Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3691308

Определился окончательно с оборудованием для индивидуального отопления и ГВС в квартире.
Котел Baxi ecofour 1.24F, бойлер Дражице 160 л., расширительный бак на 12л.
Гвс собираюсь делать с циркуляцией (ванна довольно сильно удалена от котла).
Каким образом лучше организовать упралением насосом циркуляционым? Думаю лучше по контролю температуре в обратке ГВС у входа в бойлер. Насос пларию Wilo star.

mpei написал :
Определился окончательно с оборудованием для индивидуального отопления и ГВС в квартире.

Вы уверены?

касимов написал :
Вы уверены?

Согласен!Выбор интересный и двухконтурник и бойлер......У Бакси есть комплекты-котел с бойлером и с возможностью подключения рециркуляционного насоса.....

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

mpei написал :
ванна довольно сильно удалена от котла

В метрах, пожалуйста.

iv.iv написал :
.У Бакси есть комплекты-котел с бойлером и с возможностью подключения рециркуляционного насоса.....

Я тоже об этом подумал

iv.iv написал :
двухконтурник

Не врубаю,зачем тогда бойлер?Может одноконтур?
mpei, Летом квартиру протапливать при нагреве воды?

iv.iv, где Вы увидели двухконтурник? Двухконтурный бакси ecofour это модель 240Fi, а 1.24F только отопление.
касимов, А что не так с перечнем оборудования? Косвенники от Baxi достаточно дороги. А в Дражице достаточно заменить термодатчик.

mpei написал :
(ванна довольно сильно удалена от котла)

Линия ГВС с рециркуляцией.Работающий на нагрев бойлера котел.Жарко не будет летом в квартире?

касимов, Все оборудование будет установлено на лоджии. Там такое допускается без перепланировки. Трубы утеплены. Сам уже намучался с газ.колонкой, плюс там очень жесткая вода (Орловская обл., г. Ливны), так что не хочу ставить двухконтурник с проточным контуром ГВС.

mpei написал :
упралением насосом циркуляционым?

Схем то немеренно.Полистайте,выберите для себя.

касимов написал :
Не врубаю

mpei написал :
где Вы увидели двухконтурник?

Извиняюсь!ошибся....