Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.02.2009 Симферополь Сообщений: 37
#3717618

Уважаемые мастера!
Есть дом оштукатуреный внутри, но нет денег, что бы нанять работников для нанесения шпаклевки, а объем не маленький. Как дешево, сердито и быстро отделать стены своими руками? Рассматриваю пока два варианта - шпаклевка под обои или какая-нибудь декоративная шпаклевка под покраску. Пластик и МДФ на стены класть не хочу. Рабочая сила - я и муж ))) Руки растут из нормальных мест, но опыта шпаклевки практически нет. Выручайте советами! Принимаются любые, даже самые бредовые!
Спасибо )

Шао написал :
Есть дом оштукатуреный внутри,

Штукатурка цементная или гипсовая?

Ошпаклевать и поклеить обои. Шпаклевать не бойтесь - пара-тройка видео на "Тытрубе", шпатель нормальный (с толстеньким лезвием, а не дешевым тонким) да практика и все получится.
Я первый раз тоже переживал что да как....
Если есть возможность, сфотографируйте оштукатуренные стены, желательно общий вид и вид сбоку стены под углом градусов в 30.
Как говорят штукатуры-маляры "Самая проблема - бугры! Ямки можно всегда замазать"

Шао написал :
Выручайте советами! Принимаются любые

Могу посоветовать изучить тему:

Шао написал :
Выручайте советами!

Грунтуете стены валиком. Покупаете готовую шпаклевку латексную - у вас должна быть в городе точка, где её вам намесят готовую.
Делайте по одной комнате с перерывами. Поначалу слегка будут болеть руки - как от гантелей.
Старайтесь слой шпаклевки делать как можно тоньше. После двух слоев можно зачистить шкуркой сетчатой, огрунтовать и клеить обои.
Ничего мудреного. Но быстро дом не получится - трудоемкость - она от метров зависит.

Шао написал :
Принимаются любые, даже самые бредовые!

Идите с мужем на 2 дня в помощники к малярам, кой че поймете, а далее - сами )

Труд без искусства - Варварство!

Умко написал :
шпатель нормальный (с толстеньким лезвием, а не дешевым тонким)

Нужно прикупить инструмент для шпаклевки.
Для шпаклевки нужно покупать шпатель с тонким лезвием из углеродистой стали, их называют малярными или фасадными. удобнее всего шириной 35см (у меня такой, Есть и 45, но не хватает сил его прижать, чтобы не чиркал краями). Стоит дорого, руб 500 минимум.
Еще нужен шпатель 10см для того, чтобы перемешивать шпаклевку и накладывать на фасадный.
Вот его лучше брать пожестче из нерж.стали - реже придется отмывать.

Регистрация: 27.02.2009 Симферополь Сообщений: 37

otyan написал :
Штукатурка цементная или гипсовая?

Цементная

А если попробовать клеить толстые обои на штукатурку, предварительно ее прогрунтовав? Кто-нибудь так делал?

Шао написал :
А если попробовать клеить толстые обои на штукатурку, предварительно ее прогрунтовав?

Поверхность обоев будет негладкой. Так сплошь и рядом делает застройщик квартир под продажу. Почти нешпаклюя. Потом новые владельцы переделывают.

Шао написал :
клеить толстые обои на штукатурку

Можно, если штукатурка хорошая, ровная.

Samar написал :
тонким лезвием из углеродистой стали, их называют малярными или фасадными

Это в общем-то я и пытался объяснить простыми словами у меня фасадный и он жесткий. Если пользоваться мягким, то плохо - получаются ямы.

Шао написал :
Цементная

Господа консультанты, это важный момент.
Думаю, теркой с крупной шкуркой надо "смахнуть песчинки", прогрунтовать, прошпаклевать напр. ветонитом ЛР+, он долгоживуч, автору с ним легче будет, шлифануть (без фанатизма,слегка) шкуркой с средним зерном, прогрунтовать, прошпаклевать еще раз.

Шао написал :
А если попробовать клеить толстые обои на штукатурку, предварительно ее прогрунтовав?

Опять же

otyan написал :
теркой с крупной шкуркой надо "смахнуть песчинки", прогрунтовать,

,поклеить пробную полосу, конечно лучше толстые фактурные обои брать. Если результат устроит - вперед!