Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210
#3712704

мое скромное мнение...прочитал топик и еще больше утвердился во мнении,что россия состоит из 2 государств:москва и все остальное замкадье.когда предлагаемая оплата в 66 тыр при неполной занятости--малонебольшое сравнение:у нас прораб в среднем зарабатывает 30-35 тыр.мастер-отделочник на 10-20 тыр поболее.но...не видел ни одного прораба,желающего сменить свое теплое местечко на робу отделочника.это было лирическое отступление.по существу:полностью согласен с сано,что на ремонт двушки без претензий на эксклюзив и какие-то навороты--нанимать технадзор и пз--пустая трата денег,времени и нервов непосредственно исполнителей.есть много универсалов,которым в масштабах двушки будет под силу практически все.абсолютно согласен,что сравнивать ремонт двушки и олимпийскую стройку--это сравнивать х.. с пальцем...топикстартеру: я бы обратился к мастерам с этого форума(именно мастерам,принимавшим участие в обсуждении).мне кажется доп хлопоты(доставка-закупка-разгрузка) за разумное вознаграждение также может взять на себя непосредственно исполнитель работ.и,наверное,сейчас уже есть смысл поспешить с выбором нужного человека--пока еще межсезонье не закончилось.через месячишко может случиться,что и хоть кто-нибудь бы сделал...

Регистрация: 20.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 762

Речь идет не о 66000 а о 45000. Для Москвы для высококлассного инженера технадзора это весьма скромная зарплата, особенно учитывая что это работа по черному

аптекарь написал :
есть много универсалов,которым в масштабах двушки будет под силу практически все.

Все так, только проблема их найти и оценить адекватность ДО, а не в ПРОЦЕССЕ, или ПОСЛЕ

АндрейСПб написал :
Речь идет не о 66000 а о 45000. Для Москвы для высококлассного инженера технадзора это весьма скромная зарплата, особенно учитывая что это работа по черному

Дык ТС и это даже не обещает - "ну типа как пойдет - может надо будет чаще, может реже, а может, если я увижу, что мастера мне понравились, то и вообще по ходу дела откажусь..."

Это примерно так получается, что ни за что другое серьёзное технадзор браться не должен, тк как у него договор с ТС, и как только только ТС поманит пальчиком технадзор должен быть на его объекте.... "Ну ты кормись на стороне, но если будешь нужен - бросай всё и приезжай.... смотреть как мешки разгружают".
С таким подходом - нужно искать пенсионера, живущего рядом - чтобы смог оторваться от домино на лавочке....
Такого..., старой закалки.... "....зачем нам плиточный клей? Мы и на раствор положим.." "УЗО надо выкинуть -от него только проблемы - оно срабатывает...." и тд...
И ТС в этом случае сэкономит и на технадзоре и на материалах....

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

АндрейСПб написал :
особенно учитывая что это работа по черному

в чём проблема? если не секрет?

BV написал :
Это примерно так получается, что ни за что другое серьёзное технадзор браться не должен, тк как у него договор с ТС, и как только только ТС поманит пальчиком технадзор должен быть на его объекте.... "Ну ты кормись на стороне, но если будешь нужен - бросай всё и приезжай.... смотреть как мешки разгружают".

Да у ТС масса несостыковок и закидонов
Такое ощущение, что денег заработал первый раз в жизни на ремонт, теперь решил тут в "босса" поиграться, как сейчас он тендеры тут проведёт, да как очередь за его деньгами выстроится Ну типа бывший раб никогда не сможет быть господином - тут примерно такая картина.
Вот выстраиваются причёсыватели ушей, лебезят, пытаются понравиться конечно ))))
А те, кто давно в теме по первым сообщениям поняли, что дальше будет, я уже и расклад прикинул, что к чему и посоветовал "Губозакатина" прикупить или пафоса немного поумерить.. всё на конструктивные рельсы перевсти, пока не поздно.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

BV написал :
Все так, только проблема их найти и оценить адекватность ДО,

вы знаете таких людей и уверены в них на 100%?выступите тогда просто в роли рекрутера,продав инфу о них ТСу,в случае их договоренности.это будет выгоднее и проще для всех сторон(имхо)
не сочтите за нескромность,но мне просто даже как исполнителю двушка была бы неинтересна,а уж технадзор вести...улыбнуло

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

АндрейСПб написал :
Речь идет не о 66000 а о 45000. Для Москвы для высококлассного инженера технадзора это весьма скромная зарплата, особенно учитывая что это работа по черному

еще одна засада заключается в том,что высококлассного инж технадзора тоже искать надо.можно также нарваться на "доктора,лечащего козьими какашками".тут шансы в поисках мастера или инженера равны.так какой смысл забивать себе голову,делать ненужные телодвижения?

аптекарь написал :
вы знаете таких людей и уверены в них на 100%?

Люди есть, но заняты... И двушка с невнятными задачами и без проекта, но с завышенными запросами по качеству, экономии и срокам - не настолько вкусный объект.

Поясню: ТС хочет нанять технадзор, в том числе..... потому, что частенько бывает в командировках.... Так вот кто будет принимать решения типа "а здесь как делать - черненькое, или беленькое? Этих дверей нет - какие брать? И тд.... ". Кто в теме - прекрасно понимает, что этих "А как делать, вот это?" При таком раскладе каждый день может быть не однажды, и не дважды..."

аптекарь написал :
еще одна засада заключается в том,что высококлассного инж технадзора тоже искать надо.можно также нарваться на "доктора,лечащего козьими какашками".

Оплата, учитывая особенности (см #183) на уровень "доктора....."

Регистрация: 18.04.2012 Волгодонск Сообщений: 1210

BV, я в теме и прекрасно все понимаю,поэтому и считаю,что для такого мелководья технадзор--блажь.двушка вообще может быть вкусной?
к вашему пояснению:коли командировки--нужно четко определиться с хотелками или смириться с тем,что ремонт затянется.
в любом случае,простая арифметика:даже если снять квартиру на 2мес сверх планируемого срока,и компенсировать(чисто гипотетическая фантазия)мастерам вынужденный простой--вряд ли набежит больше 135 тыс (ведь за 3 мес планирует сделать)предполагаемого вознаграждения ПЗу.

аптекарь написал :
двушка вообще может быть вкусной?

Да, если есть пауза и хорошая оплата (ну допустим в пересчете на день работ, и компенсирует подготовительные и завершающие "бесплатные" телодвижения...)

аптекарь написал :
вряд ли набежит больше 135 тыс (ведь за 3 мес планирует сделать)предполагаемого вознаграждения ПЗу.

человеку хочется чтобы не накосячили, и было качество.... вполне нормальные желания.