Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219
#206539

Есть пара вопросов по "использованию" флизелиновых обоев под покраску.

  1. Имеет ли смысл класть полотна внахлёст, прорезать и вытаскивать обрезки на каждом стыке, или стыки и так будут незаметны после покраски?
  2. Нужно ли потом грунтовать обои перед покраской?

Да, валик для потолка по-моему очень актуален будет. очень помогает для выдавливания лишнего клея из под обоев

Клеил на Quelid для флизелиновых обоев, причем в одиночку (ширина мах 2,5 метра, потолок фигуоный двухуровневый), не очень удобно - вдвоем лучше и быстрее, да и по технологии флизелиновых обоев экономичней, когда рулон подрезается прямо по месту. А мне пришлось по привычке - полосами нужной длины. Прошло полгода, все в порядке. Красил в два слоя Тиккурилой Гармония - краска очень понравилась (минус что дорогая). Главное очень хорошо промазать потолок клеем (чуть шире полосы), из инструментов -шпатель для обоев и валик для прикатки.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

Ну, что большие неровности надо заравнять это ясно.
Есть несколько вопросов.

  1. Не помните какой клей использовали?
  2. Сколько времени прошло, не начало где-нибудь отклеиваться?
  3. А клеили вдвоём или можно и в одиночку справиться?

Регистрация: 12.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 113

Делал себе такое. Клеить не очень сложно. Нужно промазывать клеем потолок и пока клей не высох, клеить быстренько обои. Потом я красил вододисперсионкой в три слоя. Но потолок все равно ровнять нужно. Через обои неровности потолка все равно видны, особенно на стыке плит.

Себе клеил рельефные обои под покраску (в мелкий пупырышек), мне, да и народу нравится, да и общие дефекты скрывает.

Регистрация: 23.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 219

не очень хочется связываться с многослойным шпаклеванием потолка и есть мысль поклеить флизелиновые гладкие обои под покраску.
Супер качество не нужно, некоторая "заментность" швов не пугает.
кто-нибудь пробовал такое делать?
тяжело ли обои поклеить? хорошо ли потом обои держатся?

Lem да что Вы а что ж там практично делать? прекрасно все отмывается, хотя структуры у меня - с подвыподвертами. просто выбрать краску с высокой истираемостью, и щеточку для мытья структурки.

Регистрация: 27.02.2006 Белгород Сообщений: 185

В таких помещениях как кухня и коридор не практично клеить обои под покраску.
Мыть можно влажной тряпкой. Зависит еще от краски на сколько циклов она расчитана. Обои со структурой отмыть будет очень сложно.

Регистрация: 29.10.2005 Фалькенштайн Сообщений: 424

Зависит от краски. Любой производитель об этом в инструкции пишет. IMHO, светлые тона в коридоре - не слишком практично.

Здравствуйте, подскажите, хотели в коридоре стены покрасить в светлый цвет а на кухне поклеить обои под покраску, можно ли мыть стены, обои и чем ?