Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3834695

rem273 написал :
А вообще-то это не здорово, что Бош умалчивает в инструкции

Ну да. Не пришлось бы трясти службу поддержки в моем случае.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

А вообще-то это не здорово, что Бош умалчивает в инструкции о таком серьёзном ограничении условий работы своей игрушки.
В Законе о защите прав потребителей есть что-то о непредоставлении полной информации о товаре…
Китайский СТАВР для своей отвёртки ОА-3.6 - и тот по-честному написал:

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

mezich, носки с подогревом, как вариант

Или варежки.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

Ну нефиг литиевые аккумы на морозе пользовать. Они этого сильно не любят.
По описанию все нормально. Все как и должно быть...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

значит все таки акк виноват

aka_boriskin написал :
россия...

Да, я примерно так и почувствовал

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

россия...
проще говоря - первые 28 дней никто Вашим вопросом и не занимался, подошёл срок - им проще слить клиента, вернуть сумму, втюхать девайс другому, вопрос решен.
Вы захотели большего - дело скорее всего дошло до уполномоченного лица, тот и завернул ситуацию

Вот что ответили из Бош:

По существу Вашего вопроса можно сказать следущее: одна из особенностей литий-ионных аккумуляторов заключается в том, что с ростом тока разряда разрядная емкость аккумулятора снижается незначительно, но уменьшается рабочее напряжение.
Такой же эффект появляется при разряде при температуре ниже 10 °С.
Кроме этого, при низких температурах имеет место начальная "просадка" напряжения.
Учитывая то, что рабочим напряжением аккумулятора РТК 3.5 LI является значение 3.5 В, то даже незначительные уменьшения напряжения сразу скажутся на его работоспособности.
Именно поэтому степлер РТК 3.5 LI лучше всего использовать при положительных значениях внешних температур.

Так что в минуса носить его за пазухой - единственно правильное решение.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Cдал его по гарантии в сервисный центр. Спустя 28 рабочих дней из магазина где покупал степплер ответили, что из сервиса им сообщили - прибор не исправен и можно забирать деньги. Я им что мне нужен рабочий инструмент, а не деньги и просил заказать в Bosch новый степплер. На след день сообщили, что в гарантии отказано, деньги возвращать не будут и отдадут прибор. Называется хотите приятно удивится - покупайте в юлмарт.
Вот что написали в акте

Я, мягко говоря в недоумении. В инструкции ничего не сказано о рабочем диапазоне температур самого прибора (температурный режим для заряда аккумуляторов к этому отношения не имеет). Остальные мои аккумуляторные инструменты бош с Li-on прекрасно работают в холодах и у меня сложилось впечатление, что никакой диагностики не проводилось поскольку уже не зима а в акте написали какую-то ерунду.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

mezich написал :
Данный степплер всем хорош, но вот при минусовой температуре перестает работать. Нужно отогревать чтобы работал. В воду не ронял. Вообще не ронял. Это только мне так повезло или все они такие?
Обращение с сервисом через сайт не прояснило суть проблемы - предложили сдать в СЦ для выявления причин.

Мой IXO только чуть "хапанёт" холодного воздуха тут-же начинает красной лампочкой гореть при свежезаряженном акке. Бывает, что даже на подоконнике у самого окна полижить минут 20 - хватает. Положишь в карман и всё пучком, зелёный индикатор и крутит дальше. Видать уж сильно "южные" банки у этих "зелёных".
Хотя LI-тий весь холода боится. Попробуйте телефон положить на мороз, акк сядет буквально на глазах

mezich написал :
Это резюме владельца такого же степплера или предположение?

не такого же, китайского там замерзала тушка- редуктор

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
смазка замерзает

Это резюме владельца такого же степплера или предположение?

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Vidis написал :
Сначала посмотрите в инструкции по эксплуатации в каком температурном диапазоне должен работать инструмент, а то как бы не опростоволоситься.

Смотрел. В нет указаний о рабочем диапазоне температур. Только о диапазоне при зарядке акка.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

mezich написал :
Значит поменяю по гарантии.

Сначала посмотрите в инструкции по эксплуатации в каком температурном диапазоне должен работать инструмент, а то как бы не опростоволоситься.

смазка замерзает

Переделка зарядных устройств и не только

Значит поменяю по гарантии. Всем кто откликнулся - спасибо!

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Vadim63 написал :
Предполагаю что проблема в литиевом акке.

конкретного акка.

Vadim63, это деффект или особенность акка, например при небольшой емкости? Бошевский шурик 10.8 себя на холода так не ведет.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Предполагаю что проблема в литиевом акке.

Из тепла выносишь - работает. Через минут 20-40 перестает в зависимости от минусовости температуры воздуха. На курок нажимаешь прислонив к деревяхе, лампочка мигает и тишина. Погреешь у обогревателя или за пазухой снова работает. Если в багажнике будет лежать работать не будет пока не отогреешь.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

mezich написал :
но вот при минусовой температуре перестает работать.

Прям сразу не работает? или после ночи лежания в багажнике авто?

Данный степплер всем хорош, но вот при минусовой температуре перестает работать. Нужно отогревать чтобы работал. В воду не ронял. Вообще не ронял. Это только мне так повезло или все они такие?
Обращение с сервисом через сайт не прояснило суть проблемы - предложили сдать в СЦ для выявления причин.

Изготовление самоклеящейся маркировки для электрощитов