Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3714643

Читала-читала про внешний угол, но так для себя и не поняла, что же лучше использовать: штукатурку или шпаклёвку?
Есть у меня и ротбанд, и пуфас.
Вроде и одним пуфасом можно, пишут... И ротбанд не хуже...Уже всё загрунтовано,надо решаться...
Мастера, подскажите, пожлста.
Да, угол в комнате, не на ходу, биться об него вроде никто не собирается

Ilna написал :
но так для себя и не поняла, что же лучше использовать: штукатурку или шпаклёвку?

Какой слой получается по толщине??Пуфас лучше тем,что гарантированно прилипнет любым слоем.

Cлой - не больше 1см. Значит, пуфасом.
mihamaster, спасибо, а то я уже хотела монетку кидать))).

Ilna написал :
И ротбанд не хуже...

На тонких слоях ротбанд именно что хуже. Только Пуфас

Труд без искусства - Варварство!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

на внешний угол ставится уголок. например- малярный. и после этого без разницы-ротбанд или пуфас. на углу-без уголочка- выкршивается одинаково.

Дому около 40-ка лет. После отбивания с угла всего, что плохо держалось, увидели, что вместо уголка там загнутыми гвоздями прибиты последовательно две рейки деревянные по 3см шириной. Они и держали угол.

Может, нафиг не нужен тогда уголок... Тем более, что отбилось только с одной стороны угла. А другая сторона угла и соответственно вся стена крепкая и здоровая)))

Крепите к "здоровой" стороне правИло, и по полученному маячку штукатурите (шпаклюете) угол. Я бы тоже пуфасом.....

Спасибо! Так и сделаю!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

сформировав угол по правилу- потом ставим туда уголок малярный. шпаклюем и получаем идеальный угол, защищенный от ввнешнего воздействия.