Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23
#3712802

Нам год назад во всей квартире поставили пластиковые окна. Ужасно!!! Все стыки заделанные жидким пластиком треснули. Опять замазали. Опять треснули.
Ломала голову, как сделать, чтоб прилично смотрелось. Наткнулась в интернете, что можно в стыки приклеить внутренние уголки для плитки, только срезать задний паз куда эту плитку вставляют. Задний паз я срезала, а вот угол зарезать никак не получается. При стыковке уголков внутри диагонали дыра или вообще ничего не стыкуется. Вообщем никак я не пойму как внутренний угол зарезать правильно. Помогите пожалуйста.
Фото, чтоб мое изложение понятнее стало я приложила.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

стусло Вам в помощь

попробуйте замазать стыки силиконом, он поэластичней чем жидкий пластик

Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23

У есть меня стусло, только между окном и откосом больше 90 градусов. И такая же канитель получается.

Mirei написал :
как сделать, чтоб прилично смотрелось

На фото дрянь, не уголки. Есть полнотелые уголки. Примерно 1,5 см. В сечении треугольник.
Можно найти, чтоб гипотенуза была выпуклая полукругом, или наоборот - вмятая. Сажаются на клей Момент монтаж

Труд без искусства - Варварство!

Mirei, Есть у ЖК такая проблема,лопаться именно на стыке рамы и подоконика,насколько видно по фото,откосы прилегают хорошо,уберите пластик,герметик возьмите Qullioza Sintesel это уже провереный вариант,и все будет хорошо.Ссылку не знаю как поставить,я где то писал как наносить герметик,только не берите силикон это Харам

Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23

А чем и как аккуратно можно убрать пластик?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

serg 190 написал :
возьмите Qullioza Sintesel это уже провереный вариант,и все будет хорошо.Ссылку не знаю как поставить,

адрес в браузере скопируйте и вставьте в сообщение
ЗЫ интересно. что за зверь

Mirei написал :
А чем и как аккуратно можно убрать пластик?

строительный нож

Попытка найти "Qullioza Sintesel" поиском по Яндексу и Гуглу приводит... в эту тему!
Похоже, кроме уважаемого serg 190, такой продукт никому не известен? А вероятнее, название неправильно написано.

Вот что удалось найти
Quilosa Sintesel Multiuso

Обратите внимание на слова

Сделанные в тот момент выводы были таковы: область применения состава ограничена только внутренними работами. Указанные же на этикетке его универсальные свойства (дословно: "... прекрасно прилипает ко всем типам поверхностей...", "...для наружных и внутренних работ..."), мягко говоря, не подтвердились.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Mirei, из чего откосы? имхо, лучше их убрать, прикрутить к раме окна П-профиль и в него вставить новые нормальные откосы из ПВХ или сэндвича. А стык плодоконника трескается, потому что он хреново закреплен, при нажиме проседает. Там хоть супер-нано-клеем заливай, все равно будет трескаться

У меня другие проблемы с откосами возникли, хочу попробовать использовать эмаль для ванн...
Мне нужна полная герметизация откосов и чтобы легко очищалась.
Откосы у меня утеплены, отштукатурены, покрашены, но краска не обладает свойствами такой эмали.

Из-за паропроницаемости зимой были проблемы.
Что думаете....

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Думаю, что делать штукатурные откосы для пластиковых окон - это чтобы дальнейшая жизнь была нескучной, проблемы будут с большой вероятностью. Вот они и появились!

Vladir написал :
Из-за паропроницаемости зимой были проблемы.

намокают? сочувствую...

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Профан27 написал :
А вероятнее, название неправильно написано.

угу
вот

andrewkhv написал :
Думаю, что делать штукатурные откосы для пластиковых окон - это чтобы дальнейшая жизнь была нескучной,

+1

Много раз тут уже этот вопрос обсудали. Кто-то придерживается этой точки зрения. Кто-то признает только и исключительно штукатурные откосы.
Есть понятие "единство стиля". Делать к классических деревянным окнам пластиковые откосы - безвкусица. Но и делать штук. откосы к пластиковым окнам - тоже, ИМХО, нелепо. Пластиковое окно органичнее всего смотрится с откосами из сэндвича.

andrewkhv написал :
Думаю, что делать штукатурные откосы для пластиковых окон - это чтобы дальнейшая жизнь была нескучной, проблемы будут с большой вероятностью. Вот они и появились!
намокают? сочувствую...

У меня две двери во входном проеме, одна утепленная метал, а вторая ПВХ балконная.
Стена толстая и теплый пар через стену проходит между дверями.
Занавесил окна утеплителем на зиму для эксперимента, утеплитель отсек теплый воздух, но через стены он опять попал в зазор между окнами...
Осталось подобрать покрытие, пластиковые боковые откосы в окна ставить практически нет возможности, там минимальное расстояние осталось.
Остается только эмаль....

Регистрация: 23.05.2011 Нижний Новгород Сообщений: 23

andrewkhv написал :
Mirei, из чего откосы? имхо, лучше их убрать, прикрутить к раме окна П-профиль и в него вставить новые нормальные откосы из ПВХ или сэндвича. А стык плодоконника трескается, потому что он хреново закреплен, при нажиме проседает. Там хоть супер-нано-клеем заливай, все равно будет трескаться

Мы только год назад обзавелись новым жильем и под ноль все рушили и делали по моим меркам очень недешевый ремонт. И опять все отрывать и переделывать нет ни сил ни средств. Панели-сендвич. Мне бы как нибудь косметически справиться с этой проблемой. А этих горе-оконщиков видеть не хочу. Я после них уже сама одно окно в детской переделывала. Протекал бок от дождей. Все вскрыла и по памяти и прочитанной информации исправила. Не течет. Благо это случилось до декоративной отделки квартиры. А вот, что теперь делать? Ломаю голову. И окончательно все испаганить не хочется и смотреть на все это безобразие нет сил.

ddd777, Угу оно,не ругайте сильно посыл был правильный
Профан27, По свойствам,по откосам отлично себя ведет,самое главное все хорошо отмыть и обезжирить.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Ц меня окна ставили не профи, но проблем нет. Откосы посажены на профили.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

AMA3OH написал :
у меня окна ставили не профи, но проблем нет. Откосы посажены на профили.

уголок невплотную к стене, середина верхнего откоса чуть выдавлена, не, или показалось?

Mireiа можно фото, что у Вас под подоконником, и где щели? Может имеет смысл нормально его закрепить, а потом уже герметить?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Vladir написал :
У меня две двери во входном проеме, одна утепленная метал, а вторая ПВХ балконная.
Стена толстая и теплый пар через стену проходит между дверями.
Занавесил окна утеплителем на зиму для эксперимента, утеплитель отсек теплый воздух, но через стены он опять попал в зазор между окнами...
Осталось подобрать покрытие, пластиковые боковые откосы в окна ставить практически нет возможности, там минимальное расстояние осталось.
Остается только эмаль....

это, млин, вообще что и где?
без фото никак

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ddd777 написал :
уголок невплотную к стене, середина верхнего откоса чуть выдавлена, не, или показалось?

Зачем же вы так?

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ddd777 написал :
уголок невплотную к стене, середина верхнего откоса чуть выдавлена, не, или показалось?

Частично оптические изменения. Снимал на сотик. Со временем не обращаешь внимания .
зы стены пластинчатый брус сотка - волна.

Профиль использовать,только если нет возможности завести за раму,зачем делать дырки и лишние стыки,это не красиво.