Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3792051

А мы про цену разговариваем? Не знал...

Dokans написал :
Аустрофламм,

Цена у этого чуда минимум в пять раз дороже...

Аустрофламм,

Dokans написал :
Хватает производителей у которых горит дольше.До 6 часов доходит, только дрова должны быть очень сухие.

Это не ответ.Какой именно.
У меня в паспорте тоже написано до 7 часов.

Хватает производителей у которых горит дольше.До 6 часов доходит, только дрова должны быть очень сухие.

Dokans написал :
В такой и не должно гореть больше 3-х часов.

А в каком камине будет дольше гореть?

В такой и не должно гореть больше 3-х часов.

Dokans написал :
кто производитель?

Вот такой

кто производитель?

Dokans написал :
Что за топка, не секрет?

Чугунная топка, мощность 12кВт.

Что за топка, не секрет?

Dokans написал :
Определитесь с камином. Что это; каминная топка,или открытый камин.Если камин открытый,до кирпичного дымохода достаточно.Если топка каминная,то в хороших каминных топках есть режим медленного горения,а это наличие конденсата,значит либо нержавейка,либо керамическая труба.
Город хороший,бывал по работе. Водохранилище зачет.

У меня каминная топка,трубу делал из сендвича(нержавейка),в топке есть режимы медленного горения,но все это баловство.При всех закрытых заслонках все прогорает за 3 часа.

Определитесь с камином. Что это; каминная топка,или открытый камин.Если камин открытый,до кирпичного дымохода достаточно.Если топка каминная,то в хороших каминных топках есть режим медленного горения,а это наличие конденсата,значит либо нержавейка,либо керамическая труба.
Город хороший,бывал по работе. Водохранилище зачет.

Камин планируется в центре дома. Точнее, планируется дымоход, потому что с установкой камина пока повременю, потому что хочется дорогой, и он пока в бюджет не вписывается. Наружные стены дома из пеноблоков, внутренние из силикатного кирпича, между этажами пустотные плиты перекрытия, высота 3.80.

В зависимости от месторасположения дымохода можно найти различные решения. А на счет стоимости вы правы , кладка кирпичной шахты приравнивается к общим строительным работам , если вы конечно не собираетесь фигурами его выкладывать .

Друзья, кто может посоветовать вариант дымохода. Обрисую картину в общих чертах: строю дачу. Строительство еще не начато, но весной все закипит с самой начальной стадии – фундамента. В проекте отопление дома не каминное, а газовое, на ОАГВ. Но возможность потом установить камин хочу заранее продумать и частично осуществить, заложив дымоход. Если выбирать между вариантами дымоходов в плане практичности и долговечности, что лучше? Несклонен до конца верить информации с этого сайта, потому что на нем дымоход на основе кирпичной шахты описан как трудоемкий и дорогой при возведении, в то время как, насколько я знаю, кладка кирпичной шахты приравнивается к общим строительным работам, и поэтому относительно недорого стоит. Или эта информация дана в сравнении с другими видами дымоходов??? Посоветуйте, пожалуйста.