Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3684824

Abrikos написал :
У меня из подсознания всплыло выражение "Электротехнические стойки Girа", но не могу вспомнить что это и для каких нужд. По-моему, какие-то "столбы" с розетками, выключателями и т.п. торчащие из пола.

Есть и такие и у разных производителей и столбики эти разной высоты, разного материала (пластик, алюминий), разной розеточной ёмкости. Тут простор для творчества

У меня из подсознания всплыло выражение "Электротехнические стойки Girа", но не могу вспомнить что это и для каких нужд. По-моему, какие-то "столбы" с розетками, выключателями и т.п. торчащие из пола.

Я когда про середину кухни слышу - радуюсь. Мне просто нравится вариант "остров". Но разве у Вас остров будет чисто мебельным? Не будет там поддиума, невысокой стеночки? Туда всё можно будет красиво вывести. Кстати и подвод воды, отвод сточных вод, управление с острова светом над ним - ничего не забывайте.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Alexiy, я вот поэтому и спросил.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

у всех напольных лючков IP30, то есть, только сухая уборка и никакой жидкости сверху, иначе она гарантированно окажется внутри...
Я бы вместо столиков сделал жёсткую конструкцию и закрепил её к полу типа барной стойки и на неё вывел бы розетки.
Розетки в полу - сугубо офисный вариант. Для бытовых нужд не подходит.

andrewkhv написал :
вопрос только - куда их крепить. на пол?

в пол. есть специальные розетки для этого, если хочется красиво. примеры тут:

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

вопрос только - куда их крепить. на пол?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Юрий-Электр написал :
ну и так далее

делее - на духовку обычную розетку 16А, на варочную - либо непосредственное подключение кабеля на колодку варочной, либо надежный клеммник типа КлК-5с

Есеня написал :
каким образом подключить электрику (варочную панель и духовку)?

Нужно по полу в центр кухни проложить, как минимум два кабеля. Один- сечением 3*6 мм. кв. для варочной поверхности, второй кабель для духового шкафа сечением 3* 2,5 мм.кв. Всё залить стяжкой, ну и так далее...

Привет!!! Хочу установить несколько рабочих кухонных напольных шкафчиков не вдоль стены, а в центре кухни. Помогите разобраться каким образом подключить электрику (варочную панель и духовку)?