Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3691743

Робя подскажте как снять голову с этой болгарки.Пилил уголок,сам понимаю что видно переусердствовал,потому что заискрило,задымило,небольшой огонь пошел,и все она больше не заводится,молчит.Что может быть или это смерть ее пришла.Но хочу посмотреть внутренности,а не могу вынуть из нее якорь,тоесть ручку разобрать разобрал,а вот там куда круг крепится не могу снять.Уже вычистил от салидола,думал может там какой шуруп держит,нету ничего,а она не снимается

Вижу, что болгарка. Производитель - неизвестен. Вам самому что-нибудь эта картинка говорит?

Смерть ей пришла. Замена якоря - порядка половина стоимости новой машины. Уж лучше новую купите. А эту, раз так интересно посмотреть, что внутри, кувалдой трахните - все детали сами повыпрыгивают)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LisRiziDimka, вы бы озвучили как ее зовут.
На картинке похожа на DWT, вот взрывсхема похожей.

борный спирт написал :
Вижу, что болгарка. Производитель - неизвестен. Вам самому что-нибудь эта картинка говорит

Похоже на ДВТ .
Пока писал ,картинку выложили

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

борный спирт написал :
Производитель - неизвестен.

Почему? Двт - одноразовый хлам.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Выкинуть ее нафиг и купить новую

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Вижу что УШМ DWT, ничего сложного в её разборе нет. Откручивается 4 винта головы, выворачиваются пробки, вытаскиваются щетки и ротор легко вынимается.

slak34 написал :
Двт - одноразовый хлам.

У меня DWT на 150мм с 2004г. еще жива: 3 пары щеток поменял, периодически (раз в год) меняю смазку в редукторе и продуваю от пыли.

у этого уродца пластмасса на статоре от перегрева расплывается и якорь потом вытащить проблематично.

да это ДВТ,братцы а скока стоит статор,я думаю он сгорел,он расплавленый,и несколько волос меди торчат,тобишь отпаялись

LisRiziDimka написал :
да это ДВТ,братцы а скока стоит статор,я думаю он сгорел,он расплавленый,и несколько волос меди торчат,тобишь отпаялись

или в сервис или в магазин за новой.лучше за новой .И брать не ДВТ!

          Подскажите пожалуйтста сколько он будет по деньгам и стоит ли ее,то бишь болгарку ремонтировать,марка болгарки ДВТ 115.Я так думаю что статор сгорел,так ка сильно давил на болгарку,пилил алмазным диском,швеллер,болгарка задымилась,остановилась,сильно нагрелась.Снял выташил статор у него с одной строны,торчат провода,то ли обгорели.то ли откололись.Подскажите стоит ли ее ремонтировать,наступает лето,ез болгарки никуда,а я сломал ее

LisRiziDimka написал :
,пилил алмазным диском,швеллер

Вот это да! И как много пропилил?

LisRiziDimka написал :
сколько он будет по деньгам и стоит ли ее,то бишь болгарку ремонтировать,марка болгарки ДВТ 115

Дык сказали уже все НЕ СТОИТ! Вернее отнести в ремонт-то можно, но когда озвучат сумму, будет не рентабельно. Сразу эту в мусор (ну можно подшипники снять на всяк) и покупайте другую. Лучше не 115. а 125 диаметр.

LisRiziDimka написал :
Подскажите стоит ли ее ремонтировать,наступает лето,ез болгарки никуда,а я сломал ее

Такое впечатление, что вы безумно рады этому, ну тогда с почином

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

LisRiziDimka, Болгарку однозначно новую, НО вообще то не имеет смысла если

LisRiziDimka написал :
сильно давил на болгарку,пилил алмазным диском швеллер,

Она опять сгорит.