Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3686418

здравствуйте!у меня вопрос к форумчанам!хочу применить погружную пилу для обработки стекла (огранка) сразу бош и макиту покупать нехочу так как нужно опробовать технологию(так ещё никто вроде не делает а плюсы очевидны покрайней мерии для меня!)поэтому собрался покупать вот такую-

держал её в руках-качество конечно на троечку и больше всего расстраивают пластиковые регулировки угла погружения но у боша и макиты они такие же.
ясно что нужно будет провести модернизацию после покупки для перевода на водяное охлаждение алмазного диска(сальник перед диском,брызговики и защитные кожухи дабы уберечь мотор и направляющие от стекольного шлама.поэтому буду рад услышать советы и пожелания.заранее благодарю!
дабы понимали чем я занимаюсь выложу фото

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Посмотрите , может. её интереснее будет переделать.

Котопёс спасибо за совет но в том то и дело что нужна погружная с направляющими дабы прорезать и потом полировать борозды в плоскости стекла!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Посмотрите ещё от АЕГ погружную - стоит недорого, а шины вообще почти бесплатные Должно быть не хуже указанной по ссылке.

Котопёс в украине не могу найти !никто не продаёт на данный момент!почти 90%предложений макита!даже бош с трудом нашёл!

porsche1984, начнем с оборотов, какие обороты у Вашей погружной пилы - 5500, а у алмазных в два раза выше, 10000-13000 об/мин, может все же начать с недорогого отрезного китайчика и подумать как посадить его плотно на шину, шину возьмите какую-нибудь ходовую, не получится-продадите.

Uncle_James алмазные диски с такими оборотами используются лищь для порезки камня и стекла(вообще очень редко проще стеклорезом отрезать)мне же нужно для гравировки прямых линий!я занимаюсь фацетом (бевелями)станки собирал сам по прообразу фирменных так вот на первом станке (огромная планшайба диаметром 600мм-у меня обороты неболее 1000 в минуту ,на втором для переферийных кругов 80мм в диаметре-неболее 3500 об.мин!
так что обороты меня устраивают!

так же хотелось бы подержать и пощупать интерскол но их так же пока на украине не нашёл!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

porsche1984, может доработать что то вроде такого DeWalt D24000

Vadim63 спасибо большое за то что не устаёте мне помагать!но проблема с вашим предложением в том что я не смогу делать диагональные резы!а это основное направление в моей технологии,засим дэвальт неподходит,так же хочу пояснить -то что я ухватился за данный формат пил по одной причине-мобильность.так как рабочий стол на основе каретки для данный работ прийдётся делать 3000х3000мм а это как вы понимаете очень много,добавим то что нормальную каретку даже за 400 баксов не собрать а при длине направляющей в 3000мм так и подавно
.и опять таки надо учесть то что нужно опробовать технологию и покупать за десятки тысяч станки и пилы наверное лишено смысла!

Я бы наверное посоветовал Макиту, у направляющей шины хороший шип.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Котопёс написал :
шины вообще почти бесплатные

хде же это такое счастье...