Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125
#3721823

Товарищи профессионалы, подскажите пожалуйста производителей качественных каскадных изливов для ванны.
В магазинах либо немцы дорогие или китай/турция. У середнячков типа Ideal Standard ничего похожего нет.
Созадолось впечатление, что выбора то и нет. Идет реальная борьба с жабой по поводу Hansgrohe Axor Massaud, жалко отдавать ~20тыс. за излив.

Sarge написал :
...Идет реальная борьба с жабой по поводу Hansgrohe Axor Massaud, жалко отдавать ~20тыс. за излив.

такие штуки по умолчания относят к классу элит, и приличные стОят вдвое дороже той суммы, с которой борется жаба.

дополненьице, совсем забыл...
у Vega есть каскад Кобра, в комплекте со смесителем и душиком. врезной вариант за небольшие денюшки. но и каскадик небольшой.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Vegu можно отнести к приличным?

Такой излив в забугорье не больше 18 стоит

По поводу этого Axor Massaud, для него предпологается производителем внутренняя часть , стоит эта штука 2-3 тысячи. Прави ли я, что это обычная водорозетка по сути и для монтажа этого излива покупать эту штуку не надо?

Sarge написал :
Vegu можно отнести к приличным?

вообще именно эта Кобра штука легендарная.
на волне первых акриловых гидромассажных ванн она стОила недетских денег и была почти показателем престижа.

Sarge написал :
Такой излив в забугорье не больше 18 стоит

кого удивляем?

Sarge написал :
Прави ли я, что это обычная водорозетка по сути и для монтажа этого излива покупать эту штуку не надо?

это переходник с другой резьбой.
и в свете этого надобность определяете Вы.
может, у Вас дома токарный резьбонарезной станок стоИт, я ж не знаю....

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

sanya1965 написал :
кого удивляем?

Да никого, я ж про конкретную сумму просто, а не про вдвое больше

sanya1965 написал :
это переходник с другой резьбой.
и в свете этого надобность определяете Вы.
может, у Вас дома токарный резьбонарезной станок стоИт, я ж не знаю....

Без иронии если - эту позиции надо покупать обязательно, верно?

ПС У меня не было опыта монтажа скрытых смесителей, пэтому многое не понятно.

Рассмотрите смесители от производителя из Чехии,Rav Slezak.Там нет проблем с качеством,так как завод исполняет заказы многих громких марок.Про дизайн не скажу,но техисполнение на высоте.У них есть сайт российский.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

AppolloRussi, спасибо за наводку.
Вот такой излив интересен эх живьем их жаль не увидеть (

Обратитесь к якудза,они будут на мосбилде,может,не составит им труда привезти излив то?Имею ввиду салоны Джакудза в Нск.