Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3725815

Добрый день !
Унитаз ideal standard, верно отслужил лет 5 и стал подтекаать через авар. слив 10 сек - 30 сек. потом срабатывает клапан.
Если я правильно понял технологию данного клапана - узкий метелический стержень (шток) прорвал прокладку.
Как в таком случае он все же срабатывает ?
Подскажите варианты ремонта ?

З.ы. Интернет на предмет покупки прокладки прогуглил безрезультатно.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex_KM написал :
Подскажите вырианты ремонта ?

переливную трубу поднимите выше, у вас она походу на границе срабатывания клапана, или его срабатывание пораньше настройте, ежели он течёт даже когда поплавок вверху то поменяйте полностью , варианта два или всю арматуру или вводной водяной клапан, это очень недорого стоит, чем мудрить с ремонтом

витаон,
с уровнем поплавка я экспериментировал. Мне важно понять ПОРВАНА ЛИ ПРОКЛАДКА ?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Alex_KM написал :
витаон,
с уровнем поплавка я экспериментировал. Мне важно понять ПОРВАНА ЛИ ПРОКЛАДКА ?

так кроме вас это никто и не определит, по фото это невозможно

витаон,
ну может плохо видно, на 2 фото металический шток торчит из резиновой прокладки - это правильно ?

Alex_KM написал :
металический шток торчит из резиновой прокладки

Надави,если двигается в диафрагме то возможно протекает вдоль штока.Сама резинка цела? Не ставил я такое диво.

касимов, сама резинка цела, иначе бы унитаз все время тек.
Рычаг пласмасовый управляет движением штока металического (как качели), а шток должен давить на прокладку.
Или шток прорвал прокладку и вылез наружу или я неправильно мыслю ?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Alex_KM написал :
касимов, сама резинка цела, иначе бы унитаз все время тек.
Рычаг пласмасовый управляет движением штока металического (как качели), а шток должен давить на прокладку.
Или шток прорвал прокладку и вылез наружу или я неправильно мыслю ?

дурной сейчас совет... и дурные предположения... не воспринимайте!!!=) у вас в воде присутствует коллоидное железо... не много... но все же.... именно с этих соображений совет назрел!(часто работает кстати)
совет: 1-промойте всю резину(прокладки) и пластик теплой мыльной водой с губкой... 2-соберите все обратно! должно работать! если нет уж извините!=)
у идиалов и видимы(что в принципе одно и тоже) очень долго служат арматуры!

dm-service написал :
дурной сейчас совет... и дурные предположения... не воспринимайте!!!=) у вас в воде присутствует коллоидное железо... не много... но все же.... именно с этих соображений совет назрел!(часто работает кстати)
совет: 1-промойте всю резину(прокладки) и пластик теплой мыльной водой с губкой... 2-соберите все обратно! должно работать! если нет уж извините!=)
у идиалов и видимы(что в принципе одно и тоже) очень долго служат арматуры!

да разобрал-промыл-собрал. НО объясните на фото №2 ПРОРВАЛ ЛИ ШТОК насквозь РЕЗИНОВУЮ ПРОКЛАДКУ ?????

Alex_KM написал :
да разобрал-промыл-собрал.

Исправно работает?

Alex_KM написал :
ПРОРВАЛ ЛИ ШТОК насквозь

Покрути его по оси пальцами.Если не осилишь,то он так и долженн быть устроен.

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Alex_KM написал :
да разобрал-промыл-собрал. НО объясните на фото №2 ПРОРВАЛ ЛИ ШТОК насквозь РЕЗИНОВУЮ ПРОКЛАДКУ ?????

он такой и должен быть=) он фиксируется благодаря этому штоку... на сквозь проходящему)

только не понял...

Alex_KM написал :
да разобрал-промыл-собрал

помогло? не подтекает?

dm-service, спасибо помогло, не знаю на долго ли. если снять резинку там есть немного смазки (похоже на силикон), имеет смысл доложить и какую ?

Регистрация: 24.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 243

Alex_KM написал :
dm-service, спасибо помогло, не знаю на долго ли. если снять резинку там есть немного смазки (похоже на силикон), имеет смысл доложить и какую ?

не стоит... хорошо что она там есть, ну а если все же захотите то вазелин вам в руки=) еще лет пять прослужит! потом еще раз помойте=) железо в воде бьет по резине просто... молодым полезно такую воду употреблять, но не рекомендуется людям с солидным возрастом... у вас не скважина случайно? или колодец? просто ради любопытства)

dm-service,

квартира, но для питья фильруем трехблоковыми фильрами.