Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5901690

Chert написал:
А вот и сама новость от вчерашнего числа

Хорошо хоть мощи ей добавили, черно-красная откровенно слабовата ...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Барута написал:
Хорошо хоть мощи ей добавили, черно-красная откровенно слабовата ...

Да, киловатт щеткой задавить несложно. А 1400, да еще с константной электроникой получше.

Serg, а расширение линейки планируется? Или ограничатся 1 моделью?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Renal написал:
а расширение линейки планируется? Или ограничатся 1 моделью?

Если не ошибаюсь - будет еще с приводом 1200Вт.

Предлагаю ручки поухватистей

А вот на что я наткнулся сегодня:

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Renal написал:
А вот на что я наткнулся сегодня

Я бы на Вашем месте не раздумывая купил все, что есть только ничего нет, за 800 рублей щеточная машинка? ну в интернете дохрена подобных артефактов, зачем их все собирать-то?

Serg написал:

Renal написал:
А вот на что я наткнулся сегодня

Я бы на Вашем месте не раздумывая купил все, что есть только ничего нет, за 800 рублей щеточная машинка? ну в интернете дохрена подобных артефактов, зачем их все собирать-то?

Renal, Serg, Там цена в белорусских рублях. Умножьте на 30 и получите примерную цену в наших.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Там цена в белорусских рублях.

Ларчик просто открывался.
Я видел, что это Минск, но разве у них рубль дороже нашего?

SerShe написал:
Умножьте на 30 и получите примерную цену в наших

24 тысячи рублей. Примерно так и должна стоить эта машинка + перевозка тоже неплохо обойдется...

Serg написал:
Я видел, что это Минск, но разве у них рубль дороже нашего?

Он белорусский, значит не такой, как российский, курс есть в интернете.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

SerShe написал:
Он белорусский, значит не такой, как российский, курс есть в интернете.

Ок.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Может быть уже в какой то теме было, вот очень хороший обзор на новую брашировальную машину Интерскол (и расходки для неё) со всеми плюсами и минусами, настоящий тест!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

...что касается теста.
Я очень благодарен г-ну Шайтеру за такое развернутое описание. Попробую дать пояснения по его замечаниям.

  1. Посадка кожуха - на кожухе есть выштамповка, а на шейке машинки - канавка. Чтобы кожух наделся, надо попасть выштамповкой в канавку, надеть его, и повернуть на требуемый угол, а затем завернуть болт.
  2. Ребро в пылеотводе - тут ничего сделать нельзя, это требование стандарта, чтобы пользователь не мог засунуть туда свой палец, и отбрашировать его. Если не обдирать камбий с необрезанных торцов, да еще сырой древесины - ничего не забивается (это проверено).
  3. Опорный задний ролик большего диаметра - это вопрос довольно сложный, связан с пылеудалением, с обработкой необрезанных торцов - короче это тоже больше хотелки.
  4. Винт крышки под ручкой - это надо менять, тут без вопросов.
  5. Пылеудаление - все сводится к влажности древесины и к обдиранию камбия.
  6. Попадание пыли в кнопку да, согласен, это нехорошо, надо что-то делать.
  7. Оторвавшийся кожух от хомута по сварке - это критическая ситуация, но все-таки это не системный дефект, скорее всего это дефект конкретной машинки, хотя на этот шов надо обратить внимание.
  8. Подшипник шпинделя... это дефект, но, это скорее всего произошло из-за того, что щетка постоянно прыгала по сучками при отделке торцов.

В сухом остатке - винт под ручкой, качество сварных швов и пыль под кнопкой выключателя.
Безусловно надо подумать, как улучшить качество. Для этого мы эту машинку возьмем и изучим.
Но! хочу обратить внимание на то, что это далеко не бытовое использование, это профессиональная эксплуатация, собственно, для чего и предназначена щеточная шлифовальная машинка.

Регистрация: 20.05.2012 Красноярск Сообщений: 520

Serg, По работе щеток (расходников) к этой машинке, в ролике говорится о том что некоторые нейлоновые щетки теряют щетину, с чем это связано?

Если щетина ломается у основания, значит при запресовке ее что-то не так сделали.
Может, партия такая и не повезло. Вообще, объем хороший машинка осилила. Похоже, на всякий случай надо еще щетку взять.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Vadim написал:
По работе щеток (расходников) к этой машинке, в ролике говорится о том что некоторые нейлоновые щетки теряют щетину, с чем это связано?

Он обдирал необрезанные края от камбия, попадались и сучки. Видимо об них и вышибало. И это стало причиной выхода из строя подшипника. Если работать по ровному - ничего не обламывается, все плавно срабатывается. По крайней мере у нас в лаборатории (щетки по спецзаказу не делаются ).

Serg,
так как горячая линия Интерскола ничего мне сказать не может, то решил попробовать здесь хоть какую-нибудь информацию раздобыть по поводу ШМ-110/1400ЭМ. Вроде эта тема не такая уж и древняя. Короче, нигде не могу раздобыть сию машинку уже месяца три, если не больше. А самое обидное, что щетки я уже давно купил, когда и машинку видел в интернет-магазинах, а сейчас нигде ее не сыщешь. Звонил у себя в городе (Томск) официальному дилеру, он тоже ничего не знает. Так появится она когда-нибудь в продаже? Где можно купить? Или больше не будут производить?
Прошу прощения, если не по адресу...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

vonofilis написал:
Так появится она когда-нибудь в продаже? Где можно купить? Или больше не будут производить?

Здравствуйте. Конечно появится, надо чуть подождать. Кстати, щетки станадртные - и по посадке тоже - и подходят для большинства шеточных шлифовальных машин (кроме Макиты, она сделана не на базе УПМ, а на базе рубанка).