Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118
#3727562

а как в таком санузле поставить унитаз? простой компакт или инсталляция обычно имеют 70 см.
поперек - будешь упирться лбом в стену,
вдоль - перекроет дверь, будет мешать при входе, не говоря о возможности затащить машинку или ванную,
остается угловой?
проблема в том, что нужно не просто поставить унитаз, а еще подключить его к фановой трубе, из которой нужно также сделать отводы влево на кухню и вправо для раковины и ванной.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

denklu написал :
поперек - будешь упирться лбом в стену,

Если хороший сантехник будет ставить - не будете, всё влезет.

все уместится.Унитаз смещайте на левую стенку к двери в нишу, а там где стояк канализации размещайте машинку.Если из-за лежака 100-ой канализации нет возможности придвинуть машинку вплотную к стенкам,то сделайте под нее подиум.Машинку лучше брать с вертикальной загрузкой.
Чтобы сделать все компактно необходима переборка канализационного стояка с заменой крестовины на одноплоскостную.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Zhek@ написал :
Унитаз смещайте на левую стенку к двери в нишу

извиняюсь, не пометил на схеме, прямоугольник слева это вентканал, его трогать нельзя.
крестовина, да, похоже без нее не обойтись. но придется резать трубу,т.к. стояки уже зафиксированы на всех 24 этажах и герметиком и крепежами

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

а возможен ли такой вариант? сдвинуть трубу к стене, чтобы поставить инсталяцию максимально к стене. как это отразится на проходимости канализации, надо мной еще 7 этажей

Регистрация: 08.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 55

упираться лбом не будете, в крайнем случае стояк чуть разобрать придется

предлагаю стояк оставить взять унитаз с горизонтальным выпуском и поставить вдоль 2900

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

Kostya написал :
предлагаю стояк оставить взять унитаз с горизонтальным выпуском и поставить вдоль 2900

наверное так и буду ставить, нашел компакт 62 см, вроде не очень будет дверь загораживать, угловой кстати тоже на 60 см выступает

denklu написал :
наверное так и буду ставить, нашел компакт 62 см, вроде не очень будет дверь загораживать, угловой кстати тоже на 60 см выступает

Еще рациональнее будет поставить к стене 1250 унитаз и биде (ближе ко входу) - как раз хватит расстояния по нормам. Правее стояка - раковину с зеркалом и в нишу ставится ванна - вполне приличный комплектный санузел будет.

Vladimir_Vas написал :
рациональнее будет поставить к стене 1250 унитаз и биде (ближе ко входу)

про биде речи небыло,машинка стиральная есть)).
Если ставить унитаз по 1250 ближе к стояку,то при посадке есть вероятность упереться носом в угол раковины,поэтому логичнее отнести унитаз ближе к двери а там где будет проходить канализация к унитазу сделать подиум и водрузить на него стиралку.Но уместиться сможеть лишь стиралка с вертикальной загрузкой.Грубо говоря 40см ширина унитаза+по 20 см расстояния по сторонам и машинка 30 см =вот вам и расстояние до стояка канализации.

Сантехнические работы Москва и область

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

спасибо, очень полезные советы, на мой взгляд все реальные, про биде боюсь даже заикаться, жена уже несколько лет просит объединить санузел, чтобы влезло биде и даже имеющийся гигиенический душ с термостатом ее не устраивает. а машинка у меня и фронтальная действительно тонкая 32 см ( ARUSF 105 ). она конечно прыгала, но вот такие подставки реально помогли, я их к полу приклеил. амплитуда раскачивания вроде даже увеличилась, но не разу не спрыгнула с них, хотя страховочный тросик сзади тоже есть

Регистрация: 11.10.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 118

кстати, сегодня я понял что мне реально повезло с санузлом. зашел в такой же санузел на 10 этажей ниже и увидел там такую картинку, а справа (не влезло в кадр) еще 2 такие же трубы, полотенцесушитель и еще один стояк,
8!!! труб получается.

denklu написал :
про биде боюсь даже заикаться, жена уже несколько лет просит объединить санузел, чтобы влезло биде

Она дело говорит. Для стиралки можно поискать место и на кухне - если встроенную брать с фронтальной загрузкой.
Попробуйте с женой обсудить такой ченч (): она уменьшает количество кастрюль, хранимых на кухне - в освободившееся место Вы встраиваете стиралку, а в санузел ставите биде. Кастрюли и сковородки всегда можно минимизировать на кухне, убрав их часть в кладовку на лоджии или еще куда-нибудь.