Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.12.2012 Челябинск Сообщений: 9
#3696614

Добрый день!

Начал перепланировку - снес стены, снял старые деревянные полы и старую стяжку в ванной с санузле. Изначально думал засыпать керамзитом+стяжка там где раньше было дерево, а теперь планируется кафель+электрический теплый пол (там высота 30 см), а все остальное по лагам фанерой. Строители посоветовали не заморачиваться с керамзитом и стяжкой, а сделать пол во всей квартире по лагам, а там где кафель - еще дополнительно лист гвл. Теплый пол при этом укладывается в плиточный клей.

  1. Реален ли такой вариант?
  2. Действительно ли это удешевит ремонт?

Заранее спасибо

Scholes написал :
Реален ли такой вариант?

Не увидел как вы собираетесь делать гидроизоляцию в ванной.
30см это высота подъема пола, который вам нужно сделать?
Во всей квартире или только в ванной?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

1- на фанеру клеим листы ацеита(плоский шифер) на битумную мастику
2-стяжка с теплыми полами
3-наносим жидкую гидроизоляцию
4-плитка
Проверено...работает Насчет дешивизны....сомневаюсь

Регистрация: 22.12.2012 Челябинск Сообщений: 9

Pekkonen написал :
Не увидел как вы собираетесь делать гидроизоляцию в ванной.
30см это высота подъема пола, который вам нужно сделать?
Во всей квартире или только в ванной?

По поводу гидроизоляции я сам пока еще не знаю... Строителям вопрос еще не задавал.
По высоте подъема - попробую описать.

Вобщем, высота от глубины перекрытия до чистового пола (h-300), поперек помещения лежат балки высотой h-140, между балками и стенаьи лежат плиты вровень с балками h-140. От старых ванной и туалета осталась засыпка - мелкие черные камушки (те же строители назвали это керамзитом) h-135. И наконец на месте где раньше была плита сложена кирпичная кладка h-70. На втором рисунке я постарался все это изобразить.

На первом рисунке как все предпологается сделать. Соответственно мои изначальный вариант - там где плитка - там засыпать и заливать, теперь же мне предлагают застелить по лагам абсолютно все.

Надеюсь понятно объяснил.

knjaz13 написал :
Проверено...работает

работать оно будет, только Scholes хочет теплый пол делать в плиточный клей, а не а стяжку.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Вообщето эл. теплый пол должен полностью закрываться стяжкой....иначе сгорит(тонкий слой)....что с вариантом работы под "гребенку" проблематично достичь.....

Регистрация: 22.12.2012 Челябинск Сообщений: 9

knjaz13 написал :
Вообщето эл. теплый пол должен полностью закрываться стяжкой....иначе сгорит(тонкий слой)....что с вариантом работы под "гребенку" проблематично достичь.....

Да это понятно. Больше интересует именно совместимость теплого пола с деревом, и экономическая целесообразность такого решения.

Scholes написал :
Да это понятно. Больше интересует именно совместимость теплого пола с деревом

А в чем конкретно проблема то?
ТП можно и под паркет или паркетную доску класть - есть и такие технологии...

Scholes написал :
экономическая целесообразность

а какая целесообразность? ТП это доп. расходы и плата за комфорт.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Scholes написал :
Больше интересует именно совместимость теплого пола с деревом, и экономическая целесообразность такого решения.

Да нормальная совместимость.

В общем, себе так делали и всем теперь пропагандирую вместо бетонной стяжки ставить фанеру на регулируемые лаги или втулки. Метод суперский.