Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800
#4315083

Тритон рыжий!Это вам не СпаркиЕсли серьёзно-в 82мм классе жизнь бьёт ключом.В широких какая-то "заморозка"
Интерестно мнение владельцев других монстров.Вот где их(владельцев)искать?В Европу пойду....

И самое смешное во всём этом - что Ребир и широкие Протулы (или опять всё те же вездесущие Хольхеры?) появились на свет много-много лет назад, с тех пор ничего нового кроме GMC, т.е. пардон Triton'a, ойчтояговорю Sparky так ничего и не видно

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

в0в0в0 написал :
почему по вашей логике

Извините,а что купит человек который строит дом из 18 или 20го бруса?В Сибири как-то необходимость такая.Ему всё равно делать два прохода хоть 110мм Ребиром,хоть 155мм.Я бы взял что-то на 210мм логично?Но производители решили не делать доступный такой рубанок,пускай выделываются как хотят.
Протул за 100-прям,для каждого в дом,и сервис в каждом городе

Стружкин написал :
Я если честно раньше списывал это на "косяк" моего экземпляра,потом на Мастеровом один человек поднимал этот вопрос тоже,видимо нужно заземление в розетке,не знаю,я не электрик.Бьёт иногда,как от авто,типо статики.Вчера просто наглядно,на атмосферно высушенном материале ни разу,не ущипнул.

Буду иметь ввиду.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

в0в0в0 написал :
хотя бы 160

А 155мм у нас шибко играют роль при строгании 150мм бруса.
Псевдо 170мм Макиты,это фигня,вот у Ребира 155мм-это дело?Я против Ребира ничего не имею,но выбирая из двух,я бы взял Макиту.Минусов у 1806В предостаточно,вроде я говорил об этом.
Но качество у него на высоте,в том числе и качество ножей,а это важный аспект.

denisp написал :
Что-то не заметил.

Я если честно раньше списывал это на "косяк" моего экземпляра,потом на Мастеровом один человек поднимал этот вопрос тоже,видимо нужно заземление в розетке,не знаю,я не электрик.Бьёт иногда,как от авто,типо статики.Вчера просто наглядно,на атмосферно высушенном материале ни разу,не ущипнул.

Стружкин написал :
Сам поднимал в этой теме вопрос-"Мол бьеться 1806 током"
Ответ-это статика.Вчера строгал 2 плахи из сушильной камеры,рубанок меня всего "изщепал"
Следом 4 плахи атмосферной сушки,ни единого укола,специально пальцы подстовлял.Вот-так.

Что-то не заметил. Правда только 1 сезон работал им, но током не бил ни разу.

Стружкин написал :
Ребир-155мм это совсем не то,хотя-бы 160мм для бруса.

Даже интересно узнать почему по вашей логике нужно хотя бы 160 мм для бруса и для какого именно.

Стружкин написал :
Ага,так я и поверилОсобенно циркулярки выбираете,да?
Если не секрет,ОНА на сколько ватт?Которая делает очень большой пропил.
И как вы победили 120вольт? Генератор?

1800 ватт. Подключаю через понижающий трансформатор.

Стружкин написал :
Если не секрет,ОНА на сколько ватт?

Да он Ларри пересмотрел. Вот и набрал всего что в том кино увидел.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Сам поднимал в этой теме вопрос-"Мол бьеться 1806 током"
Ответ-это статика.Вчера строгал 2 плахи из сушильной камеры,рубанок меня всего "изщепал"
Следом 4 плахи атмосферной сушки,ни единого укола,специально пальцы подстовлял.Вот-так.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

denisp написал :
Дилетант, юзер.

Ага,так я и поверилОсобенно циркулярки выбираете,да?
Если не секрет,ОНА на сколько ватт?Которая делает очень большой пропил.
И как вы победили 120вольт? Генератор?

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

в0в0в0 написал :
Ну не надо ля-ля этих. Есть спарки на 180 мм. Такой же псевдо "180мм" как и макита эта псевдо "170мм".

А кто спорит-то? Всё есть,только в реальности есть владельци 1806В,и всё...Я очень хотел-бы пообщаться с человеком у которого есть Протул на руках,или Спарки,или Маффел.Посмотреть фото.
А обьективно Протул,Маффел-это цена
Спарки-немного туманное качество и сервис.
Ребир-155мм это совсем не то,хотя-бы 160мм для бруса.
Валер есть
Нет у 1806В аналогов,по цене-качеству,ширине-весу.
Вся страна строгает не-то,и не-тем.Есть рубанок Уважаемого Дмитрий Т,вот там всё есть:и цена,и ширина и вес,и мощьность.Удаление стружки создатель рубанка решит я думаю.Это пример того,что нужно,а не то,что сейчас лежит на прилавках.

в0в0в0 написал :
Ну не забудь еще пол каталога электроинструмента от макиты накупить. Как раз каталог за 2014 год уже напечатали.

Несомненно.

Ну не забудь еще пол каталога электроинструмента от макиты накупить. Как раз каталог за 2014 год уже напечатали.

в0в0в0 написал :
Рад за вас - дисковая пила и рубанок для вас одно и то же. Смысл с вами рубанки обсуждать в таком случае? Ведь они как пила не пилят. Но раз для вас никакой разницы.

Одно и тоже. Я вообще в этом очень плохо разбираюсь. Дилетант, юзер.

denisp написал :
Не чувствую. Что и где я должен почувствовать?

Рад за вас - дисковая пила и рубанок для вас одно и то же. Смысл с вами рубанки обсуждать в таком случае? Ведь они как пила не пилят. Но раз для вас никакой разницы.

