Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5253288

moiparket написал :
Лет через 5-8 надо выкидывать.

Сказочник. У него недавно и "стандартная" трехслойка была "одноразовой" пока ему .
У тонкой паркетной доски (шпонированные полы) типа Par-ky гарантия - 12 лет на браш, 15 лет на гладкую, на доску под маслом и вовсе 20 лет. Шлифовка не предусмотрена.
[

MEISTER Lindura Holzboden | MEISTER Lindura wood flooring DE | GB

]( "MEISTER Lindura Holzboden | MEISTER Lindura wood flooring DE | GB")
Давно продаем и укладываем такую доску, реальный опыт владельцев говорит о её долговечности и неприхотливости. Весьма устойчива к продавливанию, .

63000 человек прошли по Meister Lindura, покрытой маслом, в течении 7 месяцев, после чего она выглядела так, слева направо: новая, после эксплуатации, после чистки
[

]()
Было это в авиационном музее
[

Legenden am Himmel – und auf dem MEISTER (Fuß-)Boden

]( "Legenden am Himmel – und auf dem MEISTER (Fuß-)Boden")

но и стоит она 4 тыс за метр((( наверное всё же буду смотреть в сторону Par-ky
а с EkoParkett никто не имел дела? вдруг случится чудо и предложат его по очень низкой цене...

seallaes написал :
но и стоит она 4 тыс за метр((( наверное всё же буду смотреть в сторону Par-ky

3-3,5т.р. и сугубо из-за большого и порой просто недоступного для прочих формата: 2200*270мми 2600*320мм!!!
В таком формате это просто даром
Варианты под Ваш бюджет обозначены выше.

добрый день.
есть такая ПД:

1полосная, с фаской, но цена 1650 за метр.
Отзывов нет(( подскажите, в чем подвох? почему так дешево?

Регистрация: 31.05.2015 Ростов-на-Дону Сообщений: 635

seallaes написал :
добрый день.
есть такая ПД:

1полосная, с фаской, но цена 1650 за метр.
Отзывов нет(( подскажите, в чем подвох? почему так дешево?

Написано производство Бельгия.Это не является правдой.Floor Step - это россияне,заказывают товар в Китае.Я их по ламинату знаю.Уже и до паркетки добрались

хм.. причем флор степ, если смотреть ламинат, то пишут Китай. а про ПД - везде Бельгия...

Уважаемые мастера, хочу кухню-гостинную всю застелить ПД (Polarwood Дуб Тундра полуматовый лак).
Возник вопрос как спастись от интенсивной истираемости в зоне кухни, а заодно и повысить влагостойкость этой зоны. Менегеры говорят, что можно покрыть эту доску лаком Bona Traffic или ADESIV ICE.
На этом форуме ни где не встречал подобной экзекуции. Не отвалится ли все вместе с заводским лаком от ПД и сильно ли испортится её внешний вид.

дед-виктор, у Loba есть спецовая грунтовка, которая наносится на заводской лак. 2k Contact называется. Подтверждаю - штуковина работает.

Немного не понял - это грунтовка (как описано на их сайте), а затем на нее надо наносить рекомендованный фирмой лак? - вы так делали.

дед-виктор написал :
Немного не понял - это грунтовка (как описано на их сайте), а затем на нее надо наносить рекомендованный фирмой лак? - вы так делали.

Да

Отпишусь по опыту укладки паркетной доски Timberwise ()

Предыстория - были проблемы с неровностями основания, вот .

Во-первых, скрипит, вернее даже хрустит. Особенно по утрам когда тихо и вся семья еще спит. Пока не знаю что делать
Во-вторых, на стендах замок у Timberwise был как бы из картона, но когда покупали то замок был уже часть самой доски (как у всех). Не знаю хорошо это или плохо, но сказали что завод только недавно перешёл на такой замок и в шоу-румах старые образцы остались.

А внешний вид и "на ощупь" - супер.

Вообще там в замке еще пластиковая вставка была. У меня к сожалению не осталось ни одной доски (под притык хватило), поэтому не могу сфоткать. Вот есть обрубок которым я как ломом стенку выбивал - но в нем пластиковой вставки не осталось (она вынимается). Судя по PDF это больше похоже на 5G:

По хрусту: жду холодов и сезона отопления, чтобы посмотреть что будет с хрустом. Плюс в перспективе покупаю увлажнитель.

