Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#206089

Не подскажите где можно аппаратуру сего производителя отремонтировать, а то что то найти не могу, одни барыги находятся, а чинить что то никто не хочет

Есть с/ц, которые ремонтируют практически всё. Это частные конторы. А какой конкретно аппарат у Вас? Вполне вероятно, что смогу помочь.

JBL SimpleTheater(5сателитов+саб), проблеммы 2ве:
1) периодически отваливаются сателиты, но вполне вероятно, что контакт хреновый, хотя я и зачищал и подтыкал бумажки (удивляет то, что штекур в разъеме болтается, при малейшем усиилии сам выпадает, например если саб повернуть вверх задом, а в сам сателит штекер втыкается так, что хрена с два его оттуда выдернишь потом), все равно при работе отваливается.

2) послу включения саб начинает гудеть, рано или поздно, непонятно от чего (температура, влажность) но начинает гудеть. Гул просто невыносимый, громкий такой, басистый

Сам-Себе-Мастер написал :
Есть с/ц, которые ремонтируют практически всё. Это частные конторы.

ну я на официальных не циклюсь, просто частные конторы то то же должны что то в иНете иметь, хоть страничку с телефоном...

Вот например.

спасибо, позвоню как свободное время появится, а что вы думаете - по этим симптомам диагноз поставить можно?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
послу включения саб начинает гудеть, рано или поздно, непонятно от чего (температура, влажность) но начинает гудеть. Гул просто невыносимый, громкий такой, басистый

Земля отвалилась. Скорее всего, где-то в коммутационной части. Пропаять и дело с концом.

Tony_K написал :
периодически отваливаются сателиты, но вполне вероятно, что контакт хреновый,

Пропаять/заменить разъемы.

in my humble opinion

2Tony_K
Согласно тюремной энциклопедии:
Барыга - скупщик краденого, торговец-спекулянт в зоне.
Вы не там ищете ремонтную мастерскую.
А если серьезно, то ДжиБиЭлем вовсю Техносила (из именитых) торгует. Думаю, что где-где, а в столице точно есть их сервис и в любой Техносиле вам обязаны подсказать его координаты.

Ставить диагноз заочно - ламерство. А в Техносиле нет нормального сервиса, там предохранители менять умеют. Вообще ни у одной торгующей организации профессионального сервиса нет и быть не может. Почему - долгий рассказ, но вкратце - причина экономическая. Так что если хотите результат получить - то только в частный сервис, там люди материально заинтересованы в результате, да и плохие мастера не задерживаются - они быстро уходят потому что не могут заработать.

CopraFive написал :
Барыга - скупщик краденого, торговец-спекулянт в зоне.

80% не растаможено => крадено, про торговца - аналогия та же впаривают втридорога

CopraFive написал :
Думаю, что где-где, а в столице точно есть их сервис и в любой Техносиле вам обязаны подсказать его координаты.

спасибо

2Kvost
да я разбирал его, в разйемах пропаивать нечего, так как там все опрессовано, контакт видать на самих штекрах(мама-папа) хреновый

земля отвалилась, возможно, но как то она странно тогда "приваливается" периодически, да и самому найти место отвала сложно (для меня), давно этим не занимаюсь

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Сам-Себе-Мастер написал :
Ставить диагноз заочно - ламерство.

Согласен.

Сам-Себе-Мастер написал :
А в Техносиле нет нормального сервиса, там предохранители менять умеют.

Возможно.

Сам-Себе-Мастер написал :
Вообще ни у одной торгующей организации профессионального сервиса нет и быть не может.

Имхо, зависит от организации и поставленной цели.

Сам-Себе-Мастер написал :
Так что если хотите результат получить - то только в частный сервис, там люди материально заинтересованы в результате,

Начнем с того, что весь сервис 100% частный. Только вероятность нарваться на непрофессионализм и острое желание обобрать клиента в "шаражках" выше в разы.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
контакт видать на самих штекрах(мама-папа) хреновый

Их в первую очередь надо было проверить.

in my humble opinion

2Kvost
как их можно поджать интересно: внутри штекура типа трубочки, но они не гнуться (диаметр уменьшить), точнее гнуться, но сильно запаяны в пластик и у меня ничего не получилось, а в разйемы два штыря, с ними то уж точно ничего не селаешь, хотя была мысль немного их согнуть друг к другу, что бы вставлялось с большим усилием, но эту идею я почему то отверг

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tony_K написал :
как их можно поджать интересно

Никак. Отрезать и припаять разборные. Правда, их набор может обойтись дороже новых недорогих кабелей.

in my humble opinion