в0в0в0 написал :
Рубанки и дисковые пилы - не чувствуете разницу? Явно не чувствуете.

Не чувствую. Что и где я должен почувствовать?

denisp написал :
Помню купил отец Латвийскую циркулярку. Сделали ровно 3 пропила по 10 см и.... сгорела эта циркулярка.
Пошел купил Макиту. Работает уже 7 год.

Рубанки и дисковые пилы - не чувствуете разницу? Явно не чувствуете. Или это скрытая реклама макиты?

в0в0в0 написал :
Ну не надо ля-ля этих. Есть спарки на 180 мм. Такой же псевдо "180мм" как и макита эта псевдо "170мм".
Конструкция примерно одинакова. 150-155 мм ножа идут вместе с платформой остальные 2-3 см уже сбоку от платформы. Поэтому те кто пытаются их использовать стационарно вверх подошвой и могут использовать лишь 150 мм из-за бокового упора.
На 155 мм есть ребир уже со всеми подставками для стационарного использования. И если не обращать внимания что его местами топором рубили то он лучше смотрится со своими 155 мм и 2250 ватт, чем макита с 1200 ватт и спарки с 1500. Есть ролики с 1806в - в реальности люди ими именно 150 мм брус и доски рубанят, а не шире.
Спарки приятнее выглядит чем макита.

Дальше на 200 есть протул, впрочем есть он и на 320 мм. Есть на 320 и макита - но 20 кг - кому это нахрен надо.

Помню купил отец Латвийскую циркулярку. Сделали ровно 3 пропила по 10 см и.... сгорела эта циркулярка.
Пошел купил Макиту. Работает уже 7 год.
А так да, мощность и миллиметры глубины пропила/обработки одинаковые...
Смотря на цифирки разницы никакой...

Стружкин написал :
1806В

Стружкин написал :
У него пока нет аналогов

Ну не надо ля-ля этих. Есть спарки на 180 мм. Такой же псевдо "180мм" как и макита эта псевдо "170мм".
Конструкция примерно одинакова. 150-155 мм ножа идут вместе с платформой остальные 2-3 см уже сбоку от платформы. Поэтому те кто пытаются их использовать стационарно вверх подошвой и могут использовать лишь 150 мм из-за бокового упора.
На 155 мм есть ребир уже со всеми подставками для стационарного использования. И если не обращать внимания что его местами топором рубили то он лучше смотрится со своими 155 мм и 2250 ватт, чем макита с 1200 ватт и спарки с 1500. Есть ролики с 1806в - в реальности люди ими именно 150 мм брус и доски рубанят, а не шире.
Спарки приятнее выглядит чем макита.

Дальше на 200 есть протул, впрочем есть он и на 320 мм. Есть на 320 и макита - но 20 кг - кому это нахрен надо.

denisp написал :
Поэтому никто сюда ничего не везет нормального. НИ машин ни станков. Бедная мы страна.

Банановая республика. Радуйтесь бусам папуасы.

Дмитрий Т написал :
svetliy1963 Видел я это видео, там мелькает что-то вроде пластины снизу камня, но что к чему- непонятно.

И схем нет.
.
.

Дмитрий Т написал :
svetliy1963 Видел я это видео, там мелькает что-то вроде пластины снизу камня, но что к чему- непонятно.

Нашел я камни к аналогичному станку, похоже они просто приклеены к круглой пластине с отверстием в центре.

svetliy1963 Видел я это видео, там мелькает что-то вроде пластины снизу камня, но что к чему- непонятно.

Дмитрий Т написал :
А как у этих станков крепится шлифовальный круг? Судя по фото того же Элмоса, на них стоят шлифовальные круги кольцевого типа либо прямого профиля. Или просто лежат на фланце (вращающемся столике)?

Возможно,видео поможет.

denisp написал :
По поводу заточки ножей.
Поставил я тут себе на макитовский рейсмус затачиваемые ножи. Ну и конечно сразу встал вопрос где точить ножи длиной 30 см.
Макита не подвела. Нашел такую вот точилку.
Ножи от 1806B думаю можно заточить вручную на бруске. У макиты есть оригинальные водные камни. Номера 794060-9 и 794061-7 Отличаются размерами.
В общем думается мне, что точить на рынке эти ножи не есть хорошо. Нужны хорошие камни для этого. Тогда и прослужат они долго.

А как у этих станков крепится шлифовальный круг? Судя по фото того же Элмоса, на них стоят шлифовальные круги кольцевого типа либо прямого профиля. Или просто лежат на фланце (вращающемся столике)?

denisp написал :
Точилку макитовскую буду брать однозначно... не хочу хрень всякую покупать.
Открою точильную мастерскую)) Буду принимать заказы со всей страны.

Тогда с Вас подробный обзор как купите.

Точилку макитовскую буду брать однозначно... не хочу хрень всякую покупать.
Открою точильную мастерскую)) Буду принимать заказы со всей страны.

Регистрация: 01.03.2013 Горно-Алтайск Сообщений: 800

Грубо говоря и владельцев 1806В не большая толпа.Однако даже у нас он в 6-7 магазинах на ветрине.У него пока нет аналогов,у заточного тоже нет.Акромя Элмоса.И тот в дифиците.

Наверное соглашусь с вами.
Только не забывайте такую вещь. Сколько у нас таких станков купят в год? штук 100 максимум. А в США 100 000 штук. У них там людей в 2 раза больше и денег у этих людей в 10 раз больше чем у нас.
У нас очень низкий платежеспособный спрос. Поэтому никто сюда ничего не везет нормального. НИ машин ни станков. Бедная мы страна.