стене. Высота карниза 80 мм. Прихватывал карнизы по два-три гвоздика на карниз, дырки от гвоздиков ничем не заделывал, сверху приклеились обои, дырок не видно.

спасибо, ясно все, кроме обоев - заклеили ими нижнюю грань карниза, чтоб не шпаклевать или как???

Vladimir_Vas написал :
Проще. Но я делал себе! А если сделать проще - не будет единой тональности белого на потолке-карнизе-стене. А это испортит вид.

а что - крашенный без раскорячек заранее на полу карниз отличается цветом от крашенного "кверх ногами" уже приклееенного??? О_о!!!

андремф написал :
крашенный без раскорячек заранее

а стыки карниза и углы тоже на полу делать?

андремф написал :
а что - крашенный без раскорячек заранее на полу карниз отличается цветом от крашенного "кверх ногами" уже приклееенного?

Герметик, закрывающий щель не совпадает по цвету с краской. Если красить на месте, то все - и щели и карниз покрываются одной и той же краской. А если видно герметик из щели - то это халтура, а не работа!

еще раз внимательно читаем, про что я уточнил:

Vladimir_Vas написал :
Дырочки от гвоздиков потом закрашиваются потолочной краской вместе со всем карнизом.

зачем карниз красить на потолке, когда можно покрасить удобно и спокойно на полу и потом лишь ПОДкрасить щели после шпаклевания? тем более по технологии (для себя то есть), как подсказал мне Палецкий, 2 раза надо покрасить его, а это со стремянки или козелка геморно.

андремф, зато клеить покрашеный геморнее, чем не крашеный.

Arkrem написал :
зато клеить покрашеный геморнее, чем не крашеный.

а почему? чистыми руками, обратная сторона с клеем или акриловым герметиком - некрашеная, в чем засада то?

Карниз элементарно клеится например Фугеном , излишек который вылезает ровняется шпателем или просто пальцем . Протирается влажной тряпочкой. И никаких щелей .Потом красится по месту . 15 минут максимум на покраску на комнату . И никаких супер пупер клеев не надо .

андремф, засада в том, что удобнее и быстрее клеить грязными руками , в смысле не заморачиваясь этой аккуратностью.
Мне, лично, удобнее красить приклеенный карниз, чем лежащий на полу, или столе. Приклеенный он не качается никуда от движений кисти, его придерживать не надо. В одной руке емкость с краской, в другой кисть, вполне удобно.

Arkrem написал :
Мне, лично, удобнее красить приклеенный карниз, чем лежащий на полу, или столе. Приклеенный он не качается никуда от движений кисти, его придерживать не надо. В одной руке емкость с краской, в другой кисть, вполне удобно.

со стремянки это, пожалуй, не шибко удобно, ну да ладно.
в место стыка с натяжным в этом случае, как я думаю, надо проложить картоночки по всей длине?
и еще - подскажите, кто красил себе - одного раза хорошей краской на полиуретан хватало или 2 надо реально???

андремф написал :
2 надо реально

Надо, если Вам нужен однородно белый цвет.
Тут публика разная собирается - некоторым однородность чисто трактором - так что думайте сами.

Крашеный клеить бессмысленно хотя бы потому что вам все равно стыки и углы прийдется заделывать и закрашивать. Хотя тут кому как удобней, мне например не в напряг красить карнизы уже под потолком.

Щели заделываются шпатлевкой, потом галтели красятся.

Алексен написал :
мне например не в напряг красить карнизы уже под потолком.

Да, я тоже считаю, что ничего неудобного в этом нет.

Vladimir_Vas написал :
Надо, если Вам нужен однородно белый цвет.

мне не трактором)))
однородно белый с крашеным потолком? или однородно белый без мелких непрокрасов, неизбежных при одинарном прокрашивании?