Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3722368

sereza написал :
и..в основном..прямо, не криво..прямо!

..ну а по ссылке?? по-моему,как раз, ОНО... и прямо и толсто и к правилу прижать можно... да.. ещё и водой, сам себе дорогу поливает.. ну мало ли крышу железную располовинить... полотна подходят от любой сабли..

sereza написал :
хочу от Файна супершуруповерт со сменными патронами и кучей насодок! Ага..нету, а..мне надо..

... позвоните в конце сентября..

sereza написал :
.я, так и знал.

..не забалуешь...

helmutivan написал :
у Фестула тоже нет..

..я, так и знал...
Вот, хочу от Файна супершуруповерт со сменными патронами и кучей насадок! Ага..нету, а..мне надо..

helmutivan написал :
второй у меня.

..у меня, для лобзиков..нестандартное применение. Я, ими..пилю (очень быстро!) доборы, паркет, мебельные щиты по "шинам" и многое другое, и..в основном..прямо, не криво..прямо!
Привет Файну!

sereza написал :
Не мешайте

..я не мешаю...само перетекло во взаимный общеобразовательный разговор..

sereza написал :
Где перфораторы

... не в профиле... у Фестула тоже нет..

sereza написал :
Где? От этой "родовитой" компании..развитая и системная аккумуляторка?

сейчас насчитывает 9-10 инструментов.. в том числе три модели полноценных дрелей ... Осенью должно быть пополнение...

sereza написал :
"быстроходные" лобзики?

.. ..второй у меня...

helmutivan написал :
но я имел ввиду именно инструментальную и очень родовитую компанию...

..Где? От этой "родовитой" компании..развитая и системная аккумуляторка? Где перфораторы, дисковые пилы и "быстроходные" лобзики? Где..все это?
Какие банки используют файновцы, мы знаем. В этой теме..про "шикарные" акки от Метабо. Не мешайте метабовцам в возвращении себе..былой славы!

konsta29 написал :
с двумя рукоятками-скобами,

...на первых минутах..

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Пояндексил , запутался окончательно - то что первый инструмент Файн, вроде как все согласны, год вроде 1895...
У меня в памяти примерно 1905 год и дрель то ли в 9, то ли в 7 кг, с двумя рукоятками-скобами, упором в грудь, и довольно-таки обтекаемая - этакая сплющенная репка. Только кто её сделал? Думал Метаво, так на сайте написан 1934, и изделие вполне современного вида........
Запутался весь

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

helmutivan написал :
изобрела первый электроинструмент

Так это............... Metall Bohrer?

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
это вам не Сколково построить

...это да,но я имел ввиду именно инструментальную и очень родовитую компанию... вот выдержка из их "презентациооного" документа: ".... изобрела первый электроинструмент — ручную электродрель. Сегодня предприятие с богатыми традициями является известным во всем мире поставщиком электроинструментов, насчитывающим 900 сотрудников, 530 из которых работает в Германии. ..."

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

helmutivan написал :
Знаю и по-меньше

Ну так да, инновационная компания это вам не Сколково построить

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Собирают всё равно другие люди.

..это всё-таки наверное, всего... причём по всему миру... включая наших ,если тут есть оф. представительство или дочернее предприятие... Довольно средняя циферка для инструментальной компании.. Знаю и по-меньше,и тоже, с громким именем...

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

бегрол написал :
работают 1700 человек

Ну неплохой штат ИТР. Собирают всё равно другие люди.

β-тестер МШУ-125/1400

Меня поразила информация , что в Метабо работают 1700 человек . Я думал - больше намного . Ёчпр !

konsta29 написал :
но если вы работаете 2-3-4 инструментами последовательно то очень хорошо конкурируют, к тому-же удобство - вещь удобная

Угу,ненавижу клубок змей под ногами

dokar 2 написал :
Ну дыкь метабка этим и занялась

а мы тут дружно хвалим этот шаг

бракодел написал :
проблема его прокормит

Ну дыкь метабка этим и занялась

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Скорее второе.

Gold_eggs написал :
А что, есть другие?

ну наверно старый добрый атлас показал что нет острой необходимости в столь мощных крутилках ... либо что акков под них еще нет

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

dokar 2 написал :
всё ж сети не конкурент

Это как смотря сравнивать - если работа серийная, то пока акк не конкурент, но если вы работаете 2-3-4 инструментами последовательно то очень хорошо конкурируют, к тому-же удобство - вещь удобная

dokar 2 написал :
В смысле "до обеда" сдохнет

Так можно любой сетевой угробить буквально за 2-3 часа.

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dokar 2 написал :
Этот

А что, есть другие?

dokar 2 написал :
Не будет по экономическим причинам. Если тока редкоземельные магниты не станут по цене железа.

не проблема сделать мощный моторчик ... проблема его прокормить а тип - это дело вкуса . ( хотя возможностей у вентильного поболее )

Gold_eggs написал :
тот же протул оказался весьма дохловат..)

Этот ?

Gold_eggs написал :
Чушь, строители берут то, что оптимально по цене.
Вентель далеко не везде нужен.

ага чтоб и волки сыты и овцы целы а вентиль ... если половину линейки переведут , то и вторую половину автоматом для унификации ...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

psnsergey написал :
Вы неправы. Итоговый КПД растёт на примерно 20%. Вот увидите, через 3-4 года ВЕСЬ аккумуляторный инструмент, кроме уровня "за 2000 рублей", будет бесщёточный.

Если они все будут комплектоваться четерёхполюсными, уже хорошо. БС там может появится только в свези с производственной унификацией.

psnsergey написал :
будет бесщёточный.

Не будет по экономическим причинам. Если тока редкоземельные магниты не станут по цене железа.

konsta29 написал :
Вы работали с таким смешным аккумуляторм?
Да или нет? И чем?

Не работал. Но 36 в при такой емкости всё ж сети не конкурент. В смысле "до обеда" сдохнет

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Gold_eggs написал :
Вентиль лишь продлевает ресурс, остальные плюсы, похоже конструкторам не особо получается снизить: вес (не сильно и нужно), мощность (поражающих воображение роликов на ютубе нет, да и тот же протул оказался весьма дохловат..)

Вы неправы. Итоговый КПД растёт на примерно 20%. Вот увидите, через 3-4 года ВЕСЬ аккумуляторный инструмент, кроме уровня "за 2000 рублей", будет бесщёточный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

dokar 2 написал :
Сами ж говорили что хоть макаку, хоть хилти дай - бригада работает одинаково. - "проверено.

Так и есть. Вентиль лишь продлевает ресурс, остальные плюсы, похоже конструкторам не особо получается реализовать: снизить вес (не сильно и нужно), мощность (поражающих воображение роликов на ютубе нет, да и тот же протул оказался весьма дохловат..)

Gold_eggs написал :
строители берут то, что оптимально по цене.

Если б смета (или откат) позволяли брали б только

Gold_eggs написал :
Вентель

Сами ж говорили что хоть макаку, хоть хилти дай - бригада работает одинаково. - "проверено.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Пейсман написал :
ЭДС лития раве меняется от страны производителя?

ЭДС лития меняется от желания "раскочегарить батарею". Мржно заряжать батареи "до упора", радикально сокращая их жизнь. Это как пружина в патефоне.