Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3698110

В Стильных кухнях заказал столешку и фартук из искусственного камня. Толщина стеновой панели в договоре написано 1 см. Длина стены, на которой будет этот камень, - 5.6 м. Так вот на эти 5.6 метра у меня 5мм прогиб в стене. Ну, т.е. плавно идет прогиб и максимальное отклонение 5 мм. Камень хотят крепить на жидкие гвозди. Нужно ли мне выравнивать стену, чтобы было ровно? Или такой допуск допустим? Ну и вообще, нормально ли крепить на жидкие гвозди? Почему-то требование этих Стильных кухонь, чтобы гвозди покупал именно Заказчик...

Хах.... если отвалится, то виноват тоже заказчик??? Вообще-то панель эта далеко не легкая. Я бы по длине, в случае возможности опуска фартука пониже уровня столешницы, закрепил уголочки, чтоб вниз не ушла. НО это надо обязательно смотреть что да как - это так, мысли в слух.
ПО поводу прогиба - 5мм это нормально для жидких гвоздей. а чего не на скрытые петли? все равно ведь составной фартук будет, нет?
ЗЫ Будучи на заводе по изготовлению изделий из гранита я был очень поражен, что стоимость гранитной (!) столешницы дешевле (!!!) чем из искуственного камня мрак. Может, гранит?

Умко написал :
5мм это нормально

Просто тут некоторые ремонтники говорят, что типа панель из иск. камня изогнется по плоскости стены и будет щель между стеновой панелью и столешницей...

Умко написал :
а чего не на скрытые петли?

Не знаю. Но вот то, что заказчик покупает гвозди настораживает... Т.е. потом могут сказать, что вы плохие гвозди купили.

Artem79 написал :
тут некоторые ремонтники говорят, что типа панель из иск. камня изогнется по плоскости стены и будет щель между стеновой панелью и столешницей...

Да, так именно и будет, стену надо выровнять.