Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3702077

Профан27 написал :
А что, 170 мм - это много, что ли? В двойных рамах, которые до сих пор стоят в старых домах, ненамного меньше.
ТС-то предлагает разносить остекление на всю толщину стены, то есть в кирпичном доме - на все 500-600 мм, в панельном - на 350.

170мм. явно много для термозазора. Снаружи стоит 6мм. "калёнка", внутри 2-х камерный пакет. Пакеты обычные были, без вакуума (мож брехали, ХЗ) Делали где-то в Подмосковье.

Профан27, да я хз: вот так как-то. Не занимался я тщательно вакуумниками - как-то не приходилось

А, с распорками между стеклами... ну так это развод какой-то. Эти распорки и мостиками холода между стеклами будут, и акустические колебания с одного стекла на другое шикарно передадут. Да еще по ссылке речь о стеклопакете всего 6 мм толщиной. А поглядеть бы на такие распорки при упомянутых 170 мм зазора.

привет,мастеровые люди! я открыл тему и не ожидал ,что много будет лишней говорильни . ведь ,то что я предложил не на все случаи жизни. у кого-то - не скрипит и не хлопает , ну и рад за вас. а я столкнулся с бедой и решил обсудить М О Ю проблему , ребята. делать-то я всё-равно буду - нет другого решения лучше в сей ситуации. вот стеклопакеты должны быть технологичными (с ваккумом или с инертным газом ),но у нас просто плпстиковые окна шлёпают из простого стекла на герметик!!! профили алюм. привозят и вперёд!!!! если из подпола влага идёт в дом ,то любые окна плачут. а в моём предложении - нет! стекло тёплое из комнаты -вот и нет конденсата. я же могу тоже понять тех,кто говорит - должно быть нормально и не будет проблем. СОГЛАСЕН! но если человек без ноги просит костыль ему что надо сказать - у нормальных людей две здоровые ноги? и толщина между стёклами тоже играет немаловажную роль. этот случай для естественного зазора . газ и ваккум - понятно. но в пуховике теплее,чем в тонком пальто.
короче , спасибо всем за дискуссию - весьма разноликая информация.

спасибо, всем ещё раз за примеры и доводы. извините ,если кто ущучил меня в грубости- это может случайно и не от хамства! теперь есть над чем подумать,но попробывать надо. ха-ха-ха! удачи всем!