Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#3719809

dokar 2,Можете кидатся, чем захотите, сменить дешёвый китайский движок - вопрос 20 минут.

Мне вот что не ясно. Метаба предложила 5 ампер, на 75% больше, а моторы ихние в основном не обслуживаемые ? Теперь что из-за дохлых щёток тушками бросаться будем ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar 2 написал :
Как уважаемый спец озвучьте позицию

Да я не спец. Но речь не о Хэви-Дьюти шла:

psnsergey написал :
показатели коллекторных моторов заметно растут при росте напряжения благодаря уменьшению потерь на щёточно-коллекторном узле. Так что тупой шаг Metabo достаточно тупой

то есть, речь шла о пути развития этой самой линейки (средней)
Бесщёточник, конечно, перспективнее. Но и увеличение ёмкости АКБ (за те же деньги, конечно) - тоже хороший вариант.

dokar 2 написал :
А каков он ? Главное не заму.....ха...ся при тестировании

тут бы на мощностной график метабы глянуть ... но в теории чем меньше саморез выгодней щеточнику

dokar 2 написал :
Как уважаемый спец озвучте позицию. Я не профи. но по изучению понял что 36 вольт на хеви дьюти необходимость

как минимум вес и габариты у 36В не маленькие

n-p-n написал :
Против увеличения вольтажа я...

Как уважаемый спец озвучте позицию. Я не профи. но по изучению понял что 36 вольт на хеви дьюти необходимость

svetliy1963 написал :
Панас и есть
,
в смысле Sanyo принадлежит Panasonic-y.

вот этого не знал ... я правда за этими слияниями не слежу ...

бракодел написал :
размер самореза можно подогнать под желаемый результат

А каков он ? Главное не заму.....ха...ся при тестировании

бракодел написал :
банки делает как минимум еще самс и панас

Панас и есть

dokar 2 написал :
Ссаньё

,
в смысле Sanyo принадлежит Panasonic-y.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar 2 написал :
А вот почему метаба не пошла по безщеточному пути - мне не понятно

против бесщёточников я ничего не имею. Они вполне могут быть совместимы с прежними АКБ. Против увеличения вольтажа я...

dokar 2 написал :
Думаю не я один попенял ей за отсутствиё тушек в продаже (напр на МИТЕКСе 2011).

я думаю, больше их "завёл" пример Боша, который первый привёз тушки в Россию.

dokar 2 написал :
А почему Ссаньё тока банки делает ? А блоки другие ? А "брашлесы" не всем даются ?

банки делает как минимум еще самс и панас японцы брашлесс обкатали давно на внутреннем рынке . фе позиционирующая себя высоко пошла в догонку за японцами , только по цене тягаться они не могут вот и приходиться добавлять плюшек ( имхо ) ну и т.д. ..

Олег1970 написал :
Победит дружба....

,но денежки врозь

бракодел написал :
перепаковать акк

А почему Ссаньё тока банки делает ? А блоки другие ? А "брашлесы" не всем даются ?

Регистрация: 02.03.2012 Ростов-на-Дону Сообщений: 307

бракодел написал :
3а*ч против 5а*ч ? интересно

Победит дружба....

dokar 2 написал :
Вот бы тест тест замутить "брашлес"(напр) против 5-ти амперников,в равной вольтовой категории. С саморезиками покрупнее стандартных-форумских - разумеется. Канечно разумею, что бесщёточник ресурсом переплюнет

3а*ч против 5а*ч ? интересно вот только методом проб и ошибок размер самореза можно подогнать под желаемый результат

dokar 2 написал :
(напр.)

Галочка Bing , когда нибудь меня выведет иззз.

Feelgood!

бегрол написал :
озабочены длительной работой акком. инструмента - надо , надо внедрять БЛ-моторы .

Вот бы тест тест замутить "брашлес"(напр) против 5-ти амперников,в равной вольтовой категории. С саморезиками покрупнее стандартных-форумских - разумеется. Канечно разумею, что бесщёточник ресурсом переплюнет

бракодел написал :
... перенастройка производства требует и времени и денег ...

Лентяи. Или денег нема.Выживают но храбрятся.