Купили доску Таркет, сейчас встал вопрос, как ее укладывать.

  1. Клеить или укладывать плавающим способом? Мастер говорит, что лучше плавающим, но что при этом доска гулять будет, особенно по краям. Ни у кого из знакомых нет «плавающих» досок, чтобы сходить в гости и понять, как это будет. Еще один аргумент - большая площадь. Хочу всю квартиру в паркете без порогов (самые большие помещения -гостиная 20 метров, коридор 15 метров + 2 комнаты поменьше). Как посоветуете укладывать?
  2. Еще мастер говорит, что по краям стен будут зазоры в 1 см. Не много ли это? Зазор между кухней, где планируется пробка и паркетом тоже в 1 см, который надо будет закрывать какой-нибудь планкой. Мне кажется это как-то много, а он говорит - нормально. Надо просто плинтус неузкий.
  3. Если плавающим методом укладывать, то планирую это делать на пробку 3 мм. Есть ли разница, какую пробку покупать?

yuf04, если Вы не желаете порогов, то только клеить. Если доска без фаски по периметру, последстаия щеления будут значительно заметнее при приклеивании к основанию нежели при укладке плавающим. Поэтому сначала надо понять:

  • насколько неприемлемы разделительные порожки
  • доска с фаской или без
    При плавающем способе укладке зазор в 10мм минимально рекомендованый при ширинах помещения до 6м, при большей ширине зазор делается из рассчета 1,5мм на 1м ширины комнаты, но повтрюсь: укладка единым полотном в помещениях, разделенных узкими дверными проемами, противопоказана при плавающем способе. Нарушение этого требования - Ваш осознанный риск.
    Пробку лучше покупать проверенных производителей: Amorim, Sedacor. Под пробку положено укладывать пароизоляцию (плёнка в 200мкр внахлест с проклейкой стыков и припуском на стену).

vago083050,
доска с фаской, порожки очень не хочу Хочу паркет по всей квартире за исключением кухни и сан.узла

yuf04, только клеить к основанию.

vago083050, не могли бы Вы подробнее ответить - почему?
у меня переделывали стяжку, но сверху недолили ее и в результате слой получился меньше, чем по норме. В некоторых местах она начала крошиться, пошли трещины. Потом чтобы исправить ситуацию заливали невилир. Хотя и по нему трещины тоже вижу, но вроде хоть от стяжки он не отстал (не скрипит). Как в этом случае ложить на фанеру? Как ее крепить к такой стяжке? Или клеить сразу на пол без фанеры? Не могу объяснить почему, но к такому способу как то не очень ледит душа.
Какие последствия, если укладывать плавающим способом?

yuf04, делайте стяжку как положено и клейте на MS-Polymer, фанера не нужна. Если плавающим - то порожки. Крошащаяся стяжка хоть под приклеивание, хоть под плавающий - не годится.

Регистрация: 07.06.2016 Набережные Челны Сообщений: 2

Добрый день! Подскажите паркетную доску какого производителя выбрать?Хотели косвик, но поставщик в нашем городе сказал, что у них поменялась селекция и последняя партия пришла со множеством сучков.

Тоже интересуюсь, ещё хотелось бы понять - в связи с кризисом, пляской курса у.е., не снизилось ли качество продукции, производимой у нас на локализованных заводах иностранных производителей?

анири написал:
Ддобрый день! Подскажите паркетную доску какого производителя выбрать?Хотели косвик, но поставщик в нашем городе сказал, что у них поменялась селекция и последняя партия пришла со множеством сучков.

анири, всё у них по прежнему с , где черным по белому сказано, что даже для СелектЭндБэттер сучки здоровые и отреставрированные допускаются диаметром до 10мм без ограничений по количеству и т.д. Опытный продавец знает, что под покрытие лаком Косвик выбирает самые отборные плашки с минимальным кол-вом сучков и прочих дефектов, а под покрытие маслом допускает большое кол-во сучков, но всё в рамках характеристик сортировки.

Frenchchokol, на Karelia/Upofloor всё стабильно.