Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3707672

Имеется слоёный пирог, стяжка с советских времён потом плитка тех же годов, потом стяжка 12-ти летняя. Первая стяжка - монолит ( как ЖБ перекрытие ) на ней плитка , в доступном месте отошла легко! Доступное место это квадрат от старой душевой кабины. Последня стяжка ровная без трещин, по уровню всё ровно.

Можно ли залить стяжкой только квадратную дыру в уровень последне стяжки, оставшуюся от душевой кабины, и положить плитку?
Пропылисосить и бетон контактом.

AlexKucher написал :
Можно ли залить стяжкой только квадратную дыру, оставшуюся от душевой кабины, и положить плитку?

Конечно можно!Если сверху опять душ,обратите внимание на примыкание "квадрата" к прежней стяжке.Скорее всего будут трещины по стыку,надо типа,гидроизолировать.

mihamaster написал :
Конечно можно!Если сверху опять душ,обратите внимание на примыкание "квадрата" к прежней стяжке.Скорее всего будут трещины по стыку,надо типа,гидроизолировать.

Нет, буду ставить ванну.

Ещё вопрос, есть такая проблемма, под канализационной трубой, гребу гребу , там как будто земля, боюсь до подвала дорою. На фото за ведром к сожалению( 1-ый этаж, кирпичный дом.

Можно туда стяжки залить? не просядет?

AlexKucher написал :
Можно туда стяжки залить? не просядет?

Думаю,что можно залить.Например "плавающая" стяжка делается на утеплитель.Т.е.земля,песок еще и потверже.Делайте толщину стяжки 4-5 см,не просядет.

Регистрация: 23.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 343

AlexKucher написал :
Ещё вопрос, есть такая проблемма, под канализационной трубой, гребу гребу , там как будто земля, боюсь до подвала дорою. На фото за ведром к сожалению( 1-ый этаж, кирпичный дом.

Можно туда стяжки залить? не просядет?

так заармируй стяжку-пару арматурин+сетка и всё будет держаться

Вообще то сначала делается штукатурка, потом разводка сантехники и в последнюю очередь - стяжка.
Уровень стяжки зависит от трайника канализации. Это чтоб обеспечить уклон, слив от сантехпотребителей в трайник.

Труд без искусства - Варварство!

Всем спасибо за ответы.
Канализацию провёл, теперь думаю сетку положить и залить в ровень пола.
можно ли без маяков обойтись? просто налить чтоб само растекалась. И правилом , опираясь на старую стяжку.

AlexKucher написал :
просто налить чтоб само растекалась.

Ну-у...Вообще-то стяжку (из смеси) НЕ льют,а укладывают Воды должно быть немного.В вашем конкретном случае,в принципе,все пойдет,поскольку площадь всего-ничего.Короче говоря,лить не надо.Замесите по инструкции.Под плитку можно и без маяков.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

Залейте дыру наливайкой и не парьтесь. Края стешите под острым углом: /_________\

Дыра с землей это дыра в подвал, через которую труба уходит. Ее надо замазать прежде чем наливать.

Регистрация: 09.10.2012 Новосибирск Сообщений: 462

mihamaster написал :
Ну-у...Вообще-то стяжку (из смеси) НЕ льют,а укладывают

Продаются готовые смеси жидкой стяжки.

welder написал :
Продаются готовые смеси жидкой стяжки.

Если вы имеете в виду наливной пол,то да,есть.Я специально в скобочках поставил (из смеси).Обычно имеется в виду смесь ЦПС.
А "жидкие" в народе обозначаются как "наливайки"