Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3711453

Просьба помочь советами. Строительного опыта мало, бюджет ограничен, ремонт в новостройке хочется сделать максимально своими руками.

Имеются ванная комната и туалет 2.82 и 1.72 м2 соответственно, находятся в разных концах квартиры. Принято решение из туалета сделать душевую комнату, а в ванной сделать туалет.

Вот как выглядит туалет сейчас:

А хочется сделать примерно так:

Уже есть стяжка от строителей и кое-какая гидроизоляция, т.е. снимать ее не планируется, вроде держится.
Основной вопрос - по дальнейшей гидроизоляции, чтобы ничего к соседям не убегало и устройству основания, чтобы обеспечить естественный слив. Наткнулся вот на такой вариант:

Хочу сделать так же, приклеить кирпичи к имеющемуся основанию, залить какой-нибудь смесью (какой?), потом это гидроизолировать (чем?) и положить плитку. Чем гидроизолировать стены и переход от стены в пол? Заднюю стену думаю полностью закрыть гипсокартоном, чтобы угла не было. Получается, слева будет ревизионный люк, а душ и слив будут в правой части. Насколько это безопасно в плане попадания влаги через люк?

Насколько вообще эта затея вам кажется разумной?

es72 написал :
Уже есть стяжка от строителей и кое-какая гидроизоляция, т.е. снимать ее не планируется, вроде держится.
Основной вопрос - по дальнейшей гидроизоляции, чтобы ничего к соседям не убегало и устройству основания, чтобы обеспечить естественный слив. Наткнулся вот на такой вариант:
Нажмите на изображение для увеличения. Название: preview.jpg Просмотров: 3 Размер: 30.8 Кб ID: 378669

Хочу сделать так же, приклеить кирпичи к имеющемуся основанию, залить какой-нибудь смесью (какой?), потом это гидроизолировать (чем?) и положить плитку. Чем гидроизолировать стены и переход от стены в пол?

вот 16 этаж вроде,стяжка покрывалась гипердесмо с заводкой на стены,после высыхания уже кладка из кирпича поддона душа в строй исполнение,потом стяжка по кирпичу с водоразделами,потом укладка плитки и мозаики

Как уклон сделать? Какой трап нужен? Они бывают и по 200 рублей и по 2-3 тысячи рублей, в чем разница?

Уклон 1.5-2см, трап -

Баш майсторът