Feelgood!

Пейсман написал :
Вот такие мысли и погубят метабо.

... перенастройка производства требует и времени и денег ... если она вообще возможна . а на стороне тоже найти еще нужно и как то договориться , а вот показать деньгодавателям что крутятся как могут - то ход не такой уж и плохой ( это так ... мысли вслух )

Регистрация: 14.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 878

бракодел написал :
а что проще : перепаковать акк или в тушке сменить мотор , кнопку и плату управления ?

Вот такие мысли и погубят метабо.

dokar 2, а что проще : перепаковать акк или в тушке сменить мотор , кнопку и плату управления ?

dokar 2 написал :
Тушки вкупе с новейшими 5-и амперниками и позволят на какое-то время вырваться вперёд и возможно отбить немалые инвестиции.

Поздно пить боржоми. Их инертность , в совокупности с их инертностью их и погубит. И никакие амперы им не помогут.

Feelgood!

n-p-n написал :
А новые АКБ с новыми тушками - это "развод на бабки"...

А вот почему метаба не пошла по безщеточному пути - мне не понятно. Милкины "брашлесы" разводом на бабки что-то не посчитали (не о Вас) У Метабы что-то долго созревала концепция аккум.линейки в целом. Например 10,8 в они рожали долго и линейка до сих пор можно сказать бедная. А на 18 вольт вполне приличная и именно новые аккумы на 4.0 а/ч позволили её создать. Между строк замечу что активно Метабо тушками начала продавать только в прошлом году. Думаю не я один попенял ей за отсутствиё тушек в продаже (напр на МИТЕКСе 2011). Тушки вкупе с новейшими 5-и амперниками и позволят на какое-то время вырваться вперёд и возможно отбить немалые инвестиции.

Пейсман написал :
Наращивание емкости - тупиковый путь, лучше бы запилили 36В линейку инструментов. Типа 10,8 - компакт, 18В - мидл,

Дык сама Макита писала что Европа предпочитает 18 вольт.

spawn54 написал :
бггг )) на хилти дешевле батареи)) 3,3 ---4 000 тыр))

это для вас 4000р.,не дезинформируйте людей......

бракодел написал :
ну тогда 5,2 д олжен быть 8-10 р. ... цена неплохого шура .... может ибей порадует
з.ы. хотя с этой аккумуляторкой вечно какие нибудь подставы

ну так бошевские акки на 36вольт тоже десятку стоят))),...у Метабо гарантия на них 3х годичная,а новые акки в магазине брать не рентабельно у всех фирм

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

dokar 2 написал :
Какой нафих апгрейд при стоимости одного аккума . Это -трешка... Допустим апгрейд моего старого шурика BS18 Li.

бггг )) на хилти дешевле батареи)) 3,3 ---4 000 тыр))

dokar 2 написал :
Какой нафих апгрейд при стоимости одного аккума . Это -трешка... Допустим апгрейд моего старого шурика BS18 Li.

ну тогда 5,2 д олжен быть 8-10 р. ... цена неплохого шура .... может ибей порадует
з.ы. хотя с этой аккумуляторкой вечно какие нибудь подставы

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar 2, ну это лучше, чем ничего.
Купите другую тушку (какую-нибудь саблю) с новыми АКБ...

n-p-n написал :
этот шаг позволяет проапгрейдить уже купленные инструменты Метабо.

Какой нафих апгрейд при стоимости одного аккума . Это -трешка... Допустим апгрейд моего старого шурика BS18 Li.

VictOrK написал :
ну раз так всё просто,сделайте лучше метабо,умнее и креативнее,пожалуйста....
что-то мужики вы придираетесь

Во во. Да путь что хотят то и делают. Лишь бы войны не было.

Feelgood!

Олег1970 написал :
Следующим шагом Метабы будет заплечный АК на 50 амперчасов

у меня такой ужЕ есть. гелевый на автомобильном ходу.

psnsergey написал :
Так что тупой шаг Metabo достаточно тупой.

ну раз так всё просто,сделайте лучше метабо,умнее и креативнее,пожалуйста....
что-то мужики вы придираетесь,